start over.

NC-17
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 12 149 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник

Часть 10. Задание.

Настройки
Следующая часть дня прошла для Эйв насыщенным голодом и апатией, сопровождая уже бывшую студентку неприятным головокружением и темнотой в глазах при походе в туалет напротив комнаты. Мысли кружились в танце с желанием умереть, чтобы не причинять боли своей подруге. "Сначала мама, теперь Эби.. Иллюзия выбора?" С подобными мыслями девушка провалилась в царство Морфея, желая не проснуться. Утро наступило слишком быстро и задвигалось быстрее, чем девушка могла предположить. С ходу проснувшись ее одарили холодной водой в лицо. — Вставай, спящая Мальвина. Эйв неохотно приняла сидящую позу, вытирая лицо пледом, одолженным у соседей Ужасом Леса, на замену ее пока не забранным вещам. Смерив взглядом призрака, витающего рядом с ее также временной подушкой, который рассматривал ее слишком пристальным взглядом, Декиши тихо спросила, отводя взгляд: — В чем причина моего раннего подъема? Или опять скучно стало? — Время пришло, дорогая Мальвина, — загадочно протянул парень, вскидывая руку тем самым превращая ведро в исчезающие пиксели. Дыхание замерло. Пустота в голове отдалась эхом и ужасающимся мысленным "Уже..?". "Да, Эйвери Декиши, ты отправляешь на задание в центральную больницу." Девушка оглянулась и увидела стоящего Ужас Леса у окна. Его костюм не изменился, а сам он был повернут к девушке спиной. "Для того, чтобы ты даже не думала наделать глупостей, Бен пойдет с тобой и будет наблюдать. Издалека." На этом моменте Ужас Леса исчез в черной гуще непонятного дыма, оставляя девушку слезящимися глазами смотреть в сторону окна. Тебе на сборы пять минут. Опоздаешь будешь сама искать выход из леса, — голос Бена звучал непозволительно твердо и грубо, что было не похоже на инфантильного вируса, — И да, на задание тебе дается восемь часов, Мальвина, — кинул напоследок парень, исчезая в множестве пикселей. Декиши также смотрела на окно, не желая верить в происходящее. "Лучше бы ты меня убил тогда дома, сранный эльф." В голове в ответ раздалось мерзкое хихиканье, вздохнув которому девушка поднялась на почему-то тяжелые ноги. И только тогда девушку озарило — часы показывали десять вечера..

***

"Значит я проспала сутки с лишним.." С этими мыслями Эйвери Декиши спустилась со второго этажа огромного особняка, натягивая вторую перчатку на руку. Ее внешний вид состоял из черной кофты, похожей на мусорный пакет, и такие черные тактические брюки. Настороженно пройдясь мимо почему-то тихого зала, девушка громко, по ее мнению, прошагала к предполагаемому выходу из ужасающего дома. Раскрытая дверь встретила Эйв непросветной мглой снаружи. Декиши втянула воздух полной грудью и направилась к знакомому зеленому свечению пикселей. — Хочешь покажу настоящую картину твоего мира? — насмешливо протянул летающий призрак, летя следом за девушкой по главной улице небольшого города. Эйв недоуменно подняла одну бровь, тяжелым взглядом смотря вперед, на что парень только мерзко хихикнул и исчез в пикселях. "Я тебе это устрою, моя милая Мальвина.." И снова хихиканье, отдавшееся писком в ушах, заставляя девушку притормозить и погладить виски. Мотнув головой, она продолжила путь в одиночестве, задыхаясь от мыслей.

***

Несмотря на прошлую встречу главный врач встретил девушку удивительно вежливо и сразу провел в палату, щебеча что-то о том, что ее подруге уже намного лучше и вот-вот она очнется. Эйвери лишь кратко дакала и кивала головой, совсем не думая о словам мужчины как о правде. "А ведь он может меня спалить как свидетель.." Быстро глянув на мужчину, она поджала губы, слыша в голове противное: "Верно-о.." Наконец дойдя до палаты мужчина быстро ушел, напоминая что вот-вот вернется, чтобы проверить самочувствие ее подруги. Эйвери мрачно проводила врача взглядом, заходя в палату с мыслями о том, что времени катастрофически мало. Ее дрожащая рука опустилась на бедро, в кармане которого спрятан тот самый нож-бабочка, которым она хотела обороняться, чтобы спасти Эбигейл, а теперь.. "Как ирочнично.." — протянул голос в голове. Наконец осмелившись поднять взгляд с пола, девушка глянула на кровать подруги. "Эби.. Милая.." Ее дрожащие, резко ослабленные эмоциями ноги повели ее прямо к койке подруги, которая лежала под капельницей искусственного питания и подключенная к различным приборам жизнеобеспечения. "Выдернуть шнур одного из них и она тру-уп.." Упав на колени у больничной койки, Эйвери не выдержала и заплакала. Ком встал в горле, хотелось закричать, заистерить, рвать волосы на своей глупой голове, лишь бы не делать этого. Но она ведь тоже хочет жить.. Она тоже человек, тоже со своими мечтами, желаниями.. "О каких желаниях идет речь, если о свободной жизни можно забыть.." Декиши положила свою руку на почти холодную руку подруги, сжимая ее пальцами. Времени было мало, но девушку это мало волновало. Ей всего лишь хотелось, чтобы все было как раньше, пусть не идеальное, но счастливое прошлое теперь было невозможным. Внезапно над кроватью появился рассерженный эльф, уставившийся на Декиши. — Я обещал кое-что.. — угрюмо проговорил он. Девушка хотела было послать его, но зеленая вспышка ослепила ее глаза.

***

"Где я?" Пронеслось в голове сшибая все горе, испытанное ранее, только глаза жгло от пролитых слез, напоминая о том, что было пару мгновений назад. Оглянувшись в неизвестном пространстве, Эйв услышала знакомый тихий плачь и негромкие всхлипы. Она тут же побежала на звуки. Споткнувшись об что-то, или кого-то, Декиши упала вниз. От всепоглощающего чувства беспомощности она не выдержала и ударила кулаком по полу(?). — Какая же я мерзкая.. — Эйв..? — раздался дрожащий знакомый голосок. В ужасе обернувшись Декиши увидела свою подругу. Живую. В полурванной больничной ночнушке. С многочисленными ранами по всему телу. Но живую.. Смотрящую на Эйв стеклянными широкими глазами. Отойдя от ступора, девушка мгновенно накинулась на буквально ожившую из мертвых подругу, загребая ее в объятия. — Эби! — громко провыла девушка, давая волю слезам и всем эмоциям. Эбигейл быстро отойдя от ступора, расплакалась вновь(?) вжимаясь в тело подруги. Успокоившись, Эйвери мягко отстранила от себя подругу и взглянула ей в лицо. — Что с тобой..? Ты вся словно.. — Я умерла, Эйв, — прервала Эбигейл девушку, — я проживаю свой потенциальный ад. Вновь и вновь.. — голос подруги начал походить на сумасшедший бред, — они меня убивают снова и снова, калечат, рвут на части.. Ее монолог прервался всхлипом. — Эйв.. Скажи мне.. Чем я это заслужила..? — Эби схватилась за плечи подруги, начиная трести ее, — За что?! Ответь! Эйв мягко обхватила ее руки своими. — Это моя вина, солнышко.. Если бы не я.. — В чем твоя вина..? Почему ты так говоришь?! Не вини себя! Это только я.. — Не..! — Замолчи! — тело девушки задрожало, а глаза заискрились ненавистью и болью, она никогда не затыкала свою подругу, перейдя на шепот Эби быстро затараторила — Пожалуйста, убей меня. Убей! Убей! Убей! Я так устала! — она обхватила свою голову дрожащими руками, — Прошу освободи меня! Прямо сейчас! Ну же! Эувери Декиши замерла с приоткрытым ртом. "Эби.." Смотря с ошарашенными глазами на подругу, она выпрямилась и опустила свои руки, тянувшиеся обнять ее. Взгляд опустел. — Прости.. Раздался щелчок пальцев. Обстановка вернулась в прежнее русло. Все та же больничная койка с девушкой, лежащей на ней, все тот же писк оборудования, все та же капельница и отвратительная девушке рожа вируса, витающего над ее подругой. Эйв поднялась, слыша топот, приближающийся к палате. — Ну как тебе представление? — с усмешкой проговорил призрак, наблюдая за девушкой. Улыбка пропала с его лица, когда подушка койки ее подруги окрасилась в кровь. Осторожно перерезав артерию своей подруги, Эйвери ласковым взглядом провела по лицу Эби. Ее рука погладила голову подруги, а сухие губы мягко коснулись лба. Ее действия прервал вошедший в палату врач, радостно говорящий что-то, уткнув взгляд в документы. Когда он поднял взгляд, то готов был закричать и выбежать, но перед его лицом стояла морально убитая девушка, которая занесла нож для того, чтобы проткнуть его грудную клетку. Замерев, мужчина уставился в потухшие глаза Эйв. Декиши поменяла направление и перерезала мужчине горло, заткнув рукой ему рот, дабы заглушить мерзкие хрипы. Когда уже мертвое тело свалилось на пол, девушка убрала свои руки, отряхнув их. Позади раздались хлопки. — Какое искусное владение ножом.. Очень хорошо.. Эйвери поднялась и направилась в сторону окна. Благо палата находится на первом этаже и ломать себе ноги не приходится. Раскрыв окно на распашку, она выпрыгнула и мигом обернулась к вирусу с ничего невыражающим взглядом. На что тот, хмыкнув, щелкнул пальцами, перенося их в прихожую особняка, где уже ждал Ужас Леса. Коротко кивнув, мужчина в похоронном костюме исчез в черном дыме.
63 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)