Он больше ничего не чувствует.

NC-17
Завершён
5
автор
Размер:
10 страниц, 5 213 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Конец конца.

Настройки
Примечания:
Все мы знаем Бьякую Тогами, как «Абсолютного Наследника». Он очень холоден, груб, высокомерен. Но кто знает его настоящего? Может, он не такой плохой. Этого нам не дано узнать. Также, мы все прекрасно знакомы с весёлым парнем, вселяющим надежду в сердца других. С лучиком света для людей, которые оказались там. Его зовут Макото Наэги. Он известен, как «Абсолютный счастливчик». Каждый год, академия совершенно случайно выбирает одного человека в лотерея, где позже ему дают прозвище «Абсолютный счастливчик». Нет, это не его талант. Ему, можно сказать, повезло всего лишь раз. Это, как говорится, колесо фортуны. Повезёт, не повезёт, ты не знаешь. Не суть. Казалось бы, такие противоположности не могут подружиться. Но спешу вас «огорчить». Эти двое сумели найти общий язык. А всё из-за одного случая. *** После казни Селестии Люденберг, известной как «Абсолютный Азартный Игрок», прошло 3 дня. Казалось бы, больше убийств не могло быть совершенно. На данный момент, так и было. Это было за 3 дней до случая, который перевернёт мир многих, можно сказать, друзей юноши. В тот день, Бьякуя решил явиться на завтрак вместе с остальными. Теперь, их осталось категорически мало. — Ясухиро, я, Макото, Токо, Бьякуя, Кёко… — эти слова звучали уже около тридцати девяти раз. Аой, никак не могла смириться с потерей друзей. И каждый день вела счёт тех, кто остался. На вопрос: «Зачем ты это делаешь?». Она отвечала: «Я не хочу потерять и этих людей, которые мне стали дороги…» — Аой, н-не строй из себя ж-жертву! — как всегда, подлила в огонь масла Токо. — Кто бы говорил! — огрызнулась в ответ Асахина. «И так каждый день…» — пронеслось в голове Макото. Но, решив не заострять внимания, Наэги просто решил проигнорировать их ссору. «Абсолютный везунчик» обвёл взглядом комнату. Все сидели, разговаривая. Абсолюты, будем их так называть, не хотели унывать, хоть некоторые и тосковали по усопшим. Бьякуя сидел в самом углу столовой, явно не желая вести с кем-то диалог. Макото, давно пообещавший себе, найти язык со всеми участниками этой не просто ситуации, решил подойти к Тогами и заговорить. Мало ли, получится. Токо, как всегда лезла к наследнику. Тот же в свою очередь, просто игнорировал её присутствие. Фукава считала, что он её хозяин, и она обязана за ним ходить как собачка. Это жутко всех бесило. Но, видимо, для юной писательницы, это никаких проблем не доставляло. Наплевав на неё, Наэги двинулся в сторону сидящего парня. Брюнет, подойдя к Тогами, услышал писклявый голосок своей, так сказать, одноклассницы. — О-отойди от него! — зашипела Токо. — Т-ты не имеешь н-никакого права находится р-рядом с х-хозяином! — Я могу находится, с кем захочу! — пошёл в атаку Макото. — Да, к-как ты с… — не успев договорить, Фукава замолчала, услышав… — Кхм… — двое ругавшихся уставились на Бьякую, который смотрел своим пронзительным, холодным взглядом. — Я тебе разрешал открывать рот, Фукава-сан? — тон его голоса был наполнен ядом, который он, кстати, собирался вылить на Токо. «Зря, я сюда, вообще, подошёл…» — подумал про себя Счастливчик.» — П-простите, господин… — прошептала Писательница. — А теперь, уйди с моих глаз долой! — прошипел Наследник. Фукава невинно посмотрела на Тогами и убежала из столовой. Конечно, мимо ушей других это не прошло. Но они решили на это не обращать внимания. — Ты что-то хотел, Наэги-кун? — спокойно спросил Бьякуя. Макото, немного был ошарашен. В голосе не было холоднокровия, а самое обычное спокойствие, смешанное с… Дружелюбием? «Его подменили?» — спросил сам у себя Абсолютный Счастливчик. — Я… Просто хотел поболтать, Тогами-кун… — тихо сказал Макото. Бровь Наследника скиптически выгнулась. — С чего бы это, Макото? То мы с тобой враждуем, ты мне говоришь как ненавидишь меня. А теперь, ты, как ни в чём не бывало, подходишь ко мне ```поболтать```? — его голос выражал полное недоверие. Наэги немного был в шоке, но в долгу оставаться не хотел. — Слушай, Бьякуя, мы сейчас *все* в шатком положении! 6 наших друзей погибло! Нам нужно начать ладить… — заключил Наэги, более спокойно. Тогами странно на него посмотрел и улыбнулся, нет, он ухмыльнулся. — Хорошо, Наэги, тебе просто повезло, что ты разговариваешь с самим Бьякуей Тогами. — сказал Наследник и лукаво улыбнулся. Как бы странно это не звучало, но ему понравилось…? Нет, нет, он ошибается! Точнее, он так думал. Так вот, остальное время за завтраком, Бьякуя и Макото разговаривали на разные темы. Точнее, разговаривал Макото, а Бьякуя просто слушал или дополнял. Когда они разговарились, к ним подошла Кёко Киригири — «Абсолютный детектив». — Макото, можно тебя на секунду? — спросила спокойно Киригири. Макото улыбнулся ей и кивнул. — Прости, Бьякуя, мне пора. — он встал из-за стола, где они недавно сидели с юношей и болтали по душам, посмотрев на Наследника, он немного затупил. Бьякуя сидел и сверлил недоверчивым и злым взглядом Кёко. Но, решив, разобраться с этим потом, Макото сказал на прощанье. — Пока, Тогами-кун. — Пока, Наэги-кун. — в тон ему ответил Тогами. И Кёко с Макото направились вон из столовой. *** 2 дней. Макото не мог спать спокойно, его всё время мучали слова Кёко: «В академии есть 16 ученица — Мукуро Икусаба, «Абсолютное отчаяние». Не верить ей, он не мог. Всё-таки, она ему говорила правду и доверилась. Наэги не мог не отплатить тем же. Это было бы очень грубо с его стороны. Из-за этого, он поверил ей. Счастливчику, так хотелось поделиться этой информацией с кем-то, но он молчал, как и обещал Киригири. Уснул он, ближе к пяти утра. Разбудил его, как всегда объявление Монокумы о подъёме. Писклявый голос робота пронёсся по комнате главного героя. Тот, невольно поморщился и, проснувшись окончательно, поднялся. Снова его ждёт проклятый день в этой чёртовой академии. Но сегодня, его цель была такова — продолжить налаживать отношения с Бьякуей. Он, подрувствоя, побежал в припрыжку в ванную, в которой, когда-то была убита Саяка. Сделав все утренние процедуры, юноша начал поспешно одеваться. — Вроде, всё. — пробормотал он и выбежал из комнаты. У входа в столовую, он приостановился, отдышался и спокойно зашёл в неё. Там все сидели и болтали. Только не было… — Кёко? Где Кёко? — спросил брюнет. Все сразу начали переглядываться. — Я не знаю, не видела со вчерашнего вечера. — беспокойно сказала Аой. Абсолюты насторожились, все до единого. — В смысле, со вчерашнего вечера? — пробормотал Макото. Аой подошла к нему, положив руку на плечо. — Этого не может быть… — за этим жестом, Наэги не заметил, как Тогами нахмурился и с презренным взглядом сверлил двоих друзей. — Всё может, Макото. — решил сказать Бьякуя. Он, будто мстил тому, что он волнуется не за него, а за какую-то девчёнку. — Может, она лежит мёртвая, истекая кровью, где-нибудь в академии, а мы не знаем. — на его лице появилась злорадная ухмылка. У Макото появился страх в глазах, испуг, что с его лучшим другом могло, что-то случится. Наследник, будто этого и добивался. Он сложил руки на груди, смотря на то, как волнуется Наэги. — Замолчи, Бьякуя! — прикрикнула Асахина. — И без тебя тошно, чувак… — добавил Ясухиро. — Хорошо, давайте разделимся. — спокойно сказала Сакура, возможно, она просто пыталась скрыть свою панику. — Я буду с Сакурой! — сразу приструнилась Аой. — А я… — не успел закончить Хагакурэ, как его прервал Тогами. — Нам лучше пойти по одному. Так, мы сможем осмотреть больше мест. — заключил он, обводя всех взглядом. Никто, не сказав ни слова, вышли из столовой. Только Макото хотел отправиться на поиски Кёко, как его остановил Бьякуя. — Ты пойдёшь со мной. — сказал Наследник и, не став, дожидаться того, что скажет Наэги, отправился вперёд. Счастливчик закатил глаза и последовал за его «командиром». Спустя 2 часа, никто не нашёл тело Кёко, и было решено встретить в столовой. — Кто-нибудь, что-нибудь нашёл? — спросила Сакура. — Нет, я взял с собой Макото, чтобы он помог мне найти Киригири, но нигде её не было. — сказал Бьякуя. — Вы ходили вместе?! — удивилась Аой. — Ты же сказал по одному! — взбесилась «Абсолютная плавщица». — Я взял его в помощники, так что, тут нет ничего страшного. — отмахнулся Тогами. — Гад. — заключила Асахина. — В-вы ходили в-вдвоём? — вскрикнула Токо. — Ну да… — подал голос Макото. — С м-моим г-господином?! — закричала Фукава. — Угомонись, Фукава-сан. — огрызнулся Бьякуя. Токо, как по струнке замолчала. Все сидели молча, раздумывая о том, где же была Кёко, если она не мертва. Десять или пятнадцать минут стояла зловещая тишина. Никто не проронил ни слова. Каждый сидел в своём мирке, не желая выходить наружу. Но про Макото могу сказать точно, он боялся. Он волновался за Кёко. За это короткое время, она стала для него настоящим другом, даже больше, чем другие. Она только ему доверилась, как и он ей, но тут же она пропала. Немного погодя, в столовую вошла… — Кёко…? — прошептал Макото, не веря своим глазам. — Ты жива! — Наэги вскочил и побежал к ней, но его остановил Бьякуя, схватив за плечо. — Где. ты. была? — каждое слово он выделял особым тоном, давая понять, что просто так она от него не отделается. — Нигде. — как ни в чём не бывало ответила детектив. — Кёко, что происходит…? после казни Селестии, ты всё время пропадаешь и зовёшь всё время Макото. Что вы скрываете? — под конец, Аой говорила железным тоном. — Ничего. Макото, отойдём? — также спокойно продолжила Киригири. — Снова! — вскричала Асахина. — Кёко, он никуда не пойдёт. — отчеканил Тогами. — А меня вы спросить не хотите? — спросил Наэги. — Нет. — сказали в один голос все, кроме Кёко. Макото, ошалев от такой наглости, оттолкнул Бьякую и пошёл к Киригири. — Я пойду с ней. — сказал он и повёл за собой детектива. Не успев выйти, перед ними появился Монокума. — Аххпхаха! — засмеялся Монокума. — Что смешного? — спросил Ясухиро. — Вы такие глупые и наивные! Они встречаются! — крикнул Робот и снова засмеялся. — Ч-что?! Нет! — воспротивился Наэги. — Ты врёшь. — сквозь зубы процедил Бьякуя. — Ой, ой, а почему они тогда, всё время уходят? — спросил «мучитель». — АХАХАХАХАХХ! — Потому что… — Потому что нам надо. А тебе, Монокума, разве интересно, чем мы занимаемся? Не так ли, Макото? — сказала Кёко, давая понять, что Наэги надо ей помочь. Счастливчик немного запнулся, но сказал. — Д-да! Разве, твоему маленькому, похотливому мозгу не хочется узнать, какого это, когда… — Всё, спасибо, Макото. — прервала его Киригири. — Но он прав. Не думаешь? На время, Монокума заел. Он смотрел в одну точку, не двигаясь. Робот просто остановился. Не выдержав, такой Тишины, Аой произнесла. — Вы… Его сломали? — это звучало очень неуверенно. — АПХХАХА! — смех Монокумы снова разнёсся по всей столовой. — Мне нет дела, чем вы занимаетесь, пошлые, мерзкие, грязные… — Достаточно. — громко сказал Бьякуя. — Мы поняли. Киригири и Наэги сами разберутся. А тебе, Монокума, не следует лезть. — процедил Тогами. -… — Робот промолчал и провёл взглядом по всей столовой. — ХАХПХАХАХАХПХХА! Я запомнил! — и он исчез. Снова, да. После этого, было решено разойтись. Все ушли, ничего не сказав. Асахина пыталась поговорить с Макото, но тот, просто ушёл. Ему было обидно, что Кёко его стала игнорировать. Он хотел подойти к ней, поговорить, а она просто ушла, оставив его в раздумьях. И Тогами, тоже не цветочек. Он, всего навсего, послал Наэги, сделав новую рану в сердце нашего главного героя. А, ведь, он просто хотел поговорить с кем-то. Поняв для себя несколько вещей, он лёг на кровать, желая, уснуть крепким сном, а потом проснутся от зова мамы: «Макото, Комару, идите завтракать!». Юноша сломлен, он разбит изнутри. Вся эта ситуация с академией, ребятами, не давала подростку никакого покоя. Монокума, будто выжимал все соки, не оставляя ни единого шанса на спасение. Робот был как вампир. Он забирал всю энергию, весь оптимизм парня. Урод, а точнее кукловод, который стоял за всем этим, был беспощаден. Этот изверг забрал всех «друзей» Макото. Причём, таким ужасным способом. Заставляя, убивать друг друга. Все там сходили с ума. Все, когда-то, да потеряли бы рассудок. Все пытались сбежать, вернуться к своей нормальной жизни, во чтобы то не стало. Всему начало положила не Саяка, как все думали изначально, а кукловод. Ну, не в этом суть. Наэги закрыл глаза, желая провалиться в сон. Но Царство Марфея не думало забирать его, наоборот, оно мучало парня. Так, Макото пролежал минут 15 или 20, ему это неизвестно. Вдруг, на всю комнату раздался голос Монокумы, напоминающий о том, что сейчас 10 часов вечера. Не захотев, лежать ещё так, Счастливчик встал и направился в библиотеку. Читать он не любил, да, но делать то, особо и нечего. Войдя туда, он никого не увидел. Выдохнув, парень побрёл к стеллажам с разным набором книг. Они тут есть для каждого. Только Макото хотел взять книгу, как его кто-то взял за плечо. — Наэги, — над ухом пронёсся до боли знакомый голос. — Думаю, тебе не стоит ходить одному, в столь поздний час. Табун мурашек пробежался по телу Макото, охватывая