White tree

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 14 800 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Часть 3: Тревога

Настройки
-Ты уверен, что он не просто пошёл гулять? -У него была ночная смена. И она закончилась еще в 5 утра. Ёнсын глянул на свои часы:"12:55". Прошло уже больше семи часов - это много. Если кто-то захотел его убить, то скорее всего он уже лежал где-то под забором. Но Кехёну об этом думать было не обязательно. -Я помогу в поисках, всё будет нормально. Куда идти? -В центр. Родители заняты, и лучше бы нам найти его до того, как они вернутся с работы. - Он пытался скрыть свое волнение, но голос всё выдавал. -Понял. - Ёнсын сбросил и побежал к Кехёну. В этот раз дорога заняла всего 13 минут, и вот он уже стоял рядом со своим другом. -Где он работает? -Круглосуточный магазин. -Пошли туда для начала. -Я уже был там. Они сказали, что Канмин ушёл без десяти пять. И что всё было нормально. -Так, ладно. А ты не замечал ничего странного в его поведении? -Странного? Вроде нет... А хотя... - Кехён замолк, делая такую драматически уместную паузу, что это даже разражало. -Что? -После того, как мы вчера пришли домой, он выглядел так, будто что-то задумал. Я попытался выведать, но мне мягко сказали отстать. -Может он сбежал из дому? -Надеюсь, что нет. Иначе и мне, и ему, конец. -Кехён вздохнул. -Куда же он делся. Может вызовем полицию? - Они не возмутся за дело о пропаже, если не прошло 24 часа. Но есть один вариант. - Ёнсын порылся в карманах и нашёл визитку Ёнхо. -Подожди секунду. Он отошел подальше и набрал номер. -Чу Ёнхо слушает. -Это Ёнсын. -Я не думал, что ты так быстро позвонишь. -Всё обошлось? -Да, начальника тоже нет. Так что мне просто сказали тихонько сесть на своё место и не подавать виду. -Отлично. Мне нужна твоя помощь. -В чём? -Пропал один человек. Ты ведь можешь узнать где находится его телефон? -Ну, вообще-то это запрещено, если проводится без открытия официального уголовного дела... -Я уже чувствую, что дальше будет "но". Давай без прелюдий. -Но я знаю, кто может это сделать. Скинь имя и номер, я всё устрою. Только забудь, что я вообще говорил с тобой о таком. А то меня точно уволят. -Да понял я, понял. Спасибо заранее. -Он сбросил, а после отправил контакты Канмина. -Не знал, что у тебя есть такие связи. -Их и не было. Просто случайно пересекся с новеньким стажером из нашего отделения. -И что он сказал? -Сказал, что поможет. -Слава богу. - Наличие такого фактора, как "полицейский", хоть немного успокоило Кехёна. И это не могло не радовать. Ёнсын смотрел на него, пытаясь понять, каково это - настолько сильно переживать о ком-то. При чем о том, кто забрал буквально все, что у тебя было. Для Кима был совсем непонятнен этот страх потери. Возможно, потому что он никого и не терял. На телефон пришло сообщение, и он противно запищал. Ёнсын наконец отвлекся от своих размышлений, смотря на координаты. Кехён тоже подошел, сразу же узнав это место. -Это же тот недостроенный центр на юге... Боже... Что он там делает.. Нам нужно идти, Ёнсын. Нам нужно... Он вновь начинал впадать в панику, а Ким не знал что делать, поэтому просто взял его за запястье и побежал первым. - Соберись, Кехён, то что он там, ещё ничего не значит, понял? -Понял... Ёнсын смотрел только вперед, поэтому не видел выражения лица Ю, но тот затих, так что вроде должен был успокоиться. Когда впереди стало видно комплекс, Кехён инстинктивно ускорился, и Ёнсыну пришлось приложить немало усилий, чтобы его остановить. -Что такое? -Давай лучше я сам. На всякий случай. -Но... -Постой тут. -Ёнсын похлопал его по плечу и подошел к двери, заходя внутрь. Он подобрал валявшуюся у входа палку, а после стал осматривать первый этаж. -Ю Канмин! Если ты тут, отзовись! Никто не ответил, но в соседнем зале что-то упало. Ёнсын сорвался с места и открыл дверь, замахнувшись для удара. -Ёнсын-хён, это я. - Канмин стоял перед ним, при чем совершенно невредимый. -Что ты творишь? У Кехёна чуть сердце не стало от волнения. -Он отбросил палку и потащил его на улицу за капюшон. -Экстрима захотелось? -Я подумал, что если сделаю что-нибудь подобное, родители начнут относиться к нам одинаково. Мне не хочется смотреть на то, как он страдает в одиночку. -Только попробуй сказать это Кехёну, и он тебя убьет. -Почему? -Потому что способ глупее ещё нужно было постараться придумать. -Ёнсын пропустил его перед собой, а после и сам вышел из здания. Кехён подбежал к брату, обнимая его. -Я так рад, что с тобой всё хорошо... -Хён, прости. - Пролепетал Канмин срывающимся голосом. Ему почему-то стало так стыдно. -За что? -Я убежал, чтобы сходить на экстремальное свидание. -Боже... И где твоя девушка? -Она уже ушла. Мне нужно было тебе сказать, извини. -Если такое повториться, я тебе ноги переломаю, понял? - голос старшего всё ещё не успел стабилизироваться, так что были слышны следы недавнего срыва. -Понял, хён. - кивает Канмин, уже в сотый раз жалея, что так поступил. -Спасибо, Ёнсын. Не знаю, что бы я делал без тебя. -Да не за что. -Он улыбнулся, даже не заметив этого. И на лице Кехёна тоже моментально появилась яркая улыбка. Он словно был его отражением. - Давно не видел твоей улыбки.. Ещё с того момента, как мы закончили школу. Улыбайся почаще, тебе идёт. Буквально через пару секунд его лицо вернулось в свое привычное безэмоциональное состояние. Эти слова Ёнсына почему-то напугали. -Ну, я пойду. И вы идите, а то получите от родителей. -Он еще раз взглянул на Канмина, прежде чем уйти. "От его взгляда у меня побежал мороз по спине. Он еще никогда не выглядел настолько пугающе. " 25 января 2017 В этот день Канмину исполнилось 14. Но он бы с радостью сделал всё, чтобы этот день исчез из его памяти навсегда. Ю сидит в своей комнате, забившись в угол. Двери заперты на щелчок, все вокруг расплылось из-за того, что он долго плакал. На первом этаже слышно крики, а после всё резко затихает. Канмин срывается с места и бежит вниз, не замечая ничего перед собой. -Боже.. Хён... -Ноги ослабевают, и он падает на колени. -Иди в свою комнату. -Говорит отец тем тоном, который обычно вселял ужас в него. Но в этот раз он даже не услышал этих слов. Его хён лежал на полу без сознания. -За....за что? - Канмин подползает ближе и видит то, чего никак не ожидал увидеть. Кехёна было сложно узнать из-за побоев на лице и сломанного носа. -Тебе ещё рано знать о таком. С ним всё нормально, можешь не волноваться, сынок. - Отец подходит к нему, помогая встать. -Хоть один сын у нас нормальный.. -Нормальный? О чем ты? - голос дрожит то ли от страха за жизнь брата, то ли от шока. -Ни о чём. Иди к себе. -Но Кехён-хён... -Мама позаботится о нём. Иди. Канмин ещё раз оборачивается, перед тем как подняться обратно. Сердце сжимается от страха, а все мышцы напряжены. Он просто не может заставить себя ослушаться. Двери в комнату закрываются, и Канмин спускается по ним вниз. На него накатывает новая волна истерики, но сил плакать уже не осталось. Так что он просто пялится в одну точку совершенно не двигаясь, и просто стараясь не сойти с ума. Спустя какое-то время на телефон приходит сообщение, и этот резкий звук посреди тишины заставляет его вздрогнуть. *1 новый запрос на переписку* Сначала Канмин был решительно настроен на то, чтобы заблокировать этого человека, но всего спустя пару секунд нажал на "принять". Сам ведь выставлял твит о том, что хочет пообщаться. Он нуждался в поддержке. Только один раз. Ничего плохого не случится. Выливать душу совершенно незнакомому человеку казалось совершенно безумной идеей, но сейчас ему это было необходимо. (Принять запрос) привет(?)

привет

извини, я сейчас не в настроении переписываться

что-то случилось? ты можешь поделиться со мной, если тебе тяжело

я не знаю что мне делать

мне так страшно

что случилось? ты в опасности?

нет, со мной всё хорошо

но моего брата избили

кто?

наш отец

я не понимаю почему он это сделал

тебе стоит позвонить в полицию

они не помогут, в этом городе ему никто не указ

боже... а что с твоим братом? он в порядке?

я не знаю

извини, я наверное не должен был этого говорить

всё хорошо пожалуйста, будь осторожен

я постараюсь

Вечер 17 июня 2020 Канмин заваливается в постель, сразу же доставая телефон. Никаких новых сообщений. В дверь кто-то стучит, так что он быстренько прячет его под подушку. - Входите. -Канмин, я хочу с тобой поговорить. -Кехён заходит в его комнату, закрывая за собой двери, а после садиться на край постели. -Я уже извинился, хён. -Я не нотации тебе читать пришел. Просто скажи правду. -Что? Я и так сказал правду. - Канмин немного напрягся, поднимая взгляд на хёна. -Ты расстался со своей девушкой почти две недели назад... -"Точно.. Я ведь рассказывал ему... Неловко получилось... "- Ну... Тут такое дело.. - У тебя всё в порядке? Ты же знаешь, что я всегда готов тебя выслушать? Пожалуйста, не скрывай ничего от меня. -Хён, всё хорошо. Мне просто давно хотелось побывать там. Уже все одноклассники уши прожужжали о том, как классно было гулять по заброшке. - Канмин замечает испуг в его глазах, но не понимает причины беспокойства. - Я правда в порядке. -Слава богу... - страх, отражающийся в глазах Кехёна, медленно потухает. -А что насчет тебя, хён? -Меня? О чём ты? -Я говорю об отце...-Канмин берет старшего за руку, проверяя её на наличие синяков. Там были только уже посиневшие пятна, но никаких новых. -Он успокоился. Но я не знаю надолго ли. В любом случае тебе об этом волноваться не надо, Канмин. -Кехён поднялся, осматривая комнату. - Ты как всегда устроил тут бардак. И как ты будешь жить без меня. - Он чуть улыбнулся, убирая раскиданные вещи. -Хён, я и сам могу, не надо. -Мне не сложно. Лучше больше учись. И это тебе на карманные расходы. -Кехён положил несколько десятитысячних купюр на стол, а после ушел из комнаты, пожелав младшему спокойной ночи. А Канмин вздохнул, укрываясь одеялом. -"Почему он всегда так себя ведёт... Мне ведь не нужно этого всего, я просто хочу, чтобы он был счастлив. Это стало бы лучшим подарком для меня. " Под подушкой что-то вибрирует, и Канмин вспоминает о телефоне, быстренько доставая его. Кто же знал, что тот человек, которому он доверился почти три года назад, станет его лучшим другом, которому он будет рассказывать всё, не боясь быть отверженным. *1 новое сообщение* как всё прошло?

у меня не получилось

ёнсын-хён нашёл меня

и я совершенно не имею понятия о том, как он это сделал

может оно и к лучшему никто не знает как бы всё закончилось, сработай бы твой план Ёнсын - это тот, который друг твоего брата?

да, лучший

кстати о нём

он стал каким-то странным

в смысле?

не знаю

просто странным

когда он меня нашёл, я думал, что он стукнет меня той палкой по голове

прям мурашки идут по коже, как вспомню его взгляд

держись от него подальше не нравится мне он

он хороший

обычно

извини, мне пора идти на смену

так поздно?

что поделать, работа спокойной ночи

спокойной ночи

удачи на работе

11 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник