Святой дождь

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 444 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Опять

Настройки
Отец с матерью опять поругались. Я уже не считаю мелочами причины их ссор. Ведь спорят они не о том. Ругань доходит до пика, мне неуютно, я тереблю брелки на свой сумочке с милой кошкой “Hello Kitty”. Мы стоим на улице, брат с сестрой в коляске сидят, в их взглядах читается непонимание. Они ещё маленькие, я тоже была маленькой когда родители ссорились. Никому нет дела до девочки с кудрявым каре и пятном от фломастера на юбке. Всем есть дело до двух взрослых и к сожалению глупых людей. Всем есть дело, даже мне. -Таисия, давай ключи, я ухожу домой.- сказала моя мать, без тени эмоции в ее голосе. Ей есть дело только до себя. Я неохотно начинаю шариться с сумке коляски, вот они. Я медлю. -На,мам- неуверенным голосом говорю я. Она почти что вырывает их у меня из рук и уходит. В сторону нашего дома, не люблю его. Отец идёт в другую. Я стою посередине несколько секунд. Думаю. За отцом или за матерью? Опять выбор в пользу кого-то другого, но точно не меня. Впервые в жизни я иду сама, просто на улочку Котора была справа от меня. Я почувствовала странное чувство которе частно путают с другими, свобода. В души моей упал ледник, айсберг пронзивший мое пустое сердце и легкие , наполнив их воздухом и кровью. Я слышу что мой отец идёт за мной, слышу брата и сестру, я остановилась. Смотрю и жду, близко уже, ближе. Мои нижние веки уже не сдерживают слёзы, первая слеза из правого глаза, вторая из левого. -Почему ты плачешь?- немного раздраженно спросил тот ко мне шёл. -Вы эгоисты.- спокойно сказала я, не струсила.- Если вы думаете о себе и о друг друге, то подумайте о нас. Ты отец. Никому не нравится когда на прогулке вы начинаете разборки, никому, никому.- еще несколько слезинок текут по моим щекам усыпанными веснушками . -Прости, прости, не плачь.- говорит папа не громко. Никто из родителей не привыкли извиняться. Мы идём , за брелком с «My little pony”, небо голубое, даже вечером, лучи солнца пронзают бестелесные облака, ударяясь с море и разбиваясь, словно окрававленный осколок стекла разбивается об твёрдую плитку. Тут на меня капает, капля большая, странная, на серой футболке ее хорошо видно. Капель больше , но не слишком, они просто большие и солёные.? Слёзы . Кого то свыше и не обязательно Бога. Он будто смывает грязь, мерзкие мысли , все. Смывает мою грусть, мои мысли о поступке который удастся совершить только один раз в жизни, хотя тут уж как повезёт, но удача ужасно тут не подходит. Дождь закончился, недолго был. Скоро стемнело, но лучи все также окрашивали облака в золото, все как будто сошло с фресок на куполах храмов или дворцов. Сами существа высшие успокоили меня или же я просто сошла с ума
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник