Дети , взрослеющие слишком рано

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 296 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Почему ты?

Настройки
Примечания:
Оби-Ван Кеноби, по просьбе Сатин, прилетает на Мандалор. На эту пустынную планету. Спускаясь с корабля, Оби-Ван старается не думать о плохом, но мысли сами лезут в голову и туманнят разум. Остальное Кеноби плохо помнит, из-за всё того же затуманненого разума. Очнулся он только когда Дарт Молл начал душить Сатин, и сам Оби-Ван в этот момент, как ни старается, не может сохранять спокойствие. —Тебе следовало бы перейти на тёмную сторону, мастер джедай—говорит Молл, при этом продолжая душить Сатин,—Эмоции выдают тебя . Твой страх, да и твой гнев. Пусть твой гнев усугубит твою ненависть. Дарт Молл ещё не почувствовал, что его слова отражаются в восприятии силы Оби Ваном. —Не слушай его, Оби—Сатин с огромным трудом произносит каждое слово. //автор: дальше всё начинает медленно отходить от канона// Дарт Молл достал мандалорский меч и протянул Сатин. Всплеск силы, который исходил от Кеноби, почувствовали все, хоть Оби-Ван не был сильнее Энакина и в принципе не был самым сильным джедаем, его переход на тёмную сторону был ярким событием для силы. Оби-Ван встал не смотря на кучу приспешников Молла и стал душить его при помощи силы. Когда Саваш хотел броситься на помощь брату, то не смог пошевелиться , как и остальные в этом зале. *** Энакин очень тонко чувствовал силу, поэтому он смог понять откуда этот всплеск. Энакин знал, что Оби-Ван на Мандалоре и просто надеялся. Он очень хотел, чтобы это было связано со смертью Дарта Мола, но понимал, что тогда бы влияние тёмной стороны ослабело, а не усилилось. Следующим, что он почувствовал , было ослабление тёмной стороны, "смерть Молла"— подумал Энакин. Джедай было успокоился, но почувствовал приближающееся к Мандалору зло и понял, что ему пора туда вылетать. Перед вылетом надо было оповестить совет джедаев. Энакин идёт к совету и видит Асоку, очень испуганную Асоку. — Учитель, всё нормально? —взволнованно спрошивает она,—я почувствовала сильную вспышку тёмной стороны силы. — Нет, всё не очень нормально — Энакин давно решил быть честным с падаваном, — что-то с Оби-Ваном, нам надо на Мандалор. — Вы направляетесь к совету, учитель? Они вероятнее всего не одобрят такой полёт на одну из нейтральных планет. — Тогда мы им не скажем, идём. — Энакин и раньше знал о том, что Асока тоже тонко чувствует силу, но чтобы настолько. Он был одновременно рад за падавана и боялся за учителя. Они вышли из храма джедаев и направились к кораблю. Совету, а в особенности Мейсу , не обязательно было знать, что они собираются на Мандалор. То зло, которое чувствовал Энакин, уже было на планете. Весь путь в голове у скайуокера была мысль: "Лишь бы успеть". *** Канслер, либо же Дарт Сидиус уже вылетел на Мандалор. Почувствовав всплеск энергии, он сразу заподозрил что-то неладное, ведь для Энакина было ещё слишком рано, да и эта нарастающая сила чувствовалась по другому. Быстро решив лететь на Мандалор, Дарт Сидиус продолжал размышлять. Он рассматривал вариант того, что на тёмную сторону перешла ученица Скайуокера, также склонная к тёмной стороне.*** К тому моменту , когда канцлер прилетел Мандалор , Оби-Ван уже расправился с Дарт Моллом и остальными . Из-за этого влияние тёмной стороны на него усилилось и он уже не думал о дорогих ему людях , которым будет не просто перенести это событие, он просто сидел на мандалорском троне и не о чём не думал.*** Долетев, Дарт Сидиус прошёл к месту скопления силы и... —Почему ты? Только в этот момент Кеноби поднимает глаза , которые уже поменяли свой цвет на жёлтый , и видит канцлера , но не такого , к которому он привык , он видит верховного ситха . Дарт Сидиус в это время придумывает , как избавиться от Дуку, ведь он уже не нужен . —Ты сделал правильный выбор, перешёл на сильнейшую сторону, идём со мной и я помогу тебе возвыситься, тебя будет бояться вся галактика— говорит Дарт Сидиус и чувствует, что Оби-Ван готов принять его предложение . *** Асока и Энакин подлетают к планете . Падаван видит и ощущает переживания учителя . Она знает, как дорог Энакину Оби-Ван и как Энакин боится его потерять . Они приземляются на посадочную площадку, выходят из корабля и видят Кеноби с Палпатином . Энакин всё сразу понимает . Дарт Сидиус не отдаёт приказ Оби-Вану убить их, потому что знает, пока тёмная сторона в нём не достаточно сильна . Оби-Ван просто проходит к кораблю, не замечая Энакина, который зовёт и все ещё надеется . Асока тоже все очень быстро поняла и быстро прикинула, что в бое против верховного ситха, так успешно скрывавшего свою принадлежность к силе все эти годы, они не смогут выиграть . Она пытается объяснить это Энакину, но он просто стоит и смотрит на уходящего Оби-Вана. Мир для него рушится, ведь человек, который всегда был рядом, отдаляется от него и больше не вернётся . Когда Кеноби поднимается на корабль и улетает, Асоке всё таки удаётся уговорить Энакина улететь . Пока они летят, они сообщают совету о том, что случилось . В это время Дарт Сидиус и Оби-Ван летели на Мустафар *** Когда Энакин и Асока сообщают эту далеко не радостную новость, Мейс даже не упрекает их в безответственности, ведь он, как и остальные, слишком шокирован . Оби-Ван всегда был спокойным и не поддавался эмоциям, никто не мог и подумать, что он способен перейти на тёмную сторону . /дальше постепенно будут вводиться другие персонажи/ Дэмонси ещё не закончила обучение, ей было всего 14 лет. Дэм просто читает книги и изучает новые техники боя на световых мечах . Кстати о мечах, у неё двойной меч, похожий на меч Дарта Молла только синий. У неё яркие рыжие волосы и зелёные глаза, вернее один глаз зелёный, а другой зелёно-голубой, так что внешне она не сильно выделяется. Зато выделяется морально. Все её ровесники-друзья-падаваны удивляются её хладнокровности и спокойствию в любых ситуациях. Они просто не знают, как долго она к этому шла. Когда ей было 2 года, её мать умерла, позже, когда ей было 6, её отец убил в порыве злости самого дорогого ей человека, её сестру, после чего, она увидела третий труп в своей жизни. Это был её отец. Она собственноручно убила его, затем её и забрали в храм джедаев. От потери сестры у неё часто бывали панические атаки. Сегодня Дэмонси решила пройтись по Корусанту, так как она и её учитель не так давно вернулись с мирной встречи на Кристоффсисе. Когда она проходила мимо клонов, то услышала, непредназначавшееся ей послание : —Выполнить приказ 66 —Да, лорд Сидиус— ответил старший по званию клон . Клоны начали осматриваться по сторонам, как будто ища кого-то. Дэмонси решила, что лучше съебаться по быстрому, на всякий случай. К слову тактика сработала. Когда она отошла на достаточное расстояние, то увидела, как клоны расстреляли находившегося рядом джедая. От воспоминаний о тупах из детства, она сама не заметила, как побежала. Убежав достаточно далеко, и устав от бега так, что в висках сильно чувствовался пульс, Дэмонси наконец остановилась. Мысли перешались. Она понимала, что на месте того джедая могла быть она, но она не могла даже предположить, почему клоны начали стрелять. И чисто теоритечески, по теории квантового бессмертия, в одной из мультивселенных она уже была мертва. Руки тряслись от бега, дыхание сбилось, Дэм не знала куда ей отправиться. Самый хороший вариант — на другую планету, а ещё лучше в другую звёздную систему. Но перед этим ей надо было выяснить, что происходит. Для этого лучше всего договориться с охотниками и предложить им не плохую оплату за поиск информации о странном поведении клонов. Она решила отправиться искать охотников позже, а пока найти Баррис, которая на данный момент была на Корусанте, и Дэм очень надеялась, что подруга жива. Она спокойным шагом направилась к ближайшему маленькому переулку, чтобы позвонить. Дэм нравится подземная часть Корусанта, особенно ментро.Это умиротворение и спешка смешанные воедино всегда успокаивают. На другом конце наконец ответили -Ты тоже видела, как рас-расстреляли джедаев?-сходу спросила Дэм, слегка запнувшись от волнения. -Нет, я только видела кучу трупов недалеко от храма, и у меня вопрос, что за чертовщина здесь творится? Ты не знаешь, зачем кто-то убил так много джедаев? На обычный теракт это не похоже- быстро ответила Баррис -Надо встретиться,-уже уверенней сказала Дэмонси-где ты сейчас? -На шестом уров... -Я сейчас буду, никуда не уходи-не дослушав сказала Дэм и быстро направилась к стоянке со спридерами. Быстро сев на первый попавшийся спидер, она отправилась на более нижние уровни.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник