Бестиарий Запределья, козий сыр или «Как я встретил Рогатого»

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 477 слов, 5 частей
Метки:
AU
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

День 14...

Настройки
      Глаза сбегаются в кучу... Почему?! Террокар хранит множество тайн, раскрывающиеся постепенно в моих глазах. Но глаза успевают замечать остатки загадочной адамантиевой, этерниевой руды, а еще залежи оскверненного железа. Опасные сплавы, но прочные. Да и мяса кругом завались, только вот мой шеф Рордон Гамзи говорит, что я еще не готова творить "шедевры". Пришлось лететь в Силитус и учиться на повара, да и руды ториевой покопать, чтобы кирку заточить к новым залежам. Героический день, да? Нет!       Опять культисты, черви и пустыня. Хочу контракты на обворовывание злодеев и богачей, убийства серийный разрушителей и легендарных личностей, а не вот это вот всё... Слышала, что сам уважаемый Варпман нашёл мои записи. Конспирация подвела, но ничего. Следующие детали моего приключения он просто так не получит.       Так вот, Силитус — бездна страшная. Тут и древние боги, связанные с силитидами, и зеленые солдафоны Кенария, и мурадиновские копатели в песке. По легендам, глубоко в земле в своей тюрьме заточен сам К'тун, но искатели приключений из Альянса и Орды успели вскрыть эту консервную банку. Думаете, стало легче? Ага, силитиды были одним разумом, вроде как, с единой целью — уничтожать. А теперь на них заповедников не найдётся. Посмотрим, что Кенарий выстрелит. Им же еще прислужники Сумеречного Молота мешают.

***

      Да, убила уйму времени. Прочесала 352 кармана культистов, трижды пробежала ульи Аши, Зора и Регал, кишащие насекомыми... Видела тот самый гонг. Слышала, что после удара в него силитидский натиск длился около 2-3 часов. Не хотела бы там оказаться, замазюканная в кислоте и желчи мертвых лапкоусикоподобных. Но, как говорил великий воин Бумер: "Не мы такие, жизнь такая!". Классный был дед.       Возвращаюсь к тренеру Рордону Гамзи, ибо крылышки змей из Силитуса очень сочные. Если он оценит, будут готовить ЗАПРЕДЕЛЬНУЮ вкуснятину. Да, и к очкоглазым зайти, а то пропадают мои инженерные ручки: вкрутить, вставить, подать ток... А отличный стул для пыток тогда получился. Правда, Матюша не разрешил мне поиздеваться над той кровавой эльфийкой, что забралась как-то в Шторм. Да и Рагнарос с ней.

***

      КОПАТЬ-КОЛОТИТЬ... ну только приземлилась в Оплоте Чести и вот те раз! Атака инферналов... К черту-черту это ваше Запределье... Переведу дух... Но новости хорошие всё равно есть. Поговорила с Лебовски, и он научил меня парочке финтифлюшкам. Теперь буду крафтить забавные штучки. А и Рордон Гамзи одобрил мою стряпню. Вуаля... Сегодня на нашем пиру котлеты из прыгуаны, "почерневший василиск", питательный батончик из "моллюска" и закуска из канюка. Ну и названия... На вкус... Пи.. Пии... Питательно! Фуф.       Возвращаемся к нашему расследованию по поводу деревни Кенария. На этот раз следы ведут в деревню Туурем в поисках запечатанного сундучка.        Как и ожидалось, мне здесь не рады. Вокруг эти тууремские падальщики... Бывший гордый и чтимый народ, упавший в глазах всех. Собирают какую-то жидкость вокруг. Быстренько нашла ларец и собрала пару экземляров сосудов с жидкостью. Послушаем, что на это скажет Эмпур. Кстати, стоит отметить, что у ларца стояла эльфийка крови с робой, на которой огненный крылья. Что-то мне это напоминает.       Земплепряд из Кенария ничем хорошим на этот ящик не отозвался. Подсказал, что ответы я смогу найти в бастионе той самой Аллерии... Ветрокрылой.... Поверить не могу. В этом лагере Дженайя Шепот Звезд должна помочь. Опять работать пегому коню.       А, ну да. Дальше в дела меня посвящать не стали. Разберёмся сами! Ага. Это как доверить бронзовому дракону порядок во времени. "Да мы присмотрим за актуальностью событий". Раз-два-три. Где мы? Почему опять мы боремся с плетью? Что происходит? Кто этот ваш Ронин? Как всегда. Но клубок никак не соберётся, ведь в центре Террокара стоит огромная гробница, и там явно "левые" движения. Уж очень много активности вокруг. Посмотрим, куда приведут кости.       Я как запуталась, так и распуталась. Буду кратка. Помните же эльфа с гербом огненных крыльев? Оказывается неподалеку есть деревенька, которая промышляет созданием мана-бомбы. Еще раз, МАНА-БОМБЫ. Для приличия, я — мастер инженерных искусств, соберу свою лучшую взрывчатку и её хватит, чтобы нашего главу гильдии припугнуть. Так эти красные крылышки собирают мощность для разноса нижнего района Шаттрата. И самый сок... Моя шпионская личность вновь выручила Азерот! В этом во всём замешаны Паталеон Вычислитель и Шарт Волдун. Подумаете, кто эти типы? С калькулятором этим, кажется, мы встречались во время изучения огромного кристалла, который с ума сводил великанов на полуострове Адского Пламени. Волдуна я лично не знаю, но этот тип ответственный за мана-бомбу... Вычислятор работает на кого? Праааавильно.. Принц Кель'Тас! БАУ! ВЗРЫВ МОЗГА!        Теперь собираем весь клубок целиком: 1. Кенарийская застава погибла от, как я понимаю, радиоактивных металлов или что там еще может быть, которые свели с ума местных бабочек; 2. По горячим следам мы вычислили поставщика услуг; 3. С поставщика услуг вышли на контрабандиста или продавца; 4. Он же привел нас к Араккоа, но это была его просьба: 5. И тут мы шагаем в этот лагерь, где впервые встречаем крылатоогнивых; 6. Взрываем мана-бомбу, к чертям летят их планы. Вот я тут якобы рыцарствую, а гинтамовцы скоро отправятся на разведку в Каражан. Опасное дело, знаете ли... Ходят слухи, что Медив — на половину титан, в душу которого вселился сам Саргерас, но это ладно... Он внутри своего дворца воссоздал странную атмосферу. Там и бал, и шахматы с проекцией на реальные события, и конюшня преисподней, и чокнутый дворецкий вместе с его франкороботом. Удачи им! Посижу и у костра под крики из Террокара, выпью маны за их здоровья, хоть мне она и не нужна. Да прибудет с вами сила духа, ведь впереди и меня ждёт... эта... аукенайская... пустошь...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник