Выполненное обещание

G
Завершён
62
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 50 279 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
62 Нравится 111 Отзывы 30 В сборник

Результат.

Настройки
      День казался нескончаемым. Дойдя до особняка Майклсонов, Кэролайн взглянула на часы. Было раннее утро. Едва пробило 4 часа утра. Все события произошли всего несколько часов назад, а ей казалось, что это все происходило на протяжении многих дней. Она чувствовала легкую усталость заходя в особняк, и все еще привыкала к мысли, что Клаус действительно вернулся.       Вместе со всеми этими мыслями, она также волновалась и за Хоуп. В гостиной она обнаружила Аасту, которая спала в кресле напротив входной двери. Было очевидно, что ведьма заснула, ожидая кого-либо из них, чтобы узнать последние новости. Тихо пройдя мимо нее, чтобы не разбудить, Кэролайн направилась на кухню в поисках крови, чтобы немного подкрепиться.       Выпив пакет крови, она вернулась в гостиную и увидела, что Ааста уже не спит.       - Хоуп в порядке? – первым делом спросила она.       - Она не умерла, но без сознания и до сих пор не пришла в себя. Никто пока не знает, что с ней.       - Когда заклинание заточения спало с этого дома, я подумала, что она умерла – встревоженно сказала Ааста – но позже пришел Марсель и сказал, что она без сознания.       - Да – грустно ответила ей Кэролайн.       - Очень жаль, что ничего не получилось. Не знаю, как она воспримет это когда очнется - с жалостью в голосе проговорила Ааста – Это разобьет её. Она ведь такая юная.       - Кстати, насчет этого… - Кэролайн прикусила губу – Ааста, на самом деле у Хоуп получилось. Ее отец воскрес.       - Правда? – удивилась ведьма – Но Марсель сказал, что это была неудачная попытка.       - Мы все так думали. Потом обнаружилось, что рядом нет Ребекки. Марсель пошел искать ее, мы были в доме на плантациях, и затем появились Ребекка с Клаусом. И только тогда мы поняла, что у Хоуп получилось.       - Невероятно. Она такая боец. Она убрала всех со своего пути и добилась своего.       - Но какой ценой, Ааста. Мы теперь не знаем, что с ней.       - Да уж. Очень грустно.       Просидев некоторое время в тишине Кэролайн обратилась к Аасте:       - Ааста, учитывая всю эту ситуацию, Майклсонам будет не до нас. Да и шансы на восстановление заклинания Далии сократились практически до нуля. Нам, наверное, необходимо будет искать что-нибудь другое.       - Да, конечно. Я понимаю – ответила ей ведьма – У нас тобой есть еще немного времени до 22-летия детей, поэтому давай отдохнем месяц, и начнем?       - Ты вернешься в Бельгию? Господи прости, что все так получилось – виновато ответила ей Кэролайн.       - Кэролайн, тебе совершенно не за что извиняться. У нас был вариант, мы его попробовали. Да неудачно, но мы хотя бы попытались. Уверена, вместе нам искать лазейку будет намного проще, чем в одиночку – улыбнулась ей ведьма - Так значит, ты возвращаешься в Мистик Фоллс?       - Рик с девочками уже уехал, а я ненадолго остаюсь здесь.       - Хорошо, Обещай, что будешь держать меня в курсе ситуации с Хоуп.       - Непременно – девушки обнялись – А теперь поспи. Тебе нужно поспать. ***************************************************************************       Даже после выпитых 10 упаковок крови, Клаус все равно чувствовал слабость, но он продолжал сидеть рядом с дочерью, ожидая, что она скоро очнется. Слабость хоть и была, но не такая сильная как несколько часов назад, он смог сам встать на ноги из кресла, и подойти к дочери. Он нежно взял её руку, поцеловал её и отпустив её руку прошептал:       - Мой маленький волчонок, я здесь. Очнись пожалуйста.       Прошло еще несколько часов, на улице уже рассвело, вампирским слухом Клаус услышал, что в доме началось движение, а значит все проснулись. Первой к нему забежала Ребекка:       - Боже, Ник. В какой-то момент мне показалось, что мне все приснилось – обнимая брата сказала она.       - Выглядишь все еще неважно – сказала Фрея, заходя вслед за сестрой – если учитывать, что ты так много выпил – указывая на пустые пакеты с кровью, заметила она.       - Я и сам удивлен этим фактом, сестра. Но думаю, что это потому что еще не прошло и 24 часов, как я вернулся на мир живых. Побочный эффект заклинания скажем так.       - Тебе нужно поспать. Даже если ты непобедимый первородный гибрид, после воскрешения необходимо поспать для восстановления жизненных сил. Повторюсь мне для этого потребовалось 3 дня – сказал Кол, заходя в комнату.       - Я не смогу уснуть, когда неизвестно что с моей дочерью и когда она очнется – чуть громче ответил ему Клаус.       - Кол прав – поддержала младшего брата Фрея – Тебе нужно набраться сил. Ты должен быть сильным, когда очнется Хоуп. Мы разбудим тебя, если она очнется. Нам с Давиной все равно нужно постоянно быть рядом, чтобы понять, что с ней.       - Я если честно, до сих пор зол на вас, что вы допустили это. Хоуп не должна была так рисковать своей жизнью – с укором смотря на сестер и братьев проговорил Клаус, тоном, не терпящим возражений.       - Но у нее получилось, Ник – парировала ему Ребекка.       - Да и к тому же, у нее твой ангельский характер, она такая же упертая, как и ты – поддержал сестру Кол – Просто будь благодарен тому, что твоя дочь настолько могущественна, что в одиночку смогла вернуть тебя из мертвых.       - Так все, хватит разговоров. Ник, ты идешь со мной – беря его под руку скомандовала Фрея – Отдохни, а я все время буду с Хоуп.       Проводив его до единственной свободной комнаты в этом доме, Фрея уже стоя в дверях произнесла.       - Клаус, я понимаю, ты зол на нас и что волнуешься за Хоуп. Мы тоже. Даже больше, чем ты думаешь. Да, я понимаю, что виновата в том, что не помогла ей с заклинанием. Ведь кто как ни я должен был это сделать? Это ведь было заклинание призыва крови. Но я делаю, все от меня зависящее, чтобы пробудить её.       - Спасибо, Фрея, я очень надеюсь на тебя надеюсь, что ты вернешь мне дочь… Но я совсем не согласен ни с кем из вас по поводу того, что мне нужно спать. Как я могу спать, когда неизвестно, что с Хоуп? Неизвестность… Она убивает.       - Я обещаю, Ник. Я сделаю все возможное, но нужно время и терпение.       - Ты прекрасно знаешь Фрея, я не обладаю таким чувством как терпение – прикрикнул Клаус и присел на кровать, чувствуя слабость и головокружение.       Фрея подошла к нему и присела рядом.       - Ник, ты сейчас слишком слаб, не похож сам на себя. Тебе нужно набраться сил, уверена ты сам прекрасно это понимаешь сейчас.       - Да понимаю. Эта слабость все никак не отступает. Хотя я и выпил много крови.       - Хочешь я дам тебе сонный отвар или прочту заклинание, чтобы ты уснул? – всматриваясь ему в лицо предложила сестра.       - Нет, нет, ни в коем случае. Я постараюсь заснуть сам.       - Хорошо, мы сразу же разбудим тебя, если Хоуп очнется – ответила ему Фрея, и обнимая его проговорила – Я очень рада, что ты с нами.       Клаус улыбнулся ей в ответ, обнимая ее. И когда Фрея покинула комнату, поудобнее устроился в кровати. Впервые за все время, которое он тут находился он оглянулся вокруг и понял, что сейчас находится в комнате Элайджи. Его комнату занимала его дочь. И снова подумав о дочери он улыбнулся, гордой улыбкой, восхищаясь ее храбростью, самоотверженностью и силой. У него накопилось так много слов, которые он хотел сказать ей, и предвкушая это время их разговора, он сам не понял, как провалился в сон.
Примечания:
62 Нравится 111 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (5)