Жизнь перед рассветом

R
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 9 903 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Пролог.

Настройки
На улице уже пару часов как стемнело, но Марлис только вернулась домой. Бросив ключи на тумбу у входа, она распустила вьющиеся пшеничные локоны и направилась в кухню. - Кайл? Ты дома? - Конечно. - ответил парень помешивая мясное рагу, - Чего ты так долго, сестрёнка? - Миссис Белл пришла в последний момент... - уставши протянула девушка плюхаясь в кресло, - Опять спрашивала про Джейка. - Ну и как там парнишка? Есть хорошие новости? - Кайл взял тарелки и начал накладывать ужин. - Не особо. Его состояние стабилизировалось, но вряд ли он скоро очнётся. Если бы меня к нему пустили... Но нет! Эти придурки в больнице, видите ли, не имеют права пускать посторонних! - Да ладно тебе, Мара. - Кайл протянул ей тарелку и ободряюще улыбаясь, сел на диван, - Он справится сам. Джейк сильный малый. - Ну да... - согласилась девушка, задумчиво ковыряясь вилкой в еде. Закончив ужинать, она вымыла посуду и переоделась в мини-юбку с топом. Нацепив каблуки, подкрасила глаза и спустилась вниз. - Хэй, Кайл! Я пойду загляну к Кэтти. - Только сильно не напивайся! Я не собираюсь забирать тебя как в прошлый раз! - Ладно! - рассмеялась Мара и вышла из дома. Ночной воздух обдул лицо прохладой и девушка, взбив волосы, зашагала по улице. Идти было недалеко и через квартал, все вокруг оживилось. Здесь ночная жизнь кипела, насколько это возможно в Су-Фолс. Кучки подростков стекались к клубам и барам, надеясь обмануть громил на входе и проскользнуть внутрь. Уверенно шагая мимо всех них, Марлис подошла к бару. Наверху светилась неоном вывеска "Sweety night", а изнутри звучала зазывающая музыка. Войдя внутрь, девушка направилась прямиком к барной стойке. Темноволосая невысокая барменша сразу улыбнулась, заметив Мару. - Хэээй! Кого я вижу? Какими судьбами, подружка? Решила снова выйти на "охоту"? - Очень смешно, Кэт. - язвительно ответила девушка и барменша рассмеялась. - Тебе как обычно? Марлис кивнула, и брюнетка взяла с полки мартини. Ожидая свой напиток, девушка оглянулась вокруг. Тут и там, в баре сидели парочки, но основную часть посетителей составляли мужчины. Одинокие или компаниями, они сидели, потягивая пиво в основном. Но они Мару не интересовали. Она сосредоточила взгляд на мужчине, сидящем на углу барной стойки. В костюме, медленно потягивающий бренди, он явно давал понять, что все находящиеся вокруг ему не ровня. - Мара… - - Кэтти протянула ей бокал с мартини, - Прекрати пялиться на него! - Да ладно тебе! – простодушно отмахнулась та, сосредотачиваясь на коктейле, – Как дела вообще? - Не плохо. – пожала плечами барменша, - Мама сегодня ходила в церковь и меня пыталась затащить. - Не оставляет надежд изгнать из тебя «чертовщину»? – рассмеялась Мара. - Ага… А так, день и вправду не плохой. Заходила в книжный, купила третью часть Анжелики. - Все читаешь свои средневековые романчики… - осуждающе протянула девушка. - А ты все читаешь свою нудятину на латыни? – съязвила Кэт, - До сих пор не понимаю, зачем это тебе. Марлис лишь хмыкнула в ответ и отпила из бокала. Уже светало, когда девушка, слегка покачиваясь, вернулась домой. Сняв каблуки, она тихонечко поднялась наверх. Кайл мирно похрапывал в своей кровати, а на полу стояла сумка с вещами и едой. Значит, завтра он собирается снова ехать на охоту. Присев рядом, Мара аккуратно свернула футболку, которая просто валялась поверх сумки, и уложила её внутрь. Подойдя к кровати, поправила одеяло и откинула с лица брата волосы. В отличии от нее, Кайл был чистым блондином с невероятно черными и длинными ресницами. Мара всегда этому завидовала. У неё ресницы были длинными, но светлыми, как у матери. На левом ухе у парня красовалась овальная деревянная серьга, такая же висела у девушки в правом. Это были серьги матери, которые брат с сестрой разделили еще в юности, а потом как-то свыклись носить их. Зайдя к себе в комнату, девушка разделась и упала на кровать. На тумбочке завибрировал телефон и она недовольно подняла трубку. - Да? - Привет Марлис. Это Тим. Тим Дженклоу. - Привет, Тим. Что-то случилось? - Вильям мертв… - Что? Господи, что произошло? - В баре Харвелл что-то произошло. Ни одного выжившего... - А Эллен? - Не знаю. Но завтра мы собирались съездить туда… Скажешь Кайлу? - Да конечно. Часов в шесть, Кайл проснулся и потирая щеку спустился вниз. Марлис лениво готовила яичницу, почти не переставая зевать, и увидев брата, улыбнулась. - Доброе утро. - Ты УЖЕ не спишь или ЕЩЕ? – удивленно спросил парень. - Еще… - ответила девушка, снова зевая. - Да уж. – вздохнул Кайл глядя на кучу чашек из под кофе в раковине, - И что же заставило тебя не лечь спать? Мара тут же переменилась в лице и выключила плиту. - В баре Харвеллов что-то произошло… Все мертвы. И Вильям тоже… Парень молча опустил взгляд в пол, сжав челюсти. - Дженклоу с ребятами сегодня собираются туда поехать. Я знаю, что ты собирался на охоту, но может, заглянешь туда? - Конечно. - Будь аккуратен…
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)