На Твоей прекрасной юности момент от fukai_toi ч.Репа
19 сентября 2021 г., 21:18
Примечания:
Долгожданная часть. Простая и сложная. Как и всё в 17 лет..
https://ficbook.net/readfic/10608156/27974647#part_content
Полиэтилены теряют в прочности
от подстраховки «ну так, если что»,
От того, что стихи ценят до точности,
От рядом дурацкого шапито
в реале и смсках,
когда не спится, и днём.
От маминых рук нерезких
на кухне ночью вдвоём.
Уже разобраны ящики,
и можно вовсю лепить
мечты не-мужчин-не-мальчиков,
и жизнь СВОЮ воротить.
***
Я спокойный удав, я почти уже шляпа,
у меня внутри слон. И все будет звездато.
И зрачки заменили сердечками крапы
Я не пьян, мама, это весна.
Мне налили в грудь музыку полно до края,
я следил за собой и не расплескаю.
Я лелею объёмы звуками мая,
изнутри лижет руки струна.
Нефти капли струятся от лака на пальцах.
Не работают мантры «не надо бояться».
Нам ещё и уже неизбежно семнадцать.
Не сработает инструктаж.
Выдох в нежные плечи или крепкую шею.
По глазам осторожностью не сумею.
Без ума ветер сто дорог теплым навеет.
В этот день, мама, я чей-то краш
Примечания:
Перечитала и не удержалась… слова автора почти не меняла.