у нас кстати чай есть
16 июня 2021 г., 17:26
Примечания:
советую читать под:
infinity - jaymes young
Все было как в замедленной съемке.
Вот Гарри,старательно отбивающийся от Люциуса.
Вот Сириус,смотрящий ненавидящим взглядом на всех тех,кто так верно подражал Темному Лорду.
А вот и Беллатриса.
Сумасшедшая,безбашенная,кажется,уже совсем потерянная,Беллатриса.
тридцать лет тому назад
-Сириус,погоди меня .-крикнул мальчик лет пяти.
-Догоняй,Рег. - Сириус мчал со всех ног.
Сегодня стало известно,что дядя Альфард приезжает.
Бродяга ждал этого момента почти полгода.
Он безумно любил своего дядю и старался подражать ему во всем.
-Куда так мчишь,мальчишка? .- появилась из ниоткуда Беллатриса и загородила Сириусу путь.
-Не твое дело,дай пройти.
-Опять к своему неподражаемому дядюшке? .-произнесла с отвращения Лестрейндж,цепляя Блэка за подбородок ногтем.
-Дам тебе совет,если хочешь подольше задержаться в этом доме и не остаться на улице,держись от подобных подальше. - с ухмылкой отчеканила Белла.
-Тебя забыл спросить.- сказал Сириус,скинув руку своей кузины со своего лица.
-Сириус,дядя ждет тебя. - тихо сказал Регулус , выходя из за угла и явно испугавшись Беллы.
Бродяга , стараясь забыть то, что сейчас произошло,направился прямиком в дом.
наше время
Это был как будто сон.
Хотя это можно скорее назвать кошмаром.
Самым страшным кошмаре,но скорее в жизни Гарри.
Больше всего на свете он боялся потерять еще раз кого то из близких.
Он совсем не ждал этого.
Сириус скорее наоборот.Он был уверен,что умрет задолго до того как война закончится.
Проще говоря,он был готов к смерти.
Но не ожидал,что смерть придёт в лице Беллатрисы.
Когда то в далеком прошлом он любил ее.
Это было очень давно.Тогда ему было от силы года два.
Она носила его на руках и заплетала ему хвостики,за что потом получала взбучку от Вальбурги.
Он любил ее тогда,но только не сейчас.
Сейчас он ненавидел ее всем своим сердцем.
Мгновение.
Вспышка.
Зеленая,очень быстрая вспышка.
И непонимающее лицо Гарри.
Того самого мальчика,что он качал на ручках.
Того кого он учил кататься на метле,подаренной лично им,за что потом Лили его чуть не прибила.
Сириус видел и лицо Римуса.
Блэк был благодарен за все те мгновения их дружбы.
Глаза Люпина,как показалось Бродяге, выражали: «Встретимся на той стороне»
И вот Сириус падает в эту злосчастную арку.
Последнее что он видел - вспышка света.
И больше ничего.
Через секунду он медленно открыл глаза.
Блэк услышал голоса.
-Джим,это что правда Бродяга?- произнес женский ласковый голос.
-Походу да. - донёсся второй , но на этот раз мужской голос.
-Эй , очнись . - к Сириусу кто то подошел и похлопал по щеке.
Блэк подскочил быстрее метеора.
-Быть не может.. - не веря своим глазам,произнес Сириус.
-Бродяга,родной! - вскрикнула Лили , кидаясь ему на шею.
Она вцепилась в него так крепко как могла.
Сириус обнял ее , чувствуя тот самый запах цветов и ягод.
-Цветочек,постой,задушишь. - прохрипел , смеясь Блэк.
-Даа,постарел ты,конечно, Бродяга. - донеся откуда то сзади голос Джеймса.
-Я все еще выгляжу лучше тебя, Сохатый. произнес Сириус , кидаясь в его объятья.
-Ах ты ж самовлюбленная псина. - сказал Джеймс, заливаясь смехом и обнимая его в ответ.
-Как там наш мальчик? - поинтересовалась миссис Поттер.
-Он в порядке,он очень сильный и храбрый,весь в Джима. - заверил ее Сириус.
-А что там с Римусом? Наш Лунатик такой же старый как ты? - спросил Джеймс.
-Не переживай , он еще тебе фору даст.
-Так конечно нельзя говорить,но надеюсь скоро встретимся,я соскучилась по самому адекватному из вас. - сказала Лили.
-Все мы здесь будем , а пока пойдем,застоялись мы тут. - произнес Поттер , указывая на милый домик возле реки.
-У нас кстати чай есть . - словно очнувшись , прикрикнула Лили , пытаясь догнать ребят.