всё, в том числе плечи. От незнакомца, это не утаилось. Он усмехнулся и отпустил Счастливчика, делая несколько шагов назад. Это как в фильме ужасов. Ты не знаешь, чего ожидать. К главному герою, начали подкрадываться разного рода мысли. От того, что он может так глупо умереть, до того, что он шизофреник, который видит то, чего не видят другие. Макото хотел посмотреть, кто сзади. Но он не суицидник или же не главный герой, какого-нибудь хоррор фильма, который готов идти посреди ночи в подвал. Не хотелось, вот так вот умирать. Оба молчали. Напряжение нарастало, только у Наэги, походу. Потому что собеседник, если его можно так назвать, молчал и был, на удивление спокоен. Взяв всю волю в кулак, Счастливчик спросил. — Ты кто…? — это вопрос звучал неуверенно, потому что голос дрожал. Но незнакомец не ответил. Он продолжал сверлить брюнета взглядом. Юноша чувствовал это на себе. Шли секунды, минуты, может быть, даже часы. Но они так и стояли, не шелохнувшись. Никто не проронил ни слова. Макото начал сходить с ума. В голове появлялось всё больше мыслей о том, каким же способом его убьют. Убивать сам, он не собирался. Тем более, нечем. Один раз проскользнула мысль, что стоит бежать. Но, вдруг, убийца быстрее? Может, даже догонит его. Нет, это, точно не вариант. Всё-таки, Макото подумал: «Умирать, так умирать». И выставив книгу вперёд, ему это доставляло чувство защищённости, он повернулся к злоумышленнику. Зажмурившись, он ждал хода противника, но его не происходило. Набравшись смелости, он сам не понимал откуда, Наэги открыл глаза. Перед ним стоял… — Бьякуя…? — первые слова вылетели с перемесью удивления, страха и непонимания. Злость в нём не закипала, нет, он был настолько шокирован, что просто пялился на Тогами, иногда, открывая и, закрывая рот. Наследник же стоял с ухмылкой. Но ухмылка пропала, стоило ему, что-то вспомнить. — Что ты делаешь тут, так поздно? — голос был раздражён и, в некоторой степени, взволнован. — Ну…я…э… — действительно, зачем он здесь? Макото же, почти не читает. Да, ему это неинтересно и не надо. — Я за книгой пришёл. — но, вспомнив то, что происходило пару мгновений назад, Наэги разозлился. Злость закипала медленно, но с такой силой, что он готов разрушить всё на своём пути. — А, вообще, что *ты* тут забыл? И зачем пугать меня? Ты же знаешь, что сейчас происходит. И я бы мог подумать на тебя, у меня бы было основание! — Наэги — очень эмоциональная натура. Он, почти не умеет сдерживать эмоции. Как бы Кёко его не учила. Из-за этого, слова получились чёткие и нервные. Улыбка расцвела на лице Бьякуи. — Ну, на меня ты не подумаешь, Макото. Ты и сам прекрасно об этом знаешь. — Тогами растягивал слова, будто стебался над Наэги. — И, вообще, зачем тебе книга по разведению скота? — это добило Наэги. Тот стукнул по голове Наследника. Юноша, совершенно не ожидавший такого, отшатнулся от своего знакомого. Брюнет покраснел. Он не хотел, так само получилось. — П-Прости! — начал паниковать Макото, но Бьякуя, просто посмотрел на него и засмеялся. Да, он именно засмеялся. Его голос был очень бархатистым. Повезло, что стены звуконепроницаемые, а то бы влетело обоим. Не выдержав такого заразительного смеха, Наэги тоже засмеялся. Их никто не будет трогать, они будут вдвоём, думал Счастливчик, но то, что было дальше, он никак не ожидал. Тогами поцеловал его. -… — не услышав в ответ противоречий, Бьякуя начал наощупь искать стул, который был в библиотеке. От неожиданности, книга из рук Наэги выпала и осталась, где-то на полу. Макото знал, что за ними следят камеры, но ему было, честно говоря, плевать. Он просто стал наслаждаться моментом. Наконец, найдя стул, Наследник сел туда, волоча за собой брюнета. Сев по удобнее, Бьякуя усадил Макото на свои колени. Поцелуй длился долго, в нём переполнялись самые разные чувства. От любви, до борьбы за место актива. Языки танцевали танго. Если бы, можно было, они бы сидели так вечно, но, всему хорошему, дано заканчиваться. Воздуха стало, катастрофически мало. И, приняв для себя не лёгкое решение, Макото медленно отстранился, не желая уходить от тела своего партнёра, которое излучало тепло. Тогами молчал, и Наэги молчал. Им, вполне, было хорошо в тишине. Счастливчик покраснел от кончиков ушей. Тогами тоже. Быстро сообразив, в каком положении находится сейчас находится сам Макото, брюнет быстро встал и