Алистер

PG-13
Завершён
5
автор
Размер:
30 страниц, 10 204 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 32 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Я Алистер тер Рейс мне двенадцать лет. Я будущий дракон. И имею долю эльфийской крови. Мы с родителями проживаем в империи Драконов. Год назад родители отправились на фронт. У нас война с оркам. Сейчас я живу у тёти с дядей. С маминой стороны. Когда родители уходили на фронт они оставили мне кольцо. Они говорили что это их с отцом последняя разработка, пространственное кольцо. Там для меня много важного. Ещё они сказали чтоб я не в коем случае не показывала кольцо кому бы то не было. Особенно тёте с дядей. Папа сказал чтоб я им не доверяла. И правильно. Я их поняла. Ещё я не сказала что у меня есть обрывочные воспоминания из прошлой жизни. Я помню восемь книг по этому миру. Одни про нашу принцессу а другие про будущую герцогиню Сайгирнъ. Но я как понимаю появилась в этом мире за долго до событий первой книги. И ещё я помню про институт про физику и химию. Ещё высшую математику. Ещё какое то фентази. Ну в принципе всё. Я уже три года рощу резерв драконий, эльфийсий и человеческий. У меня с магией неплохо. Ещё я через силу занимаюсь спортом и боем на мечах. Если со спортом всё довольно просто. То с фехтованиям не совсем. С родителями я занималась лет с пяти. Но я сейчас делаю это тайно. А это сложно. Магию я изучаю с помощью записей в пространственном кольце. Сейчас я стою в тайном проходе и подслушиваюу разговор родственников. Я отшатнулась от стены. Мой мир начал рушится. Родители умерли. И они хотят забрать моё наследство и вышвырнуть меня на улицу. Буквально обокрасть ребёнка. И оставить умирать. С маленьким шансом на выживания. Родители. Я побежала в свою комнатушку. Забрав кольцо. Я начала собирать вещи. Сбегала на кухню набрала подольше мало порчищейся продукции. Травяной сбор. Запрятала в кольцо. Туда же попали мамины мечи из голубого серебра. И папин походный кинжал. Собрав вещи в сумку. Я свалила из этого дома. И пообещала себе что больше не перейду его порог. С меня хватит. Благо родители в кольце оставили мне некоторые сбережения. Они это так назвали. Когда уже будучи далеко за городом, на ночном привале, я достала мешочек насчитала около 2000 золотых. Оказалась там три кошелька. Этот был ещё не самым дорогим. Во втором было около 7000 и это я сбилась со счёта. Там их гораздо больше. Ещё был третий кошель в нём было 32 серебряных монеты, горсть медных монет и кольцо с навороченными защитными чарами. И он был с элементами голубого серебра. Что меня очень поразила. Но ещё больше меня паразило это осколок солнечного камня. И то что элементы голубого серебра были с внутренней стороны ободка. Родители видео и такой вариант событий предусмотрели. Теперь придётся всё делать самой. Я плакала без слёз. Так это можно назвать. И потом я наконец уснула. *** Утро вышло суетное. Пришлось идти на охоту. А потом готовить кролика. Благо солью я запосалас как надо. Потом медитации. И дальше в путь. Останусь в Маренкаре. И буду всё это время учится. Где-то до шестнадцать лет. Потом поступлю в красную башню. Благо у меня есть записи родителей. Где есть описания нужные мне для учёбы. Ещё я таким образом могу довершить изучения гномего. Да мне хочется немного поразить вступительную комиссию. Благо я не Астер и родители меня научили граматике и разговорному эьфискому и драконьему. И конечно имперскому. Ну ещё я знаю тролий. Как и большинство жителей империи. Что сказать. Так и поступим. *** Три года спустя... Признаю с гномьим у меня всё-таки не очень хорошо сложилось. Текст в общем понимаю но без тонкостей. С магией всё в разы лучше. Я сама без помощи изучила много полезных и не очень заклятий. Я до сей пор пытаюсь с помощью записей разобраться в технологии магии пространственного кольца. Я разобралась с магией воды. И уж мне очень хочется проверить какой у меня резерв. Но надо ещё у хозяйки трактира попросить ведро. А это надеюсь пройдёт без накладок. Сейчас принцессе Астер восемь лет. Мне через пару месяцев будет шестнадцать. У нас разница в восемь лет. О а ещё я обнаружила что в кольце есть запечатанный конверт. На имя Астер и дату. Отдать на двацатилетъя. И к нему прилагался Лесток от моих родителей. Где они со мной прощались. И в качестве последней воли попросили доставить письмо Астер. Чтоб они могли спать спокойно. Я вздохнула и это себе пообещала. Пока удавалось выдержать вес обещание. Я спустилась в низ в трактир. Попросив ведро у м. ёр Бредли. Она дола его без проблем. Улыбнувшись ей. Я направилась в свою комнату. Там я начала с магии дивного народа. Интересно и неожиданно. 45 вёдер. Человечиская 45 вёдер. Почему так а не иначе вопрос без ответа. Драконий тот-же результат. Может это связано с тем что я переродилась не знаю. Помедитировала и начала собирать вещи. Уже через три недели начнутся вступительные в академию.
5 Нравится 32 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)