***
Бокуто знает, что Акааши относится ко всему серьёзно и осознанно, а к несерьёзному и бессознательному не относится, поэтому черту между ними не пересекает. Смотрит, как Акааши сбегает, утекает сквозь бледный рассвет после того, как прижимался во сне, пытается встать раньше, чтобы поймать мгновение и побыть рядом, ближе, ещё ближе, притереться и попасть внутрь. Хочет научиться курить, чтобы стянуть из сумки Акааши зажигалку, а потом стоять на холодном балконе и держать огонёк между ладонями, дышать губы в губы и пропахнуть дымом насквозь, до последней нитки, клетки, молекулы. Так глупо. Они занимаются сексом, но никогда не целуются. Поцелуи значат больше. И Акааши их избегает. И Бокуто не лезет. Бокуто всё понимает. Он же прекрасно видит, как Акааши избегает лишних касаний, взглядов, секунд рядом. Может, Бокуто ему даже неприятен. – Мы можем поцеловаться? – Зачем? Чтобы я мог обмануть себя, что ты хоть что-то ко мне чувствуешь и между нами что-то есть. Что между нами есть хоть что-то.***
Акааши спрашивает зачем, потому что он надеется на ответ. Он надеется, что Бокуто скажет что-то горячечное и больное, что можно потом рассказывать в компаниях и между фразами отбиваться от его поцелуев. Надеется, что Бокуто скажет что-то вроде «потому что я хочу тебя целовать», что-то вроде «потому что я хочу быть с тобой чем-то». Бокуто нужно сказать хоть что-то, чтобы Акааши остался утром. Чтобы он мог сделать шаг, позволить себе надежду, чтобы просто остаться. Акааши бы научился говорить словами и не бояться потерять всё немногое, что имеет. Научился бы дарить подарки без повода и рисовать ровное сердце, а потом и вообще не рисовать, потому что не было бы надобности оставаться «хоть где-то». Было бы его настоящее присутствие, а не только в запотевшем зеркале. И всё, что нужно – несколько слов, чтобы Акааши поверил, что это возможно. Пусть завтра он проснётся и не будет сбегать. Пусть завтра он увидит, как Бокуто выглядит спросонья. Пусть они сходят на свидания и целуются на морозе, пока носы не станут краснее губ. Пусть он ответит хоть что-нибудь. Хоть что-нибудь. Но Бокуто молчит.***
Акааши просто спрашивает «Зачем?». И Бокуто не отвечает, потому что, ну... не стоит. Он сделает хуже. Бокуто не будет лезть со своей привязанностью, привязчивостью, не будет лезть псиной на привязи. Не все истории заканчиваются хорошо, но все истории заканчиваются. А их не началась, но успела оборваться. Утром Бокуто просыпается раньше. И ему хорошо. Однажды он начертил сердечко на зеркале от нечего делать и думал, что оно быстро растает, но сердце появлялось с паром каждое утро и вечер, неизменно. Бокуто и не подозревал, что рисунки на стекле живут так долго, но ему грело сердце то, что Акааши тоже видит это сердце по утрам. И оно их связывает, даже если Акааши быстро уходит. Бокуто всегда осторожно его обводит, и это селит в животе щекотку, как если бы он делал что-то нечестно-интимное. А когда Акааши распахивает глаза и, пойманный врасплох, смотрит на Бокуто, он выпаливает: – А мы могли бы попробовать? В смысле... ты хотел бы попробовать?.. Бокуто почему-то больше ни разу не находил сердечек в зеркале. А ещё, наконец, поцеловал Акааши – робко и нежно.