- Мой косяк-это боль, это жизнь, это смерть
***
Утро понедельника началось не так как планировала Эсмеральда. Девушке нужно было быть в зале суда на 12:00, а приехала она в 12:50. Это с тем учётом что пробка и она чуток проспала. Сегодня в зале суда она сидит к 18, а то и к 19 часам, ибо заседания два. Первое Статья 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) на которое девушка собственно и опоздала, а второе Статья 158 (Кража) Забежав в подсобку где девушка всегда переодевалась в рабочую форму, она быстро накинула на себя одежду и выбежала из подсобки. Пробравшись через людей, которые пришли на заседания, но ждали его ибо заседание перенесли на час, Елисеева зашла в зал суда и сожалеющими глазами посмотрела на судью. - Прости, пожалуйста! Это всё пробки,- начала оправдываться девушка, пока подходила к своему коллеге по работе. - Ничего страшного, но чтобы это было в последний раз! Тебя все ждали и ждут. Я когда переносил заседание на час, надеялся и молился, чтобы ты приехала. - брюнет приветливо улыбнулся своей коллеге и в знак приветствия обнял её. - Ещё раз прости. Несмотря на эту чертову пробку я ещё и проспала. Боже, как я заебалась на этих работах. Когда у меня будет отпуск? - пока девушка возмущалась, она доставала всё необходимое из своей сумки, которую после положила себе под ноги. - Ну в ресторане я не знаю когда тебе отпуск дадут, а тут у тебя отпуск в 20-ых числах, как всегда. - Пол месяца ещё.. Я не выдержу. - Выдержишь. - парень тихонько засмеялся и буквально через пару минут уже сидел и ждал пока в зал суда зайдут люди.***
- По законам Уголовного кодекса Российской Федерации: Статья 228, Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Оно совершенно в крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. - русоволосая девушка замолчала на пару секунд, после чего посмотрев на судью дополнила. - Свой вердикт вам скажет судья. - дама присела на свой стул и посмотрела на своего коллегу, который оглашал окончательное решение суда, по всем законам. Через 20 минут зал был пуст и пара вышла на перекур. - Я всегда была в восторге от твоей честности и неподкупности, Тём! - русоволосая девушка поставила стаканчик с только что заваренным кофе на стойку и достала из кармана пачку сигарет, подкурив одну из пачки, девушка взяла в руки стаканчик и надпила кофе. - Я просто за равноправие. Зарплата у меня и так большая, а от того что я возьