love story

PG-13
Завершён
4
автор
Размер:
2 страницы, 298 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

безумие

Настройки
Примечания:
повествование ведётся от лица Лилит. Когда я впервые услышала об Императоре,сразу влюбилась в него.Но эта простая влюблённость переросла во что-то большее! *** Поимки Идалин снова не увенчались успехом.Я уже начинаю сомневаться в нашей победе. Но как же не хочется его подводить!Нужно лучше стараться.Сегодня он снова вызывает меня к себе,как же это прекрасно-видеть его! *** Кажется Кикимора подозревает о моих чувствах,только не это!Без паники,что-нибудь придумаю. —Здравствуй,Кикимора. —Здравствуй,Лилит,Император снова ждёт тебя.Слишком много раз он вызывает тебя,не думаешь? —Не неси чепухи! Но стоит отметить она права, честно говоря мне это даже нравится. *** Идалин схватили, но чёрт, он обманул меня!Провёл вокруг пальца!Как же я его ненавижу.Но и люблю. Остаётся оставаться покорной.Нет,я так не могу! *** Я хочу помочь Луз спасти мою сестру, но она не слушает.Глупый человек! *** Он схватил меня и питомца Идалин,но почему-то меня он не отправил на окаменение,почему? —Ты мне ещё нужна. Как же приятно слышать это из его уст! Луз отчаянно сражается, но что это!Что она прикрепила на портал? —Император, там! Заклинание огня.Гениальный ход, но зачем я помогла Бэлосу и почему он послушал меня? —Я всегда знал,что ты предана мне! *** Прошла неделя после окаменения Идалин, Луз и питомца.Император проник в мир смертных.Я же осталась служить ему.Чувства тоже никуда не делись, они всё крепнут с каждым днём. В один момент он подошёл ко мне, взял за плечи и произнёс: —Ты выбрала верный путь. Каждую ночь я плачу по сестре..это невыносимо!Я хочу умереть,но не могу. *** В один день я снова встречаю стража, который раньше меня так бесил, а сейчас стал по-настоящему родным. —Привет,Лилит, как ты? В ответ я сухо ответила «ужасно» —Снова плакала? Я кивнула. —Просто посмотри,как Бэлос убивает этих смертных и станет легче! Но легче не стало.И никогда уже не станет. «Любить значит страдать. Чтобы не страдать, надо не любить. Но тогда будешь страдать от того, что не любишь. Поэтому любить значит страдать»
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)