поправил свою одежду. Найдя в себе смелость, Наэги посмотрел на Тогами. Тот сидел, сверля затуманенным взглядом главного героя. Волосы были не в обычном, порядочном виде, а в расстрёпанном, совсем не похожем на Бьякую виде, больше смахивает на Макото. — Кхм… — прервал тишину юноша. — Думаю, тебе понятно, что твои чувства взаимны… Спокойной ночи, Тогами-кун… — протороторя это, Наэги выбежал из библиотеки с скоростью света. Наследник сидел молча, не до конца осознавая, что сейчас произошло. Макото бежал очень быстро, волосы полностью откинулись назад, пытаясь поспеть за хозяином. Одежда была вся помятая. В общем, видок не очень. Но брюнет сейчас беспокоился не об этом. Он вбежал в комнату и закрыл дверь на замок. Переодевшись, Макото лёг в кровать, закутался в одеяло по голову и закрыл глаза. — Боже, хоть бы это было сном… — бормотал он снова и снова, пытаясь успокоить, бешено скачущее сердце. — Да, что со мной…? — говорил свои мысли вслух. Сначала, он ненавидел и презирал Бьякую, теперь же Наэги его целует в*засосс*, можно сказать… Не желая верить в происходящее, Макото закрыл глаза и попытался уснуть. На удивление, у него получилось. Царство Морфея, наконец забрало его в свой маленький, уютный мирок. Ближайшие 7 часов сна, Счастливчика не будет трогать никто. Он не будет думать о том, что ему надо всех спасти, замотивировать. Что, кто-то может умереть, что Кёко снова пропала и так далее. Он *отдохнёт*. Давно же Наэги не слышал этого слова. *** 1 день. Ну, вот. Мы приближаемся к финалу. Сейчас на всю комнату, снова послышался голос Монокумы, который говорил о том, что сейчас 8 утра и пора вставать. Макото, *впервые* отдохнул. Наэги не хотел вставать, он просто лежал на кровати, пялясь в потолок. Счастливчик знал, что им пора собраться в столовой, но идти ко всем не было, совершенно никакого настроения. Пролежав так минут 10, юноша услышал звонок в комнату и настойчивые стуки, говорящие о том, что неизвестному человеку нужен брюнет. Устав слушать, как человек за дверью барабанит, Макото зло встал и пошёл к двери, намереваясь облить грязью существо за ней. Открыв дверь, Наэги немного затупил. За этой злосчастной деревянной штукой стояли Аой и Токо. «Лучше бы, — думал Счастливчик. — Дверь разделяла нас.» По его виду, можно было сказать, что он не рад видеть девушек. Асахина, не заметив того, как выглядел Макото, который хотел полить их грязью, налетела на него с объятиями и расспросами, где он был. — В смысле? — не понял юноша. — Как, где я был? Я был в комнате… — пробормотал Наэги. — Хм… Странно… — тихо сказала Аой. — Мы к тебе звонили и стучались, но… — Но Т-ты не о-ответил! — дополнила Токо. — М-мы, чуть с у-ума не с-сошли! Пока и-искали тебя! М-мы подумали, что Т-ты мёртв! — заверещала Фукава. Плавщица, достаточно наслушавшись её визгов, дала ей подзатыльник. Юная писательница, не ожидав такой подставы, грозно посмотрела на девушку. — Т-ты хочешь у-умереть?! — закричала она. — Успокойтесь. — нервно сказал Ясухиро. — Кёко и Бьякуя пропали. — в глазах Ясновидящего читался страх и неверие. Все четверо, мигом замолкли. — Стоп… Бьякуя пропал? — не веря, спросил Макото. — Да. — устало сказал Хагакурэ. — Ты уверен? Кёко понятно. Она, всё время, куда-то пропадает. Но, вот, Бьякуя… — мозг закипел у всех. Аой, говоря эти слова, пыталась найти этому логическое объяснение. Но оно, видимо, не желало находиться. Все начали придумывать разные ужасные сюжеты смерти Тогами и, где он мог быть. — Неужели, он… — Н-нет! З-замолчи, М-макото! — крикнула Токо. — Т-такого не м-может быть! Просто т-так, он бы не д-дался! — всё ещё говорила Фукава. — О-он не мог… — тараторила Писательница. — Токо, смирись, он мог… — девушка, не желая слушать Аой, закрыла уши руками и отпрыгнула от неё, словно так представляла для неё, какую-то неведомую опасность. — Н-не говори этих слов! — нервно кричала Токо. — Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет! — она не хотела верить. Но тут, она упала в обморок. Вместо неё появилась Убийца Сё. — Боже… Опять… — устало прошептала Асахина, что бы услышали, только Макото и Ясухиро. — Что опять? Большегрудая? — весело захохотала Сё. — Думали, я не появлюсь? Она, снова нюни распустила. Только, почему, для меня остаётся загадкой. АХАХАХХХАХ! — засмеялась девушка. — И так, что тут случилось, пока меня не было? — Бьякуя и Кёко пропали. — сказал