Зимний вечер изменит всё

G
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 978 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Вечер

Настройки
Снег в замысловатом танце кружился, маленькими снежинками падая на пол. Была глубокая ночь и одинокий дом стоял посреди большой долины. Рядом был густой лес, куда в такую темень лучше не соваться. Вокруг огромные белоснежные холмы, да свечение из окон комнаты. Мужчина, ещё в своём обычном наряде, сидел писал что-то на бумаге. Скорее всего наброски письма Филзе. Он как обычно долго думал что написать, так как помимо добычи ресурсов и создания дома зелий или же еды в дорогу, ничего интересного не происходило. Такая жизнь была вполне спокойной, устраивая полностью Техноблейда. Конечно убивать монстров пещер было как никак круто, ведь голоса в голове то и дело кричали "Кровь для кровавого бога". Где-то рядом в печке, было слышно как горит огонь. Курица должна быть готова может через час. А пока, чтобы не скучать сильно парень думал над темой для своего письма. Как обычно утром должен прилететь один из воронов. Интересно, кто на этот раз из его животных прилетит? Ведь у каждого есть имя, что довольно странно. Но ещё более странно, что достаточно большую часть из этих птиц он знал поимённо. Неожиданно для самого Техноблейда, раздался стук в дверь. Может это ветер или ночные твари? Мало ли, хотя в такой холод мало монстров будет соваться на поверхность. Возможно паранойя? Или из-за нехватки общения с людьми шизофрения небось появилась? Но стук снова повторился, уже чуть более громкий и мужчина подошёл ко входу. Открывать было страшно, потому что мало ли кто там стоит. Вдруг сам Дрим в чем-то нуждается и пришёл за очередной помощью уничтожить кого-то? Или же Филза прилетел, ведь вполне вероятно, что ему нету куда особо идти. Открыв дверь, Техно был сильно удивлён. Нет, не так нужно сказать. Он был шокирован внезапным гостем. Как оказалось, Томми был сильно замёрз и теперь стоял, еле перебирал ногами. Естественно Блейд сразу впустил парнишку внутрь, позабыв все обиды, но вскоре снова вспомнив всё. Как можно забыть предательство близкого друга, которого ты считал своим младшим братцем? - Почему ты пришёл именно сейчас, после того, как тебя изгнал собственный лучший дружок? Неужели оказался таким ненадёжным и теперь тебе снова нужна моя помощь, чтобы после опять меня предать? - Техно... Пожалуйста..- - Ну уж нет, я конечно высказал тебе ещё тогда, но больше терпеть твои выходки мне нету смысла. - Техно, я- - Молчи, "братец". Думаешь мне было приятно смотреть как ты буквально идёшь в огонь? Разве ты не понял этот горький опыт предательства и обиды? Если ты снова пойдёшь к пчелиному мальчишке, я клянусь богом крови. Сюда ты больше не подойдёшь никогда. Даже на километр. - Техноблейд... Я попрошу просто одну ночь, ладно..? Я уже понял, что поступил с тобой ужасно и несправедливо, но на это раз я уйду, если ты того желаешь.. Одна ночь, хорошо...? - Томми было просто не узнать. Мужчина ожидал всего от этого подростка, но не глубочайшее сожаление в глазах и... Страх? Почему именно он? Неужто Блейд стал настолько устрашающим после буквально месяца вдали от всех? Или изгнание уж слишком хорошо повлияло на бедного парня, что теперь он боялся всех? - Томми... Боже, что с тобой случилось за все то время, что тебя не было видно и слышно? -... - блондин переминался с ноги на ногу, уже немного согревшись, лишь стоя, да наблюдая за злым мужчиной. - Садись на кровать и расскажи поподробнее, что произошло. - ..Стоит начать с самого начала, д-да? Ну когда меня привёл Дрим туда... *** -...и тогда я пошёл к тебе, но не был уверен, где именно мне тебя искать. По пути в тайгу, я встретил Гостбура и именно он показал мне путь, а позже ушёл... Вот и все.. Дальше ты уже знаешь. - во время рассказа, Техно заметил небольшую дрожь у сидящего парня, так что достал плед из сундука рядом. Сам же Томми был рад этому действию, поэтому крепче сжал ткань в руках и немного более уверенно продолжил говорить. Так они и сидели, возможно почти минут 40. - И как ты сумел выжить после такого высокого падения с башни блоков? По твоим словам, озеро не было столь глубоким, что бы даже адекватно в нем плавать. - Повезло наверное - сделав небольшую паузу парень добавил - а вообще я немного неудачно упал... - глупо улыбнувшись, он потёр рукой шею и немного неловко засмеялся. Техно тоже схватил момент и тихо посмеялся в ответ. - Понятно, мистер Неудачно-упал-но-выжил. - Э-эй! Вообще то я хотел уже умереть, но переосмыслив все в последний момент, прыгнул в озеро с высокой точки! Что б ты знал, я больно ударился от воды. - слишком возмущённо добавил блондин. - Рука сильно болит? - на это Томми просто показал достаточно красную руку. Когда же мужчина слегка торкнулся огромного покраснения, парень лишь тихо ахнул и постарался рывком не скрыть руку. Без слов, Блейд встал за бинтами. Пара синих глаз, внимательно наблюдавших за этим действием, только нервно ожидал возвращения хозяина дома на место. Спустя несколько минут, блондин сидел с перевязанной рукой. Обоих сильно клонило в сон, но вдруг запах свежей курицы дошёл до нюха Техно. Тот быстро подбежал к печке и достал готовое, манящее мясо на стол. Аппетитное на вид. Тут же желудок парня подал голос, что немного смутило его. - Садись рядом на стул, вместе перекусим курицей. Я после достану тебе кровать и мы ляжем спать, все ясно? - Да.. Спасибо за еду и что впустил к себе... Я бы наверное не пережил эту ночь на улице. - Просто ешь и не нагнетай обстановку. - оба тихо засмеялись и приступили к трапезе. Вскоре от целой, большой курицы остался небольшой кусок мяса. Но и он долго не прожил, поэтому кости от некогда вкусного блюда, достались верному псу. Сам же питомец с удовольствием поедал их. Позже достав ещё одну кровать, Блейд и Томми что-то неохотно обсуждали перед сном. Оба очень хотели спать, но все же до сих пор говорили друг с другом. Первым заснул блондин, а за ним и Техноблейд. Каждый из них видел какие-то свои сны, а спокойствие своими объятьями накрыло обоих. Похоже впервые, спустя много времени они могли так мирно сопеть, что ни кошмары, ни бессонница решили не трогать их. И пока они спокойно видели очередные мечты в своих тёплых постелях, Дрим узнал, что мальчишка сбежал из изгнания.
23 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)