довольно..!

R
В процессе
20
Фэндом:
MANIZHA, Go_A (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 324 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

бесячая соседка

Настройки
Примечания:
Ужасная погода, чтобы гулять и отличная, чтобы сидеть дома. Позабыв о всем, пить почти остывший кофе и слушать музыку. Где-то там за окном слышится мотор машины, которая никак не заводиться и действует на нервы. Кто-то, выглянув с балкона, выкуривает последнюю сигарету. Крик голубей, которых так и хочется пристрелить. Но уже за эти года вредная Катерина привыкла к этому. И вот уже можно расслабиться, но один незнакомый звук мешает этому. Эти нервирующие басы доносились с этажа ниже. Но там же было всегда тихо. Странно. Катерина делала вид, что не слышит этого. Она лежала со своим котиком, который положил свою лапу даме на грудь. Звуки только увеличились. да чтож это такое! кого там приспичило так громко музыку слушать! для кого наушники придумали!? Павленко уже выходила из себя. И тут она окончательно взбесилась. Она надела первую попавшуюся обувь: это оказались белые форсы,- и вышла из квартиры. Она спускалась, как можно быстрее. Звуки становились все громче. И вот эта заветная квартира. Несколько стуков и дверь открылась. Из неё выглянула счастливая девушка с пышными волосами. - да?- спросила с улыбкой молодая дама. - вам там что плохо? убавьте музыку!- с нахмуренным лицом ответила Катерина. - ой, извините, сейчас убавлю,- уже потихоньку, спуская улыбку с лица, проговорила соседка этажом ниже,- простите если потревожила. - потревожили! - до свидания,- без улыбки попрощалась девушка. Павленко ничего не ответив, развернулась и ушла. Дверь закрылась и музыка выключилась. я вроде не просила её выключать? ай, пофиг! Украинка зашла обратно в свою квартиру, но не на долго. На улице выглянуло солнце. Катерина накинула черный кардиган и вернулась в подъезд. Она вызвала лифт, но он слишком долго шел, что уже начало нервировать Павленко и она решила спуститься по лестнице. Девушка проходила уже знакомую квартиру, которая была в тишине. Она вспомнила эту бесячую улыбку на лице той девицы. Вот она уже вышла на улицу. Как свежо пахло. Этот запах мокрого асфальта, который Катерина так любила. Девушка пошла за стаканчиком теплого и крепкого кофе. Столько грязных луж, а она в белых ботинках. Павленко пыталась их обходить, но не все так гладко. Её всё-таки угораздило наступить в одну из них. - чёрт..- тихо произнесла Катерина, но в голове она произнесла это намного громче. так Катя, спокойно! вот уже кафе, ты дойдешь! И вот она берет этот стаканчик с горячим кофе, сделанный на зёрнах, и осторожно отпивает небольшую часть от него. - ммм, как всегда великолепно. Катерина пошла обратно. Уже на обратном пути несчастий не случилось. Наконец она дома. Где так хорошо. Где никто не может тебя достать. И только ты и котик сидите одни. Павленко выкинула пустой стаканчик и, сняв с себя кардиган и форсы, легла на диван. Она взяла пульт и включила новости. - как всегда ничего интересного.. Тут послышался тихий писк- это был кот. Катерина поняла ,что он захотел есть. Она открыла пачку корма и высыпала его в миску. хм, может прогуляться? да и кот погуляет, а то сколько дома сидит. Павленко быстро переоделась и, накинув пальто, подозвала своего питомца. Одев на кота шлейку, они вышли из квартиры, естественно закрыв её. В этот раз девушка решила ехать на лифте. Она вызвала лифт. Вот уже через некоторое время он был на месте. Двери открылись. Украинка взяла кота на руки и они зашли в кабину. Лифт двинулся. Вдруг он остановился на каком-то этаже, не понять. Двери снова открылись и в него зашла та самая девица, которая сегодня днём мешала расслабиться Катерине. Она была не одна, с ней была ее собака. То ли чихуахуа, то ли той терьер. Павленко отошла от собаки, так как на руках у нее был кот, а как она знает собаки не дружат с котами. Но на удивление собака даже не посмотрела на них. Девушки были молчаливы. Лифт доехал. Катерина вышла из него. Вдруг за ее спиной послышался тот самый голос. - вы обронили,- протянув вещь, сказала девушка. - спасибо,- с каким-то грозным лицом поблагодарила Павленко даму. Это была жвачка. Скорее всего она выпала из кармана пальто. Обе женщины вышли из дома и уже стояли на улице. Катерина сразу направилась в парк, на место где они обычно гуляют. Русская девушка не сильно хорошо знала эту местность, эти кварталы, так как переехала совсем недавно. Дама решила пойти за Катериной. Украинка, услышав шаги, не только свои, но и ещё чьи то резко остановилась. - что тебе надо?- задала вопрос Павленко. - прости, но не могли бы вы подсказать места для прогулок?- одновременно ответила и спросила россиянка. - а сами?- немного повернув голову через плечо спросила Катерина. - я тут недавно и не знаю хороших мест - ну там есть парк неподалеку,- указав в сторону, произнесла она,- можешь туда сходить. - спасибо большое,- улыбнувшись, произнесла дама и пошла туда, куда указали тонкие руки. - ага, не за что,- прошептала украинская дива.
Примечания:
20 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)