монотонно Наэги. Сё на секунду замерла. Видимо, переваривала информацию. — Господин пропал?! — закричала она. — Так вот, почему моя вторая личность упала в обморок. — догадалась Убийца. — Так, что мы будем делать? — поинтересовался Ясухиро, держась подальше от девушки. — Как что?! — закричала зло она. — Искать моего Господина! — снова крикнула она. И со смехом. — ХАХАХАХАХАХХАХА! — побежала в неизвестном направлении. Аой, не медля, пошла осматривать второй этаж. Ясухиро — третий. Макото же не знал, куда ему деть себя и решил направиться к нему в комнату. Дойдя до двери с пиксельным изображением Наследника, он постучал три раза. Никто не открыл. Тогда, Счастливчик заметил, что дверь не заперта. Посчитав в голове до пяти, парень аккуратно дёрнул ручку. Она поддалась легко. В комнате не было света. «Странно… — подумал Макото. — Обычно, у него включён свет…» Да, да, Наэги один раз удалось попасть сюда, совершенно случайно. *** В тот день, ничего не предвещало беды. Макото спокойно сидел в столовой, вместе со всеми. Тогда, недавно прошла казнь Леона. Счастливчик, всё ещё пытался смериться со смертью Саяку, в которую он, ненароком влюбился. Мысли о том, что Майзоно, просто хотела выбраться, подставив его, не устраивала и так шаткое состояние парня. Последняя нервная клетка спряталась в углу, не желая выходить. Голова болела очень сильно. Даже сон не помогал, хотя Киригири советовала ему поспать, что бы стало легче. Сейчас, все сидели в столовую и бурно обсуждали произошедшую казнь. Решив не заострять на этом внимания, Абсолюты пытались забыть о том, что произошло совсем недавно. Все равно, они бы ничем не помогли Куваде. После этого, Монокума не появлялся. Только, его обращения о том, что пора вставать или же наоборот спать, иногда мелькали на маленьких экранах телевизоров. Кёко, тогда ещё не пропадала. И все дружно надеялись выбраться, к сожалению, на тот момент, когда Макото всех мотивировал, он не понимал сложность всей ситуации. Решив подумать об этом позже, Счастливчик вяло ковырял еду, не желая есть. Голод, в последнее время, преследовал его. Похоже, что всё это из-за пережитого стресса. Вдруг, помешав его мыслям, рядом появился Киотака, который как всегда, чем-то был недоволен. — Макото-кун, почему вы сидите?! — вопрос прозвучал настолько громко, что все обратили внимание на этих двоих. Кстати, Бьякуи в столовой, тогда не было. — А… — на секунду, Наэги запнулся. — Что я должен, собственно делать? — «поинтересовался» юноша, без особо интузиазма собираясь выслушать, какую же на этот раз фигню сбрендит «Абсолютный Дежурный.» Тот цокнул языком. — Вы, Наэги-кун, совершенно расстраиваете меня своей безолаберностью и безответственностью! Думаю, что вам пора сказать, что нам делать дальше. — от такого заявления, Макото подавился. Он сказать, что им делать дальше?! Да, он, даже не может нормально и двух слов связать в присутствии двух людей. А тут, всем объявлять. — Слушай, Киотака, тебе не кажется, что не я здесь главный? — съязвил Наэги. Ишимару, не ожидавший такого, взорвался. — Вы — главный, Наэги-кун! Вы помогли нам на суде, значит… — Это ничего не значит. — подала голос, вечно молчащая Кёко. — То, что он нам помог, ещё ничего не значит. Все мы отлично справились с этим заданием, так что, думаю, вам стоит спрашивать у себя, что нам делать. — Детектив встала на защиту парня. Киригири посмотрела на Макото взглядом, что ему пора, что-то сказать. Прокашлявшись, Наэги поднялся и повернулся к Киотаке. — Киотака, слушай, я серьёзно не главный. И Кёко права, мы все отлично справились. Думаю, нам всем стоит подумать, что же делать дальше. — покосившись на девушку, парень увидел одобрительный кивок. — Что?! Вы слышали?! Знаете что, Наэги-кун? Мне кажется, что вам пора бежать! — крикнул он, к чему-то готовясь. — Что… — Лучше беги, Макото. — тихо посоветовал Мондо и, не желая привлекать внимания, сел на место. Макото, поняв, что он влип, сорвался с места и побежал в неизвестном направлении. В свою комнату он не додумался идти. Так что, забежал в комнату Бьякуи. Хозяина не было и Макото, нарушивший тишину этого места, спокойно пошёл в глубь, даже не заботясь о том, что в любой момент, может зайти Тогами. Немного осмотрев всё, Наэги услышал шаги из ванной. Не додумавшись удирать, он встал как вкопанный. Оттуда вышел Бьякуя. Полотенце закрывало, только нижнюю часть тела. Так что, взору Счастливчика встало красивое тело его «одноклассника». Волосы были мокрые. Пряди падали на плечи, делая вихрь из светлых волос. Мокрые капли воды капали на лицо, медленно катясь к плечам, очертя ключицы парня, держали свой путь дальше, идя мимо пресса Бьякуи и, наконец, исчезая в районе торса, где полотенце держало очень плохо, намереваясь упасть. Такой картины Макото никогда не видел. Ему это… Понравилось? Да, это определенно то слово, которым можно описать эту ситуацию. Это всё выглядело, даже в какой-то степени… Сексуально? Ага, всё верно. В штанах, вмиг стало тесно. В комнате, даже повысилась температура. Наследник, ждавший продолжения балета, спокойно смотрел на Макото, который, кстати, всё ещё смотрел, как капли падают с волос Тогами. Не выдержав, юноша сказал. — Что ты здесь забыл, Наэги? — тихо сказал Бьякуя. В его глазах читалось бешенство, хорошо прикрываемое маской безразличия. Видно было, что Наследник зол. До такой степени, что ему хотелось перегрызть глотку, этому несносному мальчишке. — Н-ну… — единственное, что смог произнести Макото. Его никак не отпускало чувство дежавю, которое он испытывал. В глазах немного помутнело, видимо, из-за возбуждения. Потому что в штанах у парня было неимоверно мало места, что ширинка под таким напором растегнулась. Тогами это заметил. Его хищные глаза опустились на место, в которое Наэги, предпочёл бы не заглядывать. А, точнее, на стояк, который так больно ныл от желания. Бьякуя облизнул губы. Это послужило сигналом, что бы «проснуться». — Я-я случайно… — сказал Макото, тихим голосом. Постепенно выходя из шока, он понял, что перед ним, всё ещё стоит парень с прикрытым, только низом. — Я-я пойду… — пробормотав это, Наэги вылетел из комнаты как пуля. После этой ситуации, они старались не заводить подобную тему. *** Увидев на кровати комочек одеяла, который был свёрнут и иногда дёргался, Макото подошёл на цыпочках к спальному месту, юноша аккуратно дотронулся до комка и сдёрнул одеяло. Лучше бы, он этого не делал. Там лежал Бьякуя Тогами, собственной персоной. Правда, что-то в нём было не так. Когда-то глаза, которые были холодны и зверски недружелюбны, сейчас были покрыты пеленой слёз. Волосы были расстрёпаны. Кожа у парня была бледная, что казалось, что он болеет. Тело, изредка дёргалось. Был слышен звук стука зубов. Бешеное сердцебиение сейчас было у Наэги. На фоне всего этого, выделялись, больше всего дрожащие губы. Они неразборчиво шептали. Счастливчик не ожидал увидеть такой картины. Совершенно наплевав на свою гордость, Макото сел перед ним. У Наследника истерика. Это понятно по его виду. Похоже, что сидит он так, довольно-таки давно. Сев на край кровати, Наэги аккуратно приподнял парня, который смотрел пустыми глазами везде, стараясь не заглядывать в глаза юноши напротив. — Бьякуя…? — тихо и до боли неуверенно позвал Макото «друга». — С тобой всё хорошо? — говоря эти слова, брюнет пытался вывести, из некого транса парня. — М-Макото…? — тихо отозвался Тогами, возвращаясь в реальность. Наэги, только кивнул. — Ч-что ты тут делаешь? — сказал, более уверенно зеленоглазый. (Я не помню, какие у него глаза, простите.) — Ну, все собрались в столовой, но я не пришёл, потому что уснул. Тогда, Аой ворвалась ко мне в комнату, расспрашивая, где я был. Ну, я ответил ей правду. Следом, Ясухиро пришёл и сказал, что пропали ты и Кёко. Кёко понятно, а за тебя мы стали волноваться. В тот момент, Аой треснула Токо, потому что та начала истерить, что ты пропал. Она упала в обморок и стала убийцей Сё. После этого, мы пошли искать тебя. Я подумал, что ты можешь быть комнате. Когда подошёл сюда, дверь была открыта. Ну, я и застал тебя таким. Что-то случилось? — закончив свой длительный монолог, Счастливчик заглянул в глаза напротив, ища ответ на свой вопрос. Только, теперь в глазах напротив была безграничная пропасть. Парень сразу понял, что Бьякуя ответа ему не даст. На самом деле, Наэги стало даже, как-то обидно. Ведь, недавно они доверяли друг другу. — Уйди… — прошептал Тогами, выпутываясь из объятий Макото. — Что? — не понял главный герой. — Уйди! — сказал более настойчиво и громко Бьякуя. — Я не хочу тебя видеть! Это всё из-за тебя! — заистерил Наследник. — П-почему? Т-тише, Б-Бьякуя, всё хорошо! — как бы Макото не пытался успокоить юношу, ничего не получалось. Его истерика, только усилилась. — Уйди, уйди, уйди, уйди! — кричал он. Макото моргнул пару раз, проверяя, не сон ли это. Только, он не учёл тот факт, что Тогами сейчас не контролирует свои эмоции. Он, взяв парня за шиворот, выкинул из свой комнаты. Макото, посмотрел в глаза Бьякуя с немым вопросом. У того был бешеный взгляд. Очки съехали на нос, неудобно засев там. На последок, Наследник того сильно пнул в ногу и хлопнул дверью. До Наэги дошло, только сейчас. Его *единственный* друг, *единственная* надежда, *единственный* смысл жизни, только что наплевал на его чувства, растоптав их. Издав нервный смешок, Макото попытался встать. Не получается. Организм отказывает слушаться его. Последняя нервная клетка покинула его, давая понять, что даже она его бросает. Он сидел на полу около 20-ти минут, пока к нему не подошла Кёко. Она смотрела на него с волнением. — Макото? Что произошло? — тихо сказала она, пытаясь поднять Счастливчика. — Ахах… — тихо посмеялся Наэги. — Меня бросили… — последнее, что сказал юноша, прежде чем провалиться в сон. *** Макото проснулся в своей комнате. Видимо, спал он долго. Потому что Монокума ничего не объявил. Но рядом стояла записка, гласящая о том, что сейчас ночь. Облегчённо выдохнув, парень поднялся. Перед глазами начали просачиваться картинки того вечера, когда Бьякуя наплевал на него и выгнал из комнаты, при этом обвиняя. Что он мог сделать? Он, ведь, просто хотел подружиться. Эмоции стали появляться внезапно. Самыми сильными стали гнев и обида. Отчаяние смогло поглотить юношу. Как там говорили? Тот, кто больше всех радуется, приглушённо рыдает ночью в подушку. Тут, такая же ситуация. Он не мог контролировать свои эмоции. Встав, Макото стал рушить всё на своём пути. Листы блокнота, когда-то принадлежавшего Саяке, в считанные секунды разлетелись по всей комнате. Подушка полетела в другой угол комнаты, туда же отправилось покрывало. Стул, стоявший у стола полетел в стену, громко сломавшись на маленькие прутья. Набор инструментов, который им дал Монокума, по их появлению сюда, разлетелся по всей комнате. Разводные ящики оказались на полу, стоило только взору Счастливчика попасть туда. Схватив с пола отвёртку, Макото стал разрывать матрац. Пух был везде. И тут, он дошёл до конечной остоновки. Крик. Крик души Крик отчаяния. Крик — сигнал о том, что ему нужна помощь. Крик, означавший, что его хозяину плохо. Можно, ещё много таких слов подобрать, но эти описывают лучше всего. Придя в себя, Наэги стал осматриваться вокруг. Нет… Нет, нет, нет, нет. Этого не может быть. Он, больше всего боялся поддаться отчаянию. Он, больше всех мотивировал абсолютов идти дальше, бороться до конца. А, теперь, стоит вокруг хаоса, устроенного им самим. Вдруг, послышался щелчок дверной ручки. Наэги обернулся туда и увидел… Человека в маске… Это существо осмотрелось вокруг, подобрав нож, который ему доверила Токо, конечно, не без помощи Бьякуи, оно направилось на него. Первый удар. Макото увернулся. Второй удар. Макото смог снова увернуться, по чистой случайности. Следовали удар за ударом. Наэги боролся, ради себя, ради Мукуро, ради Кёко, и в конце концов, ради Бьякуи. Он боролся ради всех. Герой, что сказать. Но, всему дано кончаться. Он остановился, что бы отдышаться, и его пронзил нож. Неприятный металлический привкус встал во рту. Вокруг витал запах крови. В глазах помутнело. Осев на пол, незнакомец быстро выдернул нож из кровоточащей раны и исчез. Так же бесследно, как и появился. Он боролся. Он пытался. Но не получилось. Такая горькая правда, больно давила на сердце. Зловещая тишина, прерываемая кряхтением Макото, который пытался ухватиться за последний шанс жизни, прошёл мимо. Он, смирившись со смертью, лёг на пол, начав вспоминать моменты с семьёй и друзьями. Вот, он бежит с сестрой на первый этаж, кто быстрее. Вот, он знакомится с Кёко. Вот, он разговаривает с Бьякуей по душам. Но тут, поток воспоминаний прерывает саднащая рана и, потихоньку останавливающиеся сердце. Дыхание затихало, уступая место тишине. Все те эмоции, который Счастливчик испытывал пару минут назад, исчезли, давая место новой эмоции, безразличие. И вот, он видит перед собой открывающуюся дверь, Кёко, кричащую и мрак. Макото, больше не думает. Макото, больше не волнуется. Макото, больше не чувствует. Макото, больше не существует.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник