Любовь Васко

R
Завершён
170
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 6 300 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 15 Отзывы 40 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      - Всем доброе утро! - Ния сверкает как утренняя заря, одаряя своим светом класс.       Васко, который уже весь извелся в ожидании, мигом раскраснелся, словно майская роза, и спрятал лицо в рукаве школьной формы.       - Я вчера много практиковала язык, надеюсь, есть успехи, - она говорит несколько медленнее остальных, но Васко это даже нравится.       - Все хорошо, ты большая молодец, - парень находит в себе силы обратить на нее свой взор и похвалить.       "Ах. Роковая ошибка. Какая же ты красивая."       - Ты молодец, так хорошо говоришь, - Бом Чже влезает между ними, разрушая хлипкое, но такое обжигающее горячее секундное молчание, перемешанное со смущением.       - Хорошо, спасибо Бом Чже, - и снова эта улыбка.       "Ува-а-а-а-а, божье чудо".       Бом Чже сраженный отваливается обратно на свое место, позволяя Васко увести девушку за парту к себе.       "Я поражен. Моя любовь. Ты забрал её. О, Васко, я повержен тобой, мой заклятый друг."       Учебный день проходил весело. На занятиях ребята пытались сосредотачиваться, но получалось плоховато. На переменах заваливали новенькую вопросами и вниманием. Им всем так хотелось узнать что-то о человеке из другой страны. И о самой стране в целом. Васко же просто сидел рядом и пытался придумать план, как заполучить ее номер.       "Ну, она должна быть одна, для этого, как минимум. Может на спортивной площадке. После тренировки. Блин, страшно-то как. Вдруг откажет".       - Ын Тэ! - мысленный поток встречается с резко возникшим милым лицом, старающимся обратить на себя внимание. Парень вздрагивает.       - Да, что такое?       - Дай мне свой номер, пожалуйста, - она тянет телефон, - договариваться о тренировке.       - "О тренировках", нужно применить склонение, - снова включился учитель. Только сейчас до него дошло то, что произошло.       "Она. Попросила. Мой. Номер. Блин, что же делать. Отказать?! Я дурак! Но, девушки никогда не просили у меня номер. Страшно!"       Все парни в классе замерли, не веря в происходящее. Послышались удивленные шепотки со всех сторон.       "Кто-то решил закадрить Васко?!"       "О-о-о-о-о, а она смелая."       "Васко же отбитый, он ей все её красивые волосы пообрывает!!!"       - М-мой номер, да, минуту, - стараясь спрятать снова возникший дикий румянец, парень быстро вводит цифры в нужное поле, - Держи, - смущенная улыбка следом.       - Спасибо, - девушка отвлекается на подпись контакта.       "Итак, номер она сама взяла. Угу, минус одна проблема. Но все же, на свидание я сам ее приглашу. Потом. Сейчас слишком много эмоций для этого."

***

      Учащенное дыхание. Красные щеки. Капельки пота. Мелкая дрожь по телу. Васко, держащий ее ноги. Ния, делающая подъем корпуса с пола. Васко млеет, буквально тает, помогая ей заниматься. Девушка не замечает его метаний, старательно выполняя упражнение.       "Может, пришло время?"       - М-м-м-м, Ния? - решается.       - А? - короткий вопрос сливается с выдохом, в высшей точке упражнения, когда корпус поднят. Их лица оказываются максимально близко.       - Ты, эм, ты не хочешь сходить со мной в кино? - продолжает только после того, как девушка возвращается в исходное положение.       - В кино, хух, - улыбается, приближаясь к нему, такому смущенному и милому - можно и в кино, - снова отклоняется.       - Хорошо, тогда позже договоримся о времени? - Васко сам не понимает, откуда в нем столько смелости.       - Да, хух, - и снова они так близко, что парень может чувствовать ее горячее дыхание и тепло, идущее от ее кожи, - вечером написать мне.       - "Напишешь", продолжай, - великий мастер Васко.

***

      Васко трясло. Крупной дрожью, словно он весь вымок в теплом, сильном ливне и потом попал под ветер. Каждую минуту смотря на телефон, гипнотизируя взглядом экран, он старательно подбирал слова, которые хочет написать ей.       "Время так быстро идет. Если буду дальше сидеть молчать, то уже никуда не пойдем."       Пальцы трясутся, когда он выбирает ее имя в списке контактов и открывает окно чата.       "Привет, Ния. Идем в кино?"       Палец зависает над кнопкой "отправить". Минутная внутренняя борьба с самим собой на тему собственной маньячной натуры. Мысли о том, что девушка откажет, а разговор на спортивной площадке был лишь невинной шуткой. Внезапная бешенная мотивация, от возникшего на секунду образа, такого красивого, такого чудесного. Образа их первой встречи. Она, в лучах солнца, такая радостная и прекрасная. И он, смущенный в дверном проеме.       Палец касается экрана.       "Во-о-о-о-у, какой адреналин. Осталось дождаться ответа".       Серый кружок "не в сети", сменился на зеленый.       "Хм, она ждала моего сообщения? Ох". Васко снова краснеет и прячет лицо в ладонях.       "Печатает..."       "Печатает..."       "Так долго пишет? А, она же только учит язык, точно. Быстрее, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, я так хочу знать ответ."       "Да, конечно, идем.       Давай через час.       Только скажи куда.       Или встреть меня возле дома.       Я не знаю дороги >_<"       Красная пелена буквально застлала взор парня. Зрение расфокусировалось, а сознание уже полетело куда-то ввысь, не желая более оставаться на этой грешной земле.       - Встретить возле дома?! А-а-а-а-а, это же прям как в моих любимых фильмах! - парень начинает прыгать по дому от радости, на ходу сшибая мебель и предметы интерьера.       - Надо помыться и побриться, - вдруг тень осознания падает на его лицо, - везде побриться.       Полный решимости, он направляется в ванную комнату, широко расправив плечи и выпятив грудь. Предварительно, конечно, ответив "Да, без проблем", с милым смайликом в конце, и узнав адрес, где он, как настоящий герой, встретит свою возлюбленную и они вдвоем, взявшись за руки, ускачут в свое счастливое будущее, где нарожают много детей и заведут себе кенгуру и медведя.       "Это выглядит так заманчиво. Ручной кенгуру и ручной медведь. Я буду королем среди соседей. А в старости мы все будем сидеть и пить чай."

***

      Васко ловит флэшбеки сегодняшнего дня, полутора часами ранее, когда он пытался отправить сообщение девушке в чате. Палец завис возле кнопки звонка, как тогда над сенсором экрана.       "Страшно. Но, я выгляжу хорошо, не думаю, что напугаю ее".       И действительно, Васко выглядел хорошо. Сбрил свои "усики-пропуск_в_трусики", приоделся в невычурный, но достаточно симпатичный наряд, предварительно уточнив у Хён Сока по видеосвязи, точно ли он выглядит хорошо и точно ли он не напугает свою спутницу. Получив утвердительный ответ, молодой человек, брызнув в основание шеи приятным одеколоном с древесными нотками, поспешил на встречу к своей мечте.       "Дин-Дон". Тишина. Все еще тишина.       "Дин-дон. Дин-дон. Дин-дон". Торопливые шаги за дверью.       - Прости, прости, Ын Тэ, я кормила кота, прости, - агрессивно извиняется.       - Ничего.... - Васко проглатывает окончание фразы.       Платье из легкой ткани, развивающейся от ее торопливых, но таких милых движений. Она наклоняется поддеть указательным пальцем пяточку туфли, на коротком каблуке. Васко любуется открытой спиной ее платья. Кожа на вид нежная, такая удивительно белая. На ее плечах он замечает россыпь мелких, очень светлых веснушек. Волосы красиво уложены, не в пучок, как обычно. От нее вкусно пахнет. Чем-то немного сладким, цветочным.       Парень уже даже забыл, что хотел сказать. Зрелище было настолько завораживающим.       - Все, я готова, - резко распрямляется, вытянувшись в струнку, словно на плацу, напротив генерала.       - Пойдем, - он улыбается, так светло и тепло, поставляя свой локоть.       - Пойдем, - девушка аккуратно подхватывает его, отметив про себя силу и крепость его руки. Васко же старался не подавать вида, что уже находился в полуобморочном состоянии. От своей смелости, от ее запаха, от близости ее тела рядом.       "Так, идем спокойно в кино. Никого и ничего не трогаем. Все как обычно. Я силен и могуч. А еще я сегодня красив. Боже, как мощны мои лапищи! Я точно все смогу! Главное не отрывать ей волосы, как в тот раз, хм."       - О чем задумался, Ын Тэ? - Ния вдруг обратила внимание на его молчание и ультра-сосредоточенное лицо.       - М-м-м, да так, обо всем, неважно, - Васко мотает головой, силясь изгнать страшные образы неудачного свидания из собственного сознания.       - Хорошо, на улице так красиво, - умело переводит тему, замечая лихорадочно бегающий взгляд парня.       - Да, очень красиво, - но парень совсем не смотрит на улицу, когда произносит это. Его взгляд сосредоточен на ней, с таким интересом разглядывающей здания, сквер, даже высаженные там растения, фонари, световые растяжки над тротуарами и проезжей частью. В ее светлых, туманно-серых глазах, отражается свет тысячи лампочек вокруг, вызывая у Васко неконтролируемую улыбку. Этот чудесный вечерний уличный яркий свет обволакивает ее фигуру, путаясь в складках платья, в локонах волос, лежащих на плечах, скользя по коже рук, шеи, щек и останавливаясь на губах, с легким блеском на них, сейчас таких маняще влажных и пухлых.       "Хочу ее поцеловать."
170 Нравится 15 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)