***
— Привет, Чуя! Проводишь меня сегодня до дома? — — Нет, Сюзан, ты же знаешь. Я занят! — отмазка звучала крайне не убедительно, но тон, которым она была сказана, отсекал все дальнейшие расспросы, и, разочарованная девушка убежала, еле сдерживая слёзы. Сюзан — одна из красавиц университета, где учится Чуя, но она не в его вкусе. Сам Чуя — первый красавчик в универе, сердцеед. У него густые длинные рыжие волосы, достигающие его плеч. Сам он стройный и высокий. Глаза цвета небесной лазури. Всегда одевает черный пиджак, из-под которого выглядывает свежая белая рубашка. Брюки в красно-серую клетку и высокие чёрные кеды с белыми носками и подошвой. На него засматривались не только все девушки, но и некоторые парни, но никто так и не смог достучаться до его сердца. Он не был хулиганом или драчуном. Чуя просто был недоступным, отстранённым и холодным. Никто не знал, в каких он отношениях с родителями, есть ли у него друзья. В универе он всегда был один. Приходил в аудиторию самым первым, выходил самым последним. Иногда, ребята, задержавшиеся после уроков возле крыльца универа, видели, как он садился в машину и куда-то уезжал. В такие дни у них возникали подозрения, что он из богатой семьи, но это были лишь предположения. Учился Чуя отлично. Высокая успеваемость по всем предметам, заработанная самостоятельно, вызывала у учителей уважение к этому парню. Вот и сегодня Чуя возвращался домой на своем автомобиле. Его дом находился в коттеджном посёлке, приблизительно в получасе езды. Колеса шуршали по гладкой дороге. Пейзажи за окном быстро сменялись с одного на другой. В этот час машин на дороге было не много и Чуя мог немного ускориться. Жил он один. Накахара недавно перебрался в Бостон, родители остались в Майями. Погода здесь была холоднее, чем в его родном городе и он еще не до конца к ней привык. До дома оставалось минут десять. Приближался поворот дороги. Чуя снизил скорость. Внезапно раздался приближающийся гул. С поворота прямо на машину Накахары вывернул байкер. Видимо, новичок. Мотоцикл проехал в паре сантиметрах от машины, немного накренился и оставил маленькую царапину на машине. Чуя обратил внимание на парня в шлеме. Его волосы, кудрявые, шоколадного цвета, выглядывали в разные стороны из-под черного шлема. Глаза Чуя не успел рассмотреть. Тот был невысокого роста, в черной кожаной косухе и черных джинсах. Неожиданно, парень притормозил. Чуя, восстанавливал дыхание и остановил машину. Байкер подошёл к машине Накахары и снял шлем. Чуя смог разглядеть лицо того. У байкера была бледная кожа, волосы с длинной чёлкой обрамляли лицо. Глаза тепло-коричневые. Немного курносый нос. Парень спросил — Ты как? Прости, я не хотел тебя пугать, на байке недавно, давай я угощу тебя кофе и оплачу ремонт? А то эта царапина хоть и маленькая, но выглядит ужасно. — — Ладно, поехали. — — Меня кстати Дазаем зовут, Осаму. — — Чуя Накахара. — ********************************************** Через несколько минут парни добрались до кафе, где Дазай, как и обещал угостил того кофе. Приятный горьковатый аромат поднял настроение. Кофейня была очень уютной. Мебель из темного дерева, много полок с растениями. Красивые светильники, свет которых был приглушённым и совсем не напрягал зрение. На стенах винтажные картины. Ребята сидели за столиком для двоих. Кроме кофе они взяли по эклеру. — Классное кафе, правда? — спросил Дазай. — Я сюда каждый день захожу, перед учебой и перед гонками. Я хоть и недавно на байке, но частенько езжу на гонки. Советую и тебе попробовать. Ощущения потрясные. Чувство свободы и независимости. Столько адреналина. А кататься по вечернему городу? Это верх удовольствия. А после, придти домой, в душ и лечь на прохладную кровать. — — Да, неплохо. А где ты учишься? — спросил Чуя. — В Пинманорском колледже (Pine Manor College). — ответил Дазай. — Гуманитарий значит, а я в Стаффолкском (Staffolk) на правовом факультете. — Круто. Хочешь стать адвокатом или юристом? — заинтересованно спросил Дазай. — Вроде того. А ты чего хочешь от жизни? — — Я стараюсь наслаждаться моментом. Завтра может и не быть. Придет время выпуска, тогда и буду решать. — — Ясно… — Чую немного подбешивала эта беззаботность его нового собеседника. Он слишком простой и открытый человек. — Ладно, кофе мы выпили. Поехали ремонт твоей машине делать, — Дазая напрягало молчание Чуи и его постоянно озадаченное лицо. «По-моему, он слишком много думает…» — подумал про себя Дазай. Через пол часа они уже ждали, пока в ремонте замаскируют царапину. Спустя час ожидания от маленькой серой царапины не осталось и следа. На этом парни решили попрощаться. Дазай сдержал обещание и еще раз извинился. Что-то подсказывало Чуе, что они еще встретятся. ********************************************** Наконец он ехал домой. Теперь он не ляжет раньше двенадцати, ведь ему ещё делать домашку. Также, Чуя занимался заработком в интернете. Он много читал, разбирался в разных темах и сферах жизни, поэтому работа копирайтера была ему по плечу. Благодаря ей он мог оплатить счета за коттедж. Плюс, его родители, несмотря на его просьбы не присылать ему денег, все равно это делали. Да, догадки однокурсников были правдой, его семья богатая. Несмотря на богатство, он не был заносчивым скотиной или бабником. Он очень старательный. Любит готовить сам. Горничных также не нанимает. Ему приносит удовольствие делать уборку. ********************************************** Было уже пол двенадцатого, когда на телефон Чуи пришло сообщение от незнакомца. " Доброй ночи. Это Дазай 😄. Я нашёл твой аккаунт и решил написать. В общем, я приглашаю тебя завтра вечером на гонки. Если придёшь, дай знать. Я напишу адрес. Спокойной ночи». Чуя прочитал сообщение и бросил телефон на кровать. — Какой же ты идиот! Не пойду я на гонки. Я другой. Я не маюсь ерундой, думаю о своем будущем. И вообще, я не умею дружить. Я похож на того, кто будет тусоваться со спортивными качками по ночам? Гонять на нелегальных гонках и убегать от полиции? Я может и привлекательный, но никто до тебя не приглашал меня на такое… Нет, нет и ещё раз нет! Я даже слышать такое не хочу. Ты извинился, а теперь отстань от меня и дай мне закончить работу. — " Нет, я не приду, извини. Чуя. " После этого короткого ответа Чуя продолжил свою работу. ********************************************** Дазай сидел на кровати, когда его телефон завибрировал. Пришло новое сообщение. Прочитав ответ от Чуи он, немного разочарованно отложил телефон. Он не мог понять, почему Накахара ему отказал. Мог бы что ли причину написать. Видно же, красивый парень, но слишком много думает. Дазай хотел его отвлечь. Показать эстетику его хобби. Он понял, что у Чуи нет друзей и хотел это исправить. Но, тот, похоже, в друзьях не нуждался. А может, Дазай просто влюбился? У Осаму было довольно много отношений в жизни. Учёбу он почти забросил. Не вылетел потому, что родители состоятельные. Отец заведует фирмой по производству вина, а мать — его секретарь. Чтобы заполучить расположение Чуи, Дазай решил уйти из своего универа.***