Часть 2
18 июня 2021 г., 01:28
снова этот пронзительный свет. тёмные силуэты, не могу понять кто это.
- она очнулась, - женский голос.
- эй, ты как?
что-то начинает проявляться, но пока не до конца.
- у неё шок.
- диана, я же говорил, все будет хорошо.
- влад?
- да, да. это я.
- сколько я была в отключке и почему ты приехал?
- восемь часов. я волновался.
- ого, это вообще нормально?
- конечно, вы потеряли не мало крови и у вас был болевой шок. после мы подключили вас к капельнице.
я попыталась подняться с койки, но ничего больше, чем сесть у меня не получилось.
- эй, давай по аккуратней.
- хорошо. что с моей ногой?
- вам повезло, что кость сломана ниже колена. так проблем не возникло, мы наложили вам гипс. через месяц всё срастётся. мне пора идти.
- подождите, что с другими пассажирами?
- многие выжили, но сейчас в критическом состоянии. вам повезло больше всех, - медсестра быстрыми шагами вышла из палаты.
- влад, спасибо..
- не глупи, другого выбора не было.
- ты, наверное, сильно потратил я на дорогу? я сейчас переведу, - я потянулась за телефоном, но мускулистая рука меня остановила.
- диана, сама знаешь, с деньгами проблем у меня нет. не нужно.
- мне неудобно перед тобой..
- эй, посмотри мне в глаза.
я подняла взгляд на его изумрудные глаза.
- все в порядке, слышишь? иначе было нельзя.
- ладно, прости.
- и хватит извиняться передо мной.
- всё ему не так, - я его передразнила.
- слышь ты, мне кажется ты хочешь спать, - влад несильно толкнул меня и вместо сидячего положения я приняла лежачее.
- эй, я вообще-то больная.
- по тебе видно, хаха.
- ой, всё. интересно, я могу встать?
- точно больная.. куда тебе вставать то?
- да хватит болтать, лучше помоги.
- ой, ладноо, - он взял меня под руки, и я начала потихоньку вставать.
- с гипсом так неудобно, оказывается.
- конечно, а ты как думала? щас прыгать начнёшь? никогда не ломала себе ничего что-ли?
- я тебя щас уже ударю. я ломала только ключицу в детстве.
- боюсь, боюсь. хахах.
- лучше беги, - я замахнулась, но не смогла сделать и шага, лишь покачнулась.
- эй, совсем чокнулась что-ли?
- влаааад.. - я попыталась сделать умоляющую мордочку, но мне кажется, что-то пошло не так.
- что уже?
- мы можем прогуляться сейчас?