«Да, мама уснет и я смогу уйти. Жди меня в 23:30»
22:40
Хару согласилась на эту авантюру. Время подходит к назначенному. Чуя стоит напротив окна. Сердце бешено колотится. Если его обнаружат, что с ним сделают? Если мать проснётся… А вдруг окно откроется, станет холодно и мать решит прийти и закрыть его? Всё это сеяло сомнения у него в голове. Руки трясутся… Чуя открывает окно и впускает в комнату свежий ночной воздух. Осторожно перекидывает ногу через подоконник и выходит из окна. Вот он уже на улице. Дико боится. Окно закрывается на самодельную инженерную установку: карандаш на шнурке от кед. Шнурок затянут на ручке внутри и вытягивается на улицу, а карандаш мешает окну открыться внутри комнаты. Вроде держится. Чуя обходит дом, шагает медленно, неуверенно, боясь оступиться в темноте. Единственное освещение — луна, слабо мерцающая сквозь темные облака. В какой-то момент, сердце будто останавливается, потому что включается свет. Он замирает на пару секунд, оборачивается и бежит сквозь траву, по свежим лужам, оставшимся после сегодняшнего дождя. Прилив энергии и адреналина дали Чуе возможность бежать. Но только осознание пришло лишь спустя десять секунд. Он просто забыл, что на крыльце установлен датчик движения, который автоматически включает свет. Через тридцать секунд он выключается и территория перед домом вновь погружается во тьму. На встречу парню плавно движется несколько темных силуэтов, о чем-то разговаривая. Среди них чётко слышен голос Хару. А точнее её смех. — Ты смельчак конечно. Думала, ты блефуешь, обещая убежать. А если попадёшься? — Буду надеяться, что нет, - голос Чуи неимоверно трясётся. — Ну ты рванул конечно, когда свет включился. Как тень пробежал, - видимо это была подружка Хару. Чуя отдышался и предложил просто походить, потому что ему нужно было что-то сделать с дрожью, нервозностью и испугом. Ничем примечательным эта прогулка не запомнилась, разве что… — Ну что, пока? - её звонкий голос не спутать ни с чем. — Да, давай… Чуя уже хотел просто уйти, как Хару его окликнула. Она расставила руки в стороны, показывая, что хочет обнять его. И он не мог отказаться от такого предложения. Объятия продлились не дольше пяти секунд, а у него уже появилось ощущение бабочек в животе. Он надолго запомнит эту прогулку… Но вот, все ушли, время близится к часу ночи, а Чуя остался один. Нужно тихо зайти обратно через окно. Старательно обходит датчик движения, не наступая на одни и те же грабли дважды. Он боится. Если сейчас окно закрыто как положено, то можно прощаться с телефоном, да и вообще… Ему конец. Но подходя к окну, он тихо радуется. Окно закрыто так, как было. Чуя тихо снимает карандаш и кладёт его в карман. Открывает окно и вновь оказывается дома. Вроде тихо… Мать спит, наверное… Он раздевается, убирает все «улики» и ложится в кровать. До сих пор будоражат те объятия. Чуя готов визжать, как девчонка. Вдох…выдох… Это ещё ничего не значит. Нужно ждать большего…***
Утро. Он с трудом встаёт от будильника…Натягивает на себя черную майку и домашние шорты. Выходит из комнаты. Мать на кухне пьёт кофе. Избегать её вечно Чуя не может. Все решится буквально за пару минут. Если она всё заметила, то такой поступок без внимания не оставит. — Доброе утро, мам, - Чуя старается скрыть дрожь в голосе. Сейчас он сонный, поэтому удаётся лучше. — Доброе, Чуя. И всё? Также, как обычно. Он уходит из кухни в ванную и вздыхает с облегчением. Значит, всё удалось. Он спокоен и доволен. Умывается, чистит зубы, всё в порядке вещей. Но одной прогулки ему мало… Он планирует следующую. Скоро лето и можно будет гулять так гораздо чаще… Спустя несколько таких ночных прогулок, несколько объятий и множество "намёков" от Хару, Чуя решается. Он решил сказать, что она ему нравится. Но не напрямую…