🐞Жуки линяющие. Ода юности
17 июня 2021 г., 11:16
Примечания:
Юности момент от fukai_toi https://ficbook.net/readfic/10608156
Они правда как жуки 🪲 на линьке… моё мамкино сердце так пощемывает, потихоньку отпуская своего третьего в большой мир, что читая про этих мальчишек, я опять ритмю
https://ficbook.net/readfic/10608156/27450231#part_content
Железному герою нет места для метаний, он собран и заточен спасти мир в быстрый век,
Экзоскелет для роста, ребяческих мечтаний... Стоит на полке детства Железный Человек.
Хитиновые узы домашнего покоя тихонько доживают в углу недолгий срок.
Их видят только предки, чтоб сердце успокоить, что их «малыш» усилен, накормлен, выйдет прок.
Я сбрасываю панцирь бессловных ожиданий, их правильных поступков, указок, немоту.
На что тут опереться -
никто не скажет правды, сгнила и устарела,
с ней жить невмоготу.
У властных и опорных их мир как на ладони: хотят - отпустят птицей, хотят- сожмут кулак.
Линяющим нет места в боях за стратосферу
нам больно и опасно из дома выйти так.
«Борись! Стремись! Достигни! Не опозорь!» достало...
набатом ежедневным кто вслух, кто про себя.
И вместо Марвел - в ящик с присоской ваших видов, глотающие жизни никак не про меня
Что про меня - не знаю. Иду, как та фиалка, то в шаль, то вдаль бросаюсь, то всё через тебя...
Из ящика тащи своим безбашенным доверием, с тобой не страшно вылезти, чтобы понять себя.
Когда ты с голым пузом, когда мягчеют кости, когда наощупь движешься вперёд от пустоты,
так важно быть друг с другом и так легко забыться
в своих жуках. А как тебе?
Терпимо? Руку дай, эй, ты))