Это случайность, Локи

NC-17
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 232 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

Играть можно и не по правилам...

Настройки
Pov: Харли Снова блуждая по этим коридорам я и еще пять мстителей возвращались в главную комнату. Такое чувство что вся злость мира находиться, сейчас, между этой небольшой компанией в пять человек, а я - собственно говоря причина... Зайдя в комнату, я тут же уселась на самый большой диван в центре, Брюс и Наташа по бокам в кресла, Тони с Тором встали возле стола с телевизиром и кофемашиной, а Стив остался стоять возле Брюса, сидящего в кресле. В комнате повисло то самое напряженное молчание, как и тогда, при первой встрече, только теперь уже, выйти я не могла. Подождав немного, я заметила, что все ждут, что бы я и начала этот забавный, на мой взгляд, разговор - Ну что не так! - пытаясь играть непонимание, вскрикнула я и, кстати, получилось очень реалистично - Что не так!? - не веря, что я это скажу и уже не выдерживая, срываеться Тони - Харли, какого черта тебя понесло к Локи!? - у него от накаленной ярости даже голова сделала пару кивков вперед и он с призрением уставился на меня снова - Да я просто заблудилась! - начала выходить из себя и я тоже. Да что я такого сделала - А если дверь закрыта, не значит ли это, случайно, что туда не надо ходить, м? - прищурив глаза Старк, все не отрывал взгляда от меня - Ну... Ничего плохого не случилось!.. Мы просто поговорили и все.. - начала оправдываться я, но Тони опять перебил меня - А какие бесы тебя к нему в клетку занесли!? - да откуда он знает... Как будто читая мои мысли он продолжил - На камерах были видны некии кадры... - Вы что следили на мной!? - я резко подняла на него взволнованый взгляд - Нет, лишь только увидели один момент, где ты стоишь вместе с ним в клетке... - тот скрестил руки и облокотился об стол за своей спиной в ожидании продолжения. Остольные бросали лишь перепуганые взгляды то на меня то на Старка - Но ведь то была не я, а лишь моя копия и там можно это увидеть в момент, когда он хватает меня за ше... - я быстро осознав, что сболтнула лишнего, резко запнулась, но уже было поздно и все сразу уставились на меня со страхом и с еще большей тревожностю, а я лишь покраснела и прикрыла рот рукой - Ой.. - Почему ты не говорила!? - опять озверел Старк - а если б.. - Я что по твоему полная дура, лезть к нему в камеру лично!? - я сделала небольшую паузу и тот лишь потупил глаза в пол - Да и я сама его вывела... Надавила на больное место... - теперь и я опустила свой виноватый взгляд в пол. СТОП! Я что его оправдываю!? Защищаю!? Оо, нет нет нет... Все с непониманием и неким, даже, презрением уставились на меня, мол тоже не поняли чего я его прикрыла. Я резко вскочила и направилась к выходу - Где моя временная комната? - напоследок спросила я - Прямо по лестнице вверх и на право.. - указал Тони поникшим голосом. Я тяжело вздохнула и направилась в заданом направлении. Дойдя до нужной мне двери, я спокойно открыла и вошла. Комната была самая обычная и не сильно большая. Двухспальная кровать по середине с одной прикроватной тумбочкой и лампой. Возле одной стены находился большой шкаф для одежды, а возле стены напротив небольшое кресло с маленьким журнальным столиком. В целом даже миленько как-то. Кстати вся комната была в зеленых тонах, что меня очень, даже, обрадовало. Люблю зеленый. Посмотрев на время, я немного удивилась, так как уже было достаточно поздно и этим можно было описать то, почему меня так клонит в сон. Все таки день был достаточно нагруженым, поэтому я заперла дверь и потопала, уже усталыми ногами, в ванную. Тоже довольно ничего так, средная по ширине ванна и напртив раскошный, с прозрачными стекляными бортиками умывальник. Немного полежав и полностью раслабившись в ванне, я умылась и плюхнулась на кровать, попутно одевая пижаму, состоящую из майки и шорт. Быстро скрутившись в кокон из одеяла, я заснула, не успев, даже о чем то подумать.. *** Проснулась я от сильного и долгого стука в дверь. Который сопровождался криками в мой адресс. От такого у меня аж голова начала гудеть и мне захотелось бросить в нарушителя подушку, но поняв что это будет бесполезно, я плюхнулась обратно на кровать. - Харли! - не останавливаясь стучал тот, было понятно, что это Тони - Харли, хватит дрыхнуть! Уже пол дня прошло... - я продолжала его игнорировать с надеждой, что он уйдет, но этого, к моему огорчению, не произошло - Если ты сейчас не отзовешся, то я выбью эту чертову дверь! - ладно отвечу, а то правда выбьет - Да что!.. - сонно протянула я - Вылазь от туда! Уже весь твой оставшийся завтрак остыл.. - с намеком в голосе кричал тот. Умеет зацепить за живое, гаденышь. - Иду!.. - я скотилась с кровати и побрела к ванне. Быстро умывшись и более ни менее приведя лицо и волосы в порядок, я почапала на кухню, кстати она была вместе с главной комнатой. Вы спросите что я надела? А я в пижаме так и пошла, пусть знают, как будить меня... Войдя в комнату все устранили свои взгляды и внимание на меня. Я попытавшись кое как им улыбнувшись, сели за стол с какой-то едой. Меня настораживали эти взгляды уже второй день и я не выдержав ударила руками по столу - Так, давайте нормально познакомимся... Или вы меня боитесь?.. - я с наиграным подозрением осмотрела всех. Было много непонятных вопросов и куча пустых разговоров, но я накец-то смогла узнать и познакомиться по ближе со всеми и даже успев сьязвить некоторым. Спустя минут сорок... Да, наша утреная посиделка в мою честь, скажем так, продлилась на долго. Зато я узнала, что они все от меня хотять. Значит им нужны мои способности.. Ну уж нет, в их клуб долбаных супергероев я вступать не готова, да и не планировала! Сами себе там что-то или кого-то ловите, а маня туда впутывать не нужно. - Ладно пойду прогуляюсь.. - я направилась к выходу - Тебя ничего не смущаяет? - Тони обвел мое тело намекающим взглядом и тогда я вспомнила, что все еще в пижаме. - А, точно.. - закатив глаза, я удалилась из комнаты Так как сегодня ничего особо важного произойти не должно было, я надела удобные широкие штаны, короткую футболку и накинула сверху вильветовый кардиган - это была единственная моя нормальная одежда. Переодевшись я опять направилась слоняться коридорами этого, так называемого, корабля. На этот раз я особо никуда не сворачивала, стараясь держаться прямо и непонятно как, очутилась в лаборатории в которой уже сидел Брюс. Увидев меня он быстро окинул меня взглядом и продолжил что-то усердно искать в компьютере - А, это ты.. - улыбнулся тот мне. Кивнув я начала изучать все что тут было и мой взгляд тут же устремился в синий квадратный камушек, который иногда ярко светился и обратно гас. На сколько я знаю, то это один из камней бесконечности, который Локи украл у НИХ (Щ.И.Т.а). Только вот как он обратно попал сюда, если его охраняли, уже Его люди, но это сейчас не важно. Я решила подойти немного поближе и уже хотела дотронуться, но заметив не очень одобрительный взгляд Брюса, я остановилась - Не советую его трогать.. - он снова приступил к своему занятию - А что это, вообще? - корчим дурочку и включаем наивность.. - Тессеракт.. Камень пространства, один из камней бесконечности - подтвердил мои догатки тот - А что? - подав небольшую усмешку, спросил он - Да так... Просто он очень крассивый.. - не ну это уже совсем, Харли.. Не на столько ж дурочку. Брюс растерянно гмыкнул и продолжил что-то тыкать на экране. А у меня тем временем начали проявляться грандиозные планы, но я тут же себя остановила, НЕНАДО! - Харли, даже не думай! - читая мои мысли, в комнату зашел Тони с Тором - Я уже вижу этих чертей в твоих глазах.. - с намеком посмотрел на меня тот - Эти черти, еще ничего плохого не сделали, а ты их уже отчитываешь - я скрестила руки на груди и игриво надула губки. Тони закатил глаза, а Тор пытался подавить нахлынувший смешок. Я недовольно гмыкнула и направилась дальше разгуливать по кораблю. Не знаю каким образом но меня опять занесло к той самой двери. Да что тут такого если я снова его навещу? Решительно открыв дверь я уверенными шагами направилась ближе к камере в которой лежал уставившись в потолок Локи. Заметив мое присутствие, он тут же встал и разгулочной походкой, тоже подошел ближе к стеклу - Оох, знаешь, я тебя ждал.. - наигранно изображая заинтересованость начал он - Ох.. - я решила дополнить его игру, повторив его эмоцию - Неужели? - Дааа!.. - качая головой подтевердил тот - Знаешь, заснуть нормально не мог в ожидании.. - так мне это немного поднадоедало, так как он играет со мной как с ребенком. Облокотившись на один из ни откудо взявшейся столб, я скрестила руки возле груди и серьезно взглянула на него. Он решил повторить мои действия и так же облокотился на косяк стены. Я недовольно на это хмыкнула, а он победно подал смешок - Ты ведь не просто так здесь, Харли?.. - как будто пробуя каждую букву моего имени на вкус, подметил Бог - Возможно, Локи.. - я хитро прищурилась и передразнила его действия, теперь уже с его именем. Его это еще больше забавляло и он подав слегка потеряную (но понятно, что не по настоящиму) улыбку, покачал головой - Тогда почему же, тебе не зайти? - этот Бог, явно что-то задумал. Но его голос звучал так заманчиво, что я будто под гипнозом начала открывать дверь камеры с помощью магии. Зайдя, я растеряно окинула его взглядом. Все, птичка в клетке и ей некуда лететь. Что ты наделала, Харли. Чееерт. - Опять илюзия? - не веря моим действием спросил Локи и уселся на свой диванчик - Нет - со страхом в глазах, но с увереностю в голосе возразила я - Тогда подойди.. - как ни в чем не бывало, он взмахивает руками и жестом приглашает подойти. Вроде как обычным веселым голоском сказал, а так манит выполнить.. Так стой, что ты делаешь! Зачем подходишь!? Подойдя ближе, я осторожно протягиваю ему свою руку. Он усмехаеться и медлено дотрагиваеться до меня. Меня как будто током долбануло. Мое тело вздрогнуло от его мягкой и теплой руки, а на вид такой холодной.. Странно что от одного только короткого прикосновения мое тело потянуло в жар и захотеллось слиться в обьятиях с его телом и.. СТОП! О чем я вообще думаю.. Резко отдернув руку, я встала в стойку и задрала подбородок - Как видишь - без илюзий.. - твердо отчиканила я. Но Локи походу заметил мои предыдущие эмоции и тут я почувствовала давление в голову. Хах, эта гадина собираеться читать мои мысли... Хороший ход. А мы вот так тогда... Я затмила сознание и оттолкнула его, так называемую, попытку влезть мне в голову. - На кой черт, тебе мои мысли, м? - с улыбкой и подозрением я всматривалась в его, по-настоящему, глубокие и манящие глаза и уже сама пыталась залесть во внутрь, но это Божевство все таки тоже не промах - сознание закрыто. Блин. - А тебе? - с хитрой и какой-то не очень хорошей для меня улыбкой, Локи начал нависать надо мной. Хотелось впиться в это сидение и провалиться от исходящего от его тела тепла, но я лишь очень сильно сжалась и моя улыбка мигом изчезла, уступая место нахлынувшему страху. Низ живота предательски потянуло и я почувствовала некое влечение к этом мужчине, да что он делает! Растеряно усмехнувшись, я вылезла из под него и направилась к выходу. Он сопроводил меня все тем же нехорошим для меня взглядом. - Еще увидимся! - бросив на последок, я вылетела из комнаты. Да какого черта, Харли! Только сейчас мне в голову начали лесть здравые мысли, что можно было ему ответить, но я как последная перепуганная мышь выбежала и поджала хвост. Черт, Харли, он же с тобой играет! Но вот планы в моей голове, снова вылезли, затмивая все сомнения и напрявляясь в главную комнату, я приступила к обдумыванию. Стоит ли мне вообще держаться ближе к мсителям и пытаться навести спокойную жизнь в городе когда можно сделать все совсем по-другому. Не знаю с кем в заговоре Локи, но мне лишь нужен один только камушек.... Промелькнувши в главной комнате и сказав всем, что меня если, что можно будет найти в своей комнате. Взяв свой дежурный ножичек (не спрашивайте откуда он у меня), я направилась в сторону лаборатории. Суету навести охота.. Да, это про меня сейчас.. Спрятав у себя, с помощью магии тессеракт, я мигом рванула к Локи. Нет, я не собралась бежать вместе с НИМ, просто хочу позлорадствовать. Да, вот такая я вот мразь. Пока еще не сработала сигнолизация, я спокойно и даже немного в припрыжку залетела в помещение с камерой Лафейсона. Он как будто, уже ждал, но не меня. Кстати он был напряжен и к чему-то готовилься. Это меня насторожило. - Ты куда-то собрался?.. - с опаской в голосе, я осторожно подошла к камере - Ну конечно! - задорно начал тот - Через несколько минут ваш корабль разнесет небольшая армия.. Моя, скажем так армия... - он изобразил будто он что-то начал обдумывать - Ну ты и тварь, Лафейсон! - специально давя на больное, я то знаю, что он не очень любит упоминать свои фамилии, будь то правильная или нет. Но сейчас его это не сильно волновало, как я успела для себе отметить, по его все еще не уходящей веселой улыбки - Ооо... Да я на много хуже.. - его взгяд поднялся на меня из под лобья и как будто пронзил насквозь, что у меня аж забегали несколько холодных мурашек по спине. Ничего себе у него смена настроения.. Тут, внезапно дверь камеры открываеться и ему больше нечего не мешает выйти. Я не долго думая накидываюсь на него что бы остановить, но илюзия испаряется и я без опоры падаю на холодный пол. И тут же двери за мной закрылись, а Локи вышел из колоны напротив - Вроде, как ты тоже знаешь эти трюки, а все равно повелась... - он наигранно загрустил. Только через нескольео секунд до меня начало доходить что произошло. Черт! Вот же ж он.. - Ты все равно не выиграешь! - из-за угла на него шел какой-то мужчина и я его узнала - это один из управляющих Щ.И.Т.а. Он сразу же нажал на курок и в Локи полетела, очень даже, крупная пуля. Но илюзия опять развеялась, а (я надеюсь уже) настоящий оказался сзади - Да неужели? - на этом трикстер пырнул в бедного мужчину и тот парализовано сполз по стене вниз. Мои глаза мигом расширились и я кое как поборола желание вскрикнуть и нет, не от того, что "о боже это же ужасно", а просто потому, что такого я уж точно не ожидала. Локи усмехнулься краем губ и направился к выходу. Резко корабль шатнуло, давая ему знак, что все только начинаеться и он бросил на меня последний, на удивление, не понятно с какой эмоцией взгляд. Я опомнившись, открыла дверь и уже было начала бежать на него, но.. Я отключилась. По-моему на меня что-то упало сверху. Мда... позлорадствовала.. Pov: Локи Я уже хотел развернуться и уйти, но увидев, что из кармана этой чекнутой, выпало, что-то синее, я тут же остановился. Ах, ты крысаа... Хитро улыбнувшись, я направился к ней. Не знаю, что мне помешало забрать толко камень, поэтому я откинул кусок метала, лежащего на ней, закинул девушку на плече. Спрятав камень, я направился к выходу. - Все же, хорошая девочка.. - сказав это больше себе, так как она это точно не услышит, я погладил ее по ногам, за которые придерживал ее, что бы она не упала. Капец, она совсем как маленькая кукла - болтаеться, как будто сейчас вообще развалиться. Забавно... И все таки, незамеченым уйти не удалось. Нет, я то ушел, но вот они заметили Харли. Ну она и везучая конечно.. Камень то украла она, а виноватым оставили меня, мол я ее просто с собой украсть решил. Ну ничено, мы еще с тобой разберемся...
22 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник