(12) Гендерсвап
11 сентября 2023 г., 20:56
Примечания:
Приношу свои извинения за долгое отсутствие 😅
Давно не виделись)
Настала осень, пора учёбы и новой волны мотивации.
Один из читателей под прошлой частью спросил, есть ли метка для сюжетного тропа, когда персонаж меняет пол? И именно об этой метке мы сегодня и поговорим.
Гендерсвап - метка, которую нечасто увидишь на работах с соответствующей тематикой. Из-за этого поиск таких работ часто усложняется.
Так когда нужно ставить эту метку?
Гендерсвап мы ставим, если в сюжете у нас присутствуют персонажи, что меняют пол на противоположный каноничному временно или изначально в работе имеют противоположный пол.
К примеру, Гермиона под влиянием магии стала парнем, — ставим метку "Гендерсвап", или Рон изначально в фанфике девушка, — ставим метку.
Если что-то непонятно или хотите дополнить информацию по этой метке, прошу в отзывы)
Пишите и делайте поиск ваших фанфиков легче!
До скорой встречи!