Тайна цвета крови

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 718 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
      Жизнь – странная штука. Еще днем ты гуляешь, общаешься, веселишься с лучшим другом. А этим же вечером ты узнаёшь его страшный секрет.       Но давайте по порядку. Моё имя Даниэль Рэй, мне 15 лет, и я обычный ученик девятого класса. У меня есть лучший друг, Билл Вилсон, с которым я знаком лет с шести. Он немного странный, но я к этому привык. Билл обычный парень: у него белая, почти прозрачная, кожа, небесно-голубые глаза, аккуратный нос, чудесная улыбка, но он редко улыбается на людях, чёрные волосы ниже плеч, постоянно заплетенные в низкий хвост. Все девушки в школе и за её пределами без ума от него. Билл не любит солнце, говорит, что у него аллергия, и если парень долго находится под ним – теряет сознание. Он очень редко ест, зато пьёт много воды. Необщительный, но только не со мной. Мы говорим обо всём, много, часто. Билл очень открытый, честный, прямолинейный. Ну, так я думал раньше.       Был пасмурный день. Сейчас середина осени, и дожди идут часто. Мы, как обычно, после школьных занятий, пошли гулять в парк, там находилось кафе, в котором готовят вкусный кофе. Дошли довольно быстро. Купив кофе, мы вышли на улицу, к скамейке, чтобы не стоять. Мы допивали свой кофе, когда подул холодный ветер, а спустя минуты три начал моросить дождь. Он постепенно начал нарастать и превращаться в настоящий ливень. Чтобы не промокнуть окончательно и не простыть, Билл предложил пойти к нему, ведь он жил ближе. Я согласился, так как идти домой сорок минут, да ещё и ждать автобус неопределенное количество времени совершенно не хотелось. Мы шли довольно быстро и почти успели, нам осталось перейти через проезжую часть, когда проезжающая мимо машина, окатила нас с головы до ног. В общем, пришли промокшие и продрогшие. Переодевшись в сухую одежду, мы пошли на кухню, чтобы выпить кофе и перекусить.       – Ммм… дошик. Чур мне острый! – радостно прокричал я на всю кухню.       – Ты как всегда, – рассмеялся он. – Бери.       Я позвонил сестре и сказал, что останусь у Билла с ночевкой. Прежде чем получить её разрешение, я выслушал наставления и нравоучения: «Не разнесите дом, не надоедай, помни о приличиях» – и много еще в этом же духе.       После еды я помыл посуду, в качестве благодарности, и мы пошли в его комнату смотреть фильм. После просмотра я предложил поиграть. Билл выключил телевизор и взяв ноут, сел обратно на диван рядом со мной.       – Во что будем играть? – спросил я, но ответа не было, и я посмотрел на него, вопросительно. Он выглядел бледнее обычного, поэтому я взволновано спросил:       – Ты как?       – …       – Принести чего-нибудь?       – …       – Эй!... не мочи! – я начал волноваться сильнее.       – Все в порядке… честно, – его слова звучали не убедительно.       Я наклонился ближе, чтобы рассмотреть его лицо. Оно было бледным, а глаза поблескивали. «Может, простыл?» – подумал я.       – Нет… Это не простуда, – ответил друг, чем сильно меня удивил.       – Мысли читать не прилично.       – Я и не читал. Ты вслух сказал, – ответил он с насмешкой. «Всё возможно» – подумал я, и не стал на этом зацикливаться.       Остаток вечера прошёл тихо, на игры мы забили и решили дальше смотреть фильмы. Устроили себе марафон фильмов ужасов. Смотрели про монстров, про месть и попался про вампиров.       – О! Обожаю вампиров! – радостно воскликнул я, и мы стали его смотреть. Фильм был не страшный, больше напоминал романтику. Я не заметил, как уснул у Билла на плече. Было так спокойно. Я проснулся среди ночи оттого, что хлопнула входная дверь.       Я решил встать и посмотреть, куда же собрался мой друг в столь поздний час. Увиденное повергло меня в шок. На пороге стоял Билл, весь промокший от дождя. Я хотел включить свет, но резкий выкрик меня остановил:       – Стой! Не включай!       Я не совсем понимал, почему он был так резок, но решил послушаться.       Когда я подошел ближе, мне в нос ударил запах дождя вперемешку с чем-то еще. Я понял, что он мне напоминает запах крови, я спросил: – Что с тобой?       Ответа не последовало.       Я поднял его лицо за подбородок, и на меня посмотрели алые глаза, они будто светились. Он смотрел со страхом, словно боялся спугнуть меня. Неужели думает, что я оттолкну его? Спокойно выдержал взгляд, я потащил его в комнату:       – Пойдём, тебе нужно переодеться, а то простынешь.       Билл послушно выполнил указание. За это время, я сварил нам кофе и ждал его на кухне. Мы сели за стол. Нам предстоял тяжелый разговор.       Я молча ждал, что же он мне скажет, но, похоже, Билл не собирался разрушать тишину. У него был виноватый вид. Первым не выдержал я.       – Рассказывай, – мой голос звучал уверенно, но в душе я переживал, что правда окажется более волнующей, чем я могу ожидать.       – Я…. Вампир, – он сказал это очень неуверенно.       – Я это понял. Почему раньше не….? – но сразу же остановил себя, осознавая, что этот вопрос не уместен.       – Извини, я не мог больше контролировать себя, решил пойти проветриться, пока ты спал. Я не думал, что ты проснешься. – Ладно, понял. Давай оставим этот разговор на потом.       На его лице прослеживалось облегчение. Мы пошли спать.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник