Kitten

NC-17
Завершён
347
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 11 166 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
347 Нравится 23 Отзывы 116 В сборник

Вторая глава.

Настройки
Минхо давно мечтал о жизни в собственной квартире, хоть и не очень большой, но своей. И вот наконец он накопил достаточную сумму для того чтобы купить квартиру пусть и далеко от центра города, но его устроит и это. Главное, больше не приносить неудобства маме и дать ей пожить своей жизнью, может у нее кто-нибудь появится, тогда Минхо точно будет рад. Ли проходит в новое место жительства, думая, что стоило бы взять котенка, чтобы не было так одиноко. Да и мама говорила ему, что в новую квартиру первым должен заходить кот, но Минхо боится, что у него не будет достаточно времени, чтобы уделять его питомцу. Молодой человек сразу идет на кухню, чтобы разложить продукты, купленные перед приходом сюда, а после направляется в комнату. Хоть день только начался, Минхо уже успел устать, пусть и не делал ничего. От прошлых жильцов осталась вся мебель, что немного упрощает все на данный момент, ведь в ином случае её пришлось бы покупать, а это трата денег и времени. Минхо падает на кровать, прикрывая глаза и довольно улыбаясь, и слышит звук падения, моментально вскакивая и оглядываясь. Первые мысли пробегают, что ему показалось, но все же он решает проверить, что произошло, и идёт к шкафу, откуда и шёл звук. Ли открывает большой шкаф, где ещё нет никаких вещей, и видит перед собой дверь, закрытую на небольшую щелочку. «Еще одна комната? Почему о ней никто мне не сказал? Что там вообще может быть… Должен ли я открыть? Ну да, это ведь моя квартира, значит, я могу открыть эту дверь и посмотреть, что там» — мысленно рассуждает Минхо, взвешивая все за и против. Все это похоже на какой-то фильм ужасов, которые так любит Ли. Только вот он действует как и герои фильма, ведь серьезно задумывается, открывать ли дверь. Он все же открывает ее, немного помедлив, и отскакивает оттуда, видя лежащего на полу парня с черными ушками и хвостом. Его волосы падают на лицо и прикрывают глаза, а сам Хенджин выглядит полумертвым. Ли кажется даже дышать перестает, не сводя взгляда с худого тела на полу, он рассматривает бледного худого парня перед собой, не до конца осознавая происходящее. Проходит не больше 5 минут, и Минхо решает что-то делать с этим, не оставлять же все как есть. Он садится на корточки около Хенджина и проверяет его пульс, он есть, хоть и слабый, значит надо помочь этому парню, а уже потом узнать о происходящем. Старший поднимает слабое тело и несет к кровати, оставляя его там и уходя за нашатырным спиртом, нет смысла ждать естественного пробуждения младшего, помрет еще. Ли подносит к носику котенка ватку с нашатырем, наблюдая за лежащим на кровати парнем. Спустя пару секунд Хван открывает свои глаза, чуть морща носик и дергая пушистыми ушками от резкого запаха, который и привел его в чувства. — Н-не над-до… — шепчет подросток, отползая на противоположный край кровати родителей, и прижимает к себе ушки и пушистый хвостик. В голове появляются только ужасные мысли, и хочется просто исчезнуть, хочется, чтобы все было так как раньше… Хенджин смотрит на старшего, замечая на его руках множество татуировок. Это пугает только больше, создавая о Минхо не самое лучшее впечатление. У Соджуна была пара татуировок, что и сложило в голове подростка определенное мнение об этом. — Тише, успокойся, я ничего тебе делать не буду. Я сам еще нихера не понимаю, а хотелось бы… Ты вообще что такое? — Минхо рассматривает младшего с интересом, ведь не каждый день можно увидеть парня с ушками, тем более в тайной комнате в своем же шкафу. Ли не хочет пугать младшего, но сдержаться от рассматривания необычного создания невозможно. В голове даже всплывают мысли, что ему очень повезло, особенно учитывая его мысли по поводу заведения домашнего питомца — Я новый владелец этой квартиры, а ты что тут делаешь? — Я… — Хенджин запинается и сильнее сжимается, глотая ком в горле и ожидая, что его ударят за эту запинку, как обычно это и происходило в случае с отцом подростка — кхм… Я гибрид кота, я жил в той комнате за шкафом на протяжении всей жизни, потому что так решил мой папа. Простите, пожалуйста, но можно мне немного еды.? Совсем немного, пожалуйста. — Голос немного дрожит, Хван смотрит на старшего жалобными глазками, кусая щеку изнутри из-за волнения. Он ждет, что в скором времени получит либо удар либо старший повысит на него голос, но этого не происходит. — Как давно ты ничего не ел? — совершенно спокойно интересуется, вставая с кровати, чтобы пойти на кухню за едой. Он слышит тихий ответ и видит, как Хван опускает взгляд. Минхо больше не говорит ничего и уходит из комнаты, думая, чем накормить младшего. Неудивительно, что нормально ел Хенджин в последний раз больше недели назад, он итак выглядит маленьким и хрупким, так еще и болезненно из-за бледной кожи, темными мешками под глазами и безумно худого тела. Одежда даже висит на подростке слишком сильно. Минхо решает не давать Хвану ничего жирного, чтобы ему не стало плохо из-за этого, ведь тот не ел ничего долгое время. Даже просто от приема пищи его может вырвать, но Минхо надеется, что этого не произойдет, ведь тогда все будет намного сложнее, чем может быть. Ли отваривает курицу и готовит немного риса, пока что все еще не до конца осознавая, что у него в спальне сейчас сидит парень-кот. Никто не поверит, если вдруг Минхо решит поделиться такой новостью. Старший возвращается в комнату с тарелкой еды, садясь на кровати и протягивая Хенджину тарелку и приборы. Он тихо благодарит Минхо и приступает к еде, быстро опустошая посуду, будто у него могли забрать такую желанную сейчас еду. На данный момент все, что его волнует — это то, что он наконец-то ест что-то помимо небольших перекусов, а вкусную курицу с рисом. Он о таком даже мечтать не мог, сидя в запертой от всего мира комнате. — Не торопись ты так, я не собираюсь отбирать у тебя еду, ты итак очень худой и не ел давно. Подавишься ещё, будет не весело — спокойно говорит старший, по-доброму усмехаясь и смотря на парня, хотя он скорее рассматривает пушистые ушки и его милое личико с набитыми щечками. Хван выглядит очень смущенно после слов старшего, из-за чего выглядит безумно мило. Но, смотря на то, как тот жадно запихивает еду за щеки, этому котенку явно не сладко жилось до появления Ли, а значит, и подружиться с ним будет не так просто, но не выгонять же его на улицу. Да и Минхо слишком любит котов, и в принципе животных, чтобы отправить парня на верную смерть. — Спасибо… — полушепотом благодарит старшего Хван, поджимая ушки и обнимая собственные ноги, когда Минхо забирает у него пустую тарелку, чтобы унести на кухню. Ли не любит беспорядок, поэтому старается даже не создавать его, ведь убираться это не самое приятное занятие. Хенджину было безумно неловко чувствовать на себе будто бы оценивающий взгляд со стороны незнакомца, ведь раньше он никогда не общался ни с кем, кроме отца и мамы — Мне вернуться в свою комнату? Я наверное мешаю… — Предполагает Хван, когда старший возвращается в комнату. С одной стороны, не хочется вновь оставаться наедине с собой, да и в комнате Минхо намного больше места, что уж точно нравится младшему. Однако, с другой стороны, находиться в одном помещении с человеком, который пугает даже просто своим видом, не хочется тоже. — Нет, не уходи пока, лучше расскажи немного о себе, я ведь должен знать, кто живет со мной в одной квартире, да? — Минхо садится на кровати напротив Хвана, замечая, как тот напрягается и пытается слиться со стеной, будто так он сможет избежать любого контакта со старшим. Он опускает взгляд на свои пальцы, чтобы избежать взгляда Ли и не показываеть свое еще большее смущение и страх, который смешивается с ним. Младший и правда так сильно боится Ли, что дышать сложно становится из-за того, что он находится с ним в одной комнате. Страшно даже представить, что может ему сделать этот, совершенно незнакомый, человек. Если собственный отец относился к нему так плохо, вряд ли Минхо будет делать по-другому. — Эй, малыш, ты чего? Я не буду даже трогать тебя, чтобы тебе не было так страшно и неловко. Мы чужие друг другу люди? Так что я понимаю все. Давай просто познакомимся и будет дружно жить вместе? Я не хочу запирать тебя обратно в шкаф, тебе там не место, ты ведь не какая-то вещь, а живое создание. Кроме того, я люблю котиков. — На губах Минхо появляется еле заметная улыбка, ведь он приподнимает уголки губ. Хотелось бы ему поверить, но было бы это возможно… — Простите, я постараюсь исправиться — в очередной раз извиняется Хенджин, опустив голову и зажмурившись. Он молчит недолго, но резко вспоминает, что должен рассказать что-то, чтобы новый хозяин не злился на него. Минхо выглядит хорошим, но никто не знает, какой он на самом деле, так что злить его будет самой худшей идеей. Подросток вновь извиняется за свое молчание и начинает говорить, все также не поднимая на Ли взгляда и перебирая свои пальчики. — Меня зовут Хван Хенджин, мне 16 лет, я гибрид кота. Мой отец был человеком, очень плохим человеком, а мама такая же как я. Я очень люблю рисовать и читать разные книги, правда те, что у меня есть, я уже практически выучил наизусть, ведь отец не приносил мне новые. Это делала только мама, но я давно ее не видел… — Я принесу тебе какую-нибудь книгу, если тебе хочется. Но… Ты говоришь, что отец был плохим человеком. Это только из-за того, что он запер тебя в комнате, или есть еще причины на такие заявления? — решает поинтересоваться старший, хотя это, скорее всего, больная тема для Хенджина. Это в принципе видно по его состоянию, Хенджин весь сжимается, закусывает губы и хмурится, поджимая к себе все конечности. — Правда? — он голову поднимает, а глазки младшего буквально сияют от слов Минхо, когда тот говорит о книгах, на Хенджиновых губах даже расцветает радостная улыбка, но, к сожалению, она спадает в следующий же момент, когда слышит вопрос Минхо. Хван хмурится и закрывает глаза от воспоминаний, но не собирается игнорировать эту тему. Наверное, стоит рассказать обо всем старшему, чтобы между ними не было недопониманий. — Он часто поднимал руку на маму, пока она не исчезла. Надеюсь, что она сбежала от него, а не умерла, но она бы не оставила меня с ним одного… Также, он часто бил меня, а после ухода мамы даже забывал иногда приходить ко мне, чтобы дать покушать. Были и моменты, когда он приставал ко мне, это было очень мерзко и страшно. Я… — Минхо не дал младшему договорить, присаживаясь ближе и обнимая, не крепко, но отстраниться не дает, поглаживая его аккуратно по мягким волосам и перебирая их, чтобы хоть как-то успокоить Хенджина. — Можешь остановиться, не делай ничего, если тебе это неприятно. Лучше скажи мне, что не хочешь говорить об этом или что-то делать, но ни в коем случае не терпи и не бойся отказывать мне — спокойно полушепотом говорит Хо, продолжая гладить котенка по голове. Ему не хочется, чтобы младший чувствовал себя некомфортно рядом с ним. Пусть они еще совсем незнакомы, Ли постарается сделать все, чтобы котенок чувствовал себя хорошо, находясь в одной комнате со старшим. Хенджин сжимается немного, зажмуриваясь и начиная дрожать от такой близости с почти незнакомым парнем. — Сегодня полностью поменяем правила проживания в этой квартире, хорошо? С сегодняшнего дня ты больше не закрываешься в комнате и можешь делать все, что тебе хочется, если тебе нужно что-то, сразу подходишь ко мне и говоришь о своих желаниях. Пора закончить все то, что происходило с тобой на протяжении всей жизни и привести тебя в порядок. Минхо слышит тихое положительное мычание и больше не говорит ничего, лишь глаза прикрывает, не отстраняясь от подростка. Пугать его не хочется, наверное, поэтому Минхо не спешит говорить своего возраста и какой-либо информации пока что. Если Хенджин не спрашивает, значит это не так важно для него и можно пока промолчать. Ли выпускает парня из своих объятий, когда чувствует, что он расслабляется и обмякает в руках Минхо. Они определенно смогут ужиться вместе и подружиться тоже, это радует парня, что нельзя пока что сказать о Хенджине. Его по прежнему охватывает страх перед новым знакомым. Это будет долгий и сложный путь для них обоих — стать ближе и довериться. Хенджин слегка улыбается и стирает с лица слезы, которые успели выступить из его глаз из-за страха перед парнем. Его по прежнему немного трясет, но это со временем должно пройти, не так ли? Минхо треплет парня по волосам и встает с кровати, посматривая на время. К сожалению, ему нужно идти на встречу с друзьями, а значит, придется оставить нового знакомого одного. Ли говорит ему не стесняться и делать все, что тот пожелает, и просит не разгромить квартиру перед тем как уйти.
347 Нравится 23 Отзывы 116 В сборник
Отзывы (2)