***
Следующие несколько дней проходили в нервном спокойствии. Рей не объявлялся, а Юки попросила возобновить сеансы и доктор Абэ согласился. Рассказывать всё было страшно, поэтому по большей части она врала. Говорила лишь про то, что Рей несколько раз её ударил. Но доктор чувствовал подвох и каждый раз пытался вывести пациентку на чистую воду, вот только она не поддавалась. В один из вечеров после тренировок команда сидела перед тренером, рядом с которым стояла Юки. Он объявлял важные новости, а девушка немного нервно и одновременно с тем счастливо улыбалась. – Ребята, хочу сказать, что через три дня мы снова едем в тренировочный лагерь, - ребята радостно улыбались и стали обсуждать это событие, но тренер прокашлялся и заговорил: - прошу сдать все ваши долги по учёбе и взять материал на неделю, чтобы не было, как в прошлый раз. Всем ясно? Ребята энергично закивали, а Юки стала раздавать всем документы для родителей. Тренировка была окончена и Ойкава с Минами, как всегда, остались заниматься. – Ты же поедешь с нами? - спросил парень, пока брал в руки мяч. – Думаю, мама разрешит. Вот только, - она замялась в нерешительности и смущении, а после на одном дыхании проговорила: - мама хочет познакомиться с тобой. Ойкава выронил мяч из рук, а когда осознание накрыло его, он ослепительно улыбнулся и подбежав к Юки, обнял её. – Это же здорово! - он поцеловал её в лоб и вдруг засмеялся. – Эй, ты чего, - она пихнула его в бок и посмотрела в глаза парня. – Да просто вспомнил, как ты познакомилась с моими родителями. Это было максимально неловко и смешно.***
– Простите за вторжение, - она вежливо поклонилась матери Тоору и неловко отвела взгляд на стену. – Мама, познакомься. Это Минами Юки, - он взял её за руку и девушка посмотрела на него, - а это моя мама - Ойкава Арин. Скоро ты познакомится с отцом и сестрой, они ушли в магазин. – Приятно познакомиться, - она ещё раз поклонилась, а женщина легко рассмеялась и сказала: – Минами-Чан, проходи. Не стесняйся и будь как дома. Хочешь чаю? - девушка кивнула и Арин увела её на кухню. Юки помогала матери Тоору готовить и разговаривала с ней, а когда та переходила на неловкие темы, то Красноволосая буквально вцепилась взглядом в парня, который буквально молил: "Помоги". Когда пришли отец и старшая сестра Ойкавы, то обстановка стала совсем неловкой и Юки смущалась буквально от каждого своего дейтсвия. Особенно её смущали реплики Мару - старшей сестры Тоору. Девушка от неловкости и нервов даже случайно пролила чай на Мару, за что извинилась тысячу раз, пока та смеялась и успокаивала её. Парень всеми силами спасал ситуацию и поддерживал свою девушку и у него это отлично получалось. К середине вечера обстановка стала более уютной и спокойной. Они сидели за столом и обсуждали детство Юки и Тоору, даже показывали его детские фотографии. – Минами, можешь взять одну, если хочешь, - сказала мама Ойкавы и тепло улыбнулась. – Правда? Большое спасибо, - она взяла самую милую на её взгляд фотографию и показала её парню, - ты такой милый здесь. – О нет, только не это, - он страдальчески взвыл и попытался отобрать её у Юки, пока все остальные члены его семьи по-доброму смеялись.***
– О да, я помню. И как пролила чай на твою сестру, и как чуть не отдавила твоему отцу ногу, когда уходила. Даже то, как уронила вешалку в прихожей. Мне так стыдно, - она закрыла лицо руками и уткнулась головой ему в грудь, - они наверное думают, что я ужасно неуклюжая и неловкая. – Нет, - он взял её лицо в свои руки, заставляя посмотреть в глаза, - они думают, что ты милая и добрая девушка. Они продолжили тренировку, вспоминая день знакомства с родителями Тоору и обговаривали, когда он познакомиться с матерью Юки.***
Уроки проходили ужасно долго. Сегодня спортивный зал был закрыт, поэтому тренировок не было, а Юки скучающе глядела в окно. На перемене она пошла вместе с Ли в школьный двор. Блондинка отлучилась за напитками и девушка сидела на лавочке под тёплым солнцем. "А ведь осталось всего ничего до лета" - думала она. – Эй, это ты Минами Юки? - нахально спросил женский голос. Красноволосая открыла глаза и кивнула, рассматривая тех, кто к ней подошёл. Это были три девушки, которых она и раньше видела, но вот только не могла вспомнить, где именно. - Ты встречаешься с Ойкавой Тоору? Голос девушки был не просто нахальный и грубый, но и ещё наполненный какой-то ядовитой злобой и раздражением. Девушка, снова ничего не сказав, кивнула. – Слушай сюда. Ты - не пара нашему королю, лучше держись от него подальше, а ни то... - девушка не успела договорить, как её грубо оттолкнули. – А ни то что? - злая Ли совсем не боялась девушки, что была почти на целую голову выше неё и смотрела на неё с гордо поднятой головой. - Ну же, давай, я тоже хочу послушать. – Ничего, - она с раздражением развернулась и бросила напоследок: - мы ещё поговорим. Блондинка села рядом с красноволосой и спросила: – Если они что-то сказали, то не бери в голову. Это ярые фанатики Ойкавы. – Не беспокойся, меня их слова не сильно тронули, - девушка улыбнулась и хихикнула, - кажется, я из где-то видела. – Да, на том тренировочном матче. Это они визжали на балконе. Подруги переглянулись и в один момент засмеялась. Ли отдала Юки напиток и сказала: – Да-а, подруга. Твой парень популярен, не боишься его бешеных фанаток? – Ага, прям вся трясусь, - они снова засмеялись, - а если серьезно, то сначала я была немного в шоке от нахальности той девушки. Кстати, - она повернулась к подруге и спросила: - я недавно узнала, что вы тоже едете в тренировочный лагерь, только на день позже. Это правда? – Конечно. Поэтому, мы повеселимся и я глаз с тебя не спущу. – Это уж точно, - девушка хихикнула и они продолжили разговаривать.***
День воскресенья был насыщенным. Девушка решила заранее собрать вещи, готовила и убиралась, ведь именно сегодня Ойкава должен был придти знакомиться с её мамой. Она немного волновалась, но мать успокаивала её, как могла. Она была полна энергии, ведь когда дочь предложила это, то она невероятно обрадовалась. Звонок в дверь для Юки прозвучал, как гром среди ясного неба. Мама послала её открывать дверь. Когда Ойкава вошёл, она сразу же обняла его и провела в кухню, где была её мама. – Мама, это Ойкава Тоору. Тоору - это моя мама, Минами Мива, - она неловко переминалась с ноги на ногу, в то время как Ойкава и её мама не подавали признаков волнения от слова "совсем". – У вас очень красивое имя, Минами-сан, приятно познакомится, - Ойкава улыбнулся и поклонился женщине. – Спасибо, мне тоже, Ойкава-кун. Ну же, не стойте, садитесь и угощайтесь, - когда они сели за стол и начали трапезу, она спросила: - Ойкава-кун, скажи, ты же занимаешься волеболом, да? – Верно, я капитан нашей школьной команды, играю на позиции связующего, - он улыбнулся и потянулся палочками к еде. – Вау, Юки тоже была капитаном в прошлой школе, - как только она начала разговор, её было уже не остановить. Они говорили обо всем и женщина даже вспоминала неловкие моменты из прошлого Юки, а та лишь закрывала лицо и краснела. – Ой, а расскажите, как вы познакомились, - спросила Мива, когда Юки разливала чай. – Вообще, впервые мы увиделись в школе, я с ней даже поздоровался, но она отшатнулась от меня. Думаю, я её даже немного напугал, - он с улыбкой посмотрел на девушку, что села рядом с ним и отхлебнула чай, вопросительно глядя ему в глаза и продолжил: - а познакомились мы в спротивном зале, когда она пришла тренироваться. Помнится мне, она даже сказала, что у меня мерзкие пасы, - он хихикнул, а девушка подавилась чаем. – Ну извините, от них так и веяло: "Я идеальный и мои пасы точно такие же", - девушка проговорила это с возмущением. – Но ты всё же атаковала с этих пасов, верно? - он с издевательски-задорной улыбкой смотрел в глаза краснеющей девушки. Женщина наблюдала за ними с тёплой улыбкой и в её груди расплывалось спокойствие. Юки со стороны выглядела счастливой и начала двигаться вперёд, что не могло не радовать Миву, ведь её дочь ожила. Вдруг её телефон зазвонил. – Прошу прощения, - она отошла и начала разговаривать. В какой-то момент она чуть ли не с возмущением кричала в трубку, но, видимо, на том конце уже оборвали связь. – Мам, что-то случилось? - сразу же спросила Юки, когда мама подошла к ним. – Да, меня вызвали на работу. Мне придётся уйти, вернусь где-то в десять, простите, что так получилось, - она поцеловала дочь в макушку и сказала: - приятно было познакомиться, Ойкава-кун. Если хочешь, можешь ещё посидеть, а я побежала. Через несколько минут дверь хлопнула и женщина ушла, оставив их наедине. – У тебя милая мама, - сказал Тоору, помогая убрать со стола. – Я думаю, что ты ей понравился. После они пошли в комнату Юки. Ойкава лежал на кровати и смотрел, как девушка собирала вещи в дорогу. Закончив, она улеглась рядом с ним и положила руку на его грудную клетку. В уютном молчании они пролежали несколько минут. Юки прервала тишину и заговорила: – Мне так спокойно с тобой, даже не знаю, почему, - она обняла парня и прижалась к нему всем телом. – Мне тоже. Не хочу тебя отпускать, - он потянул девушку за подбородок и нежно её поцеловал. – Тогда не отпускай, - она тихо хихикнула ему в губы и легла на грудь. Он перебирал её волосы, а в комнате можно было почувствовать умиротворение и счастье, что витало в воздухе. Где-то на столе телефон девушки незаметно тихо вибрировал от полученного сообщения, которое было прислано с неизвестного номера. Оно гласило: "Советую расстаться с ним. Или вам обоим будет хуже"