Алистер

PG-13
Завершён
5
автор
Размер:
30 страниц, 10 204 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 32 Отзывы 2 В сборник

Часть 13

Настройки
Я поговорила с Шоном. И согласилась поучаствовать в испытаниях Астер. С Лилит мы договорились о том что она ставит ставки. За меня. Я говорила куда ставить. Короче я получила 48 тысяч. Астер я тебя люблю. И Лилит видима тоже. Мы получили столько денег. Лилит взяла всего тысячу золотых. Я богата. Осталось помочь со стазисом. Ну я поговорила с Шоном и попросила побыть под потолком. Тот согласился. Так что я была с ним рядом. Тот интересовался почему меня вдруг это заинтересовало. Я сказала честно. Что тут что то не так. И мне не особо нравится перспектива гражданской войны. О нет. Некромант. " Шон щиты. Там кажется этот зверёк со взглядом который превращает в камень. " Произнесла я на направленной волне. Чтоб услышали только он. " Понял." " Всё плохо, этот некромант. Я чуть чуть могу помочь. Это ведь магия времени. Я могу поставить стазис." " Восьмой и седьмой ряд " " Хорошо " Я начала накладывать стазис. Блин это всё-таки очень энэрга затратно. Но я держалась. А этот цирк довольно забавный. " Я всё " " Помоги с первым рядом начни от туда " " Поняла " Резерв почти кончился. " Могу ещё одного человека, но не больше. И резерва не останется. Я боюсь свалиться. Хотя нет есть резервный накопитель. Могу положить в стазис тех создание. " " Давай " " Готово, резерв почти пуст" Я спустилась и села в уголке. Связалась я с Лилит и поинтересовалась. "сколько" " Много, очень много " " Круто. Мы богаты " " Это точно, откуда у тебя эта информация" " Секрет " Наконец этот цирк закончился. И я отправилась домой. Наконец то. На следующий день Шон попросил меня прилететь во дворец. И я согласилась понимая что меня ждёт длинный разговор. Когда я подходила ко дворцу Шон открыл портал. И я в него зашла. Так кто тут у нас: Ти, Ар, Алсиниэль и Астер. Ти — привет Алиса. Я — привет. Ти, Ар я вас поздравляю. Давно хотела поздравить, но всё возможности не было. Ти и Ар поблагодарил меня. Я искренне улыбнулась Астер. И подмигнула Алсиниэлю. Тот в ответ. Потом все посерьёзнили. Ар — мы тебе благодарны за помощь. Но мне интересно откуда тебе известно это заклинание. Я — всё до одури просто. Я живу уже вторую жизнь. От первой остались лишь обрывочные воспоминания, но она говорит что в скором времени все мои прошлые воспоминания вернутся . Я помню как читала много фентази. И помню что прочла книги из серии Наследница Драконов. Там было четыре книги. О жизни Астер. Примерно с её пятнадцати лет по сегодняшний день. Меня там правда не было. Но да ладно. И это вероятно прямое доказательство одной интересной теории моего авторства. Но я не об этом. С помощью книг я знала куда копать. Предостерегая вопросы. Этот аспект моей памяти мать всех драконов читать не может. И я ей не чего не рассказала. Вот в принципе и всё. Шон — ой как интересно. Всё перевели дух. Ар — книги значит. Может ты расскажешь о тёмной комнате с чёрной кошкой. Я — леди Астер расскажи им сами. "Всё будет хорошо обещаю" "Я почему-то тебе верю" Астер — у меня будет двойня. Парни застыли в шоке а потом очень обрадовались. Вроде пронесло. "Спасибо" Я лишь ей улыбнулась. Алсиниэль что-то достал из портала. Интересно. Он протянул мне шкатулку с таким знакомым замком. Я помрачнело . В голове закрутились все мои воспоминания. Из прошлой жизни. Такие загадки любил мой дед. Я быстро прокрутили имя бабушки. Только уменьшительное. Я хотела удостоверяется. Удостоверилась. Это он. Шкатулка с лёгким щелчком открылась. Там было два конверта. Второй я протянула Алсиниэлю. Тот в лёгком шоке машинально взял письмо. Я взяла своё и поставила на пол шкатулку. Золотая четвёрка с любопытством за нами наблюдала. Я открыла письмо. По моей щеке скатилась одинокая слеза. Дедушка писал что любит меня. Много очень трогательных моментов. И приписка в конце. Меня ошарашила. Проси всё что потребуется у Нейли. Я посмотрела на Алсиниэлья поняла. Он осознал что я всё вспомнила. Затем это осознали и другие. Убрав след слезы с лица. Я потихоньку направилась к выходу. Ти — постой. Я хотел тебе кое что предложить. Ты согласна участвовать в совете магов. Я быстро кивнула. Тот удивлённо на меня посмотрел но кивнул в ответ. А я думала как отсюда смыться. Да этот исход я просчитала. Вероятность подобного была высока. И я не стала сопротивляться и отнекиватъся. Астер — можешь называть меня просто Бель. Я — хорошо. Астер — я много о тебе слышала раньше. От Ти, Шона и Ара. Мне очень приятно было с тобой встретиться. И пожалуйста не рассказывай, и не учи других магов семейной магии Лоолен. Я — хорошо.Даю слово дракона что дальше это не пойдёт. Но справедливости ради стазис я изобрела гораздо раньше вас. Досвидания Алсиниэль. Ти, Ар, Бель и Шон. Нейли — для внучки моего названого брата просто Нейли. Я — ок, так он стал тебе назвонымъ братом. Погоди мой дед случаем не великий эльфийский полководец который не проиграл не одной битвы, был очень близок с вами. А ещё он был человеком. Нейли — в точку. Твой дед был великим полководцем. Я — о я представляю. Могу поспорить что его именем новобранцев пугают. Нейли — в точку. Его до сих пор боятся и уважают. Расскажи о своей жизни. Я села в кресло начала довольно кратко всё вписывать — родилась я вполне в обычной семье. Родители у мамы половина эльфийской крови. Папа чистокровный дракон. Они ушли на войну когда мне было десять. Оставив меня у моих дяди с тётей. Которые когда узнали что мои родители умерли, решили убрать меня из своей жизни чтоб прибрать к рукам моё наследство. — я криво улыбнулась. — ну я решила уйти раньше чем они меня выгонят. Ну я пару месяцев склонялась по империи. Потом на неделю осела в небольшом городке где познакомилась с одним военным. Тогда я пошла с ним в крепость. Ну да я па-работала там три с половиной года. Семья Эна мне стала как родная. Была там что-то вроде штатного мага. В основном в рейдах помогала смекалка. Магия бывает очень эффектной. И это не раз нас выручало. Ну потом я была месяц в Маренкаре. А затем поступила в академию и за один год прошла сразу два курса. Вот сейчас учусь у декана красной башни в аспирантуре. Вот как то так. Нейли — ты не знаешь что там с твоими родственниками сейчас? Я — нет, и не хочу знать. Я давно вычеркнула их из своей жизни. Они всё ровно нечего не присвоили. А все ценности я давно забрала из семейного тайного хранилище. Хотя может им что-то и досталось. Может даже много чего. Но я уже а золотилось на знание будущего. Знаешь сколько в Лоране идиотов. Я только за позавчера получила 48 тысяч золота. Я за вчера ещё с Лилит не считала сколько. А ещё через пару дней подниму не большой куш. На свадьбе Бель. Ти — так вот кто Шона так зарабатывать научил. Я — ага. Только нужно знать ответ наверняка. Иначе можно и прогореть на большую сумму. Кстати про свадьбу. Шон бери на заметку. Шон — понял. Я — а теперь мне пора, у меня лекция через пол часа. Пока. Обстоятельно посидели. Но Нейли может стать довольно большой помехой. Что-то дед у него потребовал. Это точно. А пока у меня лаборатория.
5 Нравится 32 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)