Платонические пейринги

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 8 355 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Ночная охота. (Лотя/Ксю)

Настройки
Тёмно-синее небо было заполнено множеством маленьких фонариков. Их принято называть звёздами. В центре, словно королевская особь, возвышалась луна, окруженная своей многочисленной свитой – маленькими звёздочками. От королевы исходил яркий лунный свет, заливающий полянку возле ветхой общаги. В траве была слышна стридуляция сверчков, а вдали - неразборчивые звуки диких животных. Мимо открытого кухонного окна с уханьем пролетела сова. Кажется, она летит на охоту. В эту ночь полакомиться чем-то вкусным захотела не только слова. В одном из окон общаги горел свет. На кухне были слышны громкие перешептывания: - Пельмешки! Послышался хлопок закрывающейся дверцы морозильной камеры. - Тсс, Ксю, ты же не хочешь всех разбудить? Вичи недавно ходила в лес, чтобы набрать ингредиенты для нового зелья, и собрала несколько цветочков вкуснопахнущего растения. Сверяясь с книгой о волшебных травах, ведьмочка накидала по одному цветочку каждому чисеру в вечерний кофе. Растение должно было способствовать улучшению работы мозга, что необходимо для ночной рутины, но что-то явно пошло не так. Спустя полчаса все впали в глубокий сон. Голод оказался сильнее действия волшебных цветочков и разбудил двух жителей общаги, направив их прямиком на кухню. - Доставай кастрюлю, Лоть, будем готовить. Лотя посмотрела в сторону часов. Стрелки показывали почти 4 часа. - Бабуль, ты уверена, что сейчас самое вре- - ДА. - Катя вчера готовила плов, там ещё немного осталось и его можно быстренько разогреть в микровол- Лотя наткнулась на непривычно грозный взгляд Ксю и решила, что всё-таки стоит согласиться на варку. - Хорошо-хорошо, - Лотя подняла руки в примирительном жесте. Достав всё, что необходимо, бабушка с внучкой взялись за готовку. Несмотря на то, что варить пельмени чуть ли не самое легкое в готовке дело, здесь бы Лотя без помощи Ксю не обошлась. - Зачем ты наливаешь в кастрюлю минералку?- Лотя подняла удивленный взгляд на Ксю. - …а откуда тогда в воде пузырьки появляются? - Лоть… может лучше я сама? Вздохнув, Лотя прильнула к горлышку бутылки; подавившись, закашлялась и случайно выронила бутылку на пол. Ксю издала протяжный вздох. Лотя в очередной раз убедилась, что кухня явно не её дело. - Упс… Я ПОКА ПОМОГУ ПЕЛЬМЕНЯМ БЫСТРЕЕ РАЗМОРОЗИТЬСЯ. - НЕ ТРОГА- кхм, Лоть, может ты лучок порежешь? Лотя, воодушевившись тем, что она хоть чем-то сможет помочь, достала из холодильника зеленый лук. Ксю тем времен налила в кастрюлю воду и поставила на плиту. - Ксюююю, тут крыса повесилась…. - Но холодильник полон еды. - Нет, я серьезно, крыса на луке повесилась. И на самом деле со стеблей лука свисало обмякшее тельце с зеленым узлом на шее. Лотя аккуратно сняла петлю с шеи крыски. - Я устрою ей лучшие похороны. Ксю со скорбью в глазах согласна кивнула. В кастрюле вовсю кипела вода. *** Лотя примяла могильную землю. - Я уверена, ты была замечательной крысой и отправишься в рай. А твоего убийцу Ксю наверняка уже наказала, порезав на кусочки. Крыса лежала под землей в маленьком бумажном гробике, который Лотя сделала специально для неё. *** После похорон Лотя прямиком вернулась обратно на кухню. Ксю сидела у окна и ела только что приготовленные пельмени. Ксю жестом подозвала Лотю сесть рядом. На подоконнике стояла ещё одна тарелка полная пельменей. За окном виднелся рассвет. Небо было залито розовым светом. Облака, словно нарисованные, медленно плыли в сторону севера. Наполовину был виден поднимающийся солнечный шар. Лотя и Ксю наслаждались рассветом и пельменями.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник