После «Закон Менча. FD.38”
3 августа 2021 г., 19:19
Примечания:
Меня накрывает от этой работы с завидной регулярностью. Сегодня как-то особенно остро отозвалась новая часть. https://ficbook.net/readfic/10210872#part_content
Ram, спасибо!
Вы когда-нибудь хотели быть неимоверно сильным
и мысли читать? Или всю боль стереть и забыть,
чтоб раз за разом не рассыпаться пылью…
А если это возможно - чем мы готовы платить?
Жить здесь и сейчас - без близких, без памяти дружбы крепкой.
Жить как орудие смерти в нечистых руках.
Когда вместо искренних чувств предлагается сцепка,
а воздух стяжательством и нацизмом пропах.
Вроде бы шанс на вторую жизнь и силу дарован -
странно столь щедрый подарок не принимать.
В висках же тихо стучит: «я обворован,
свободу воли пытаются в плату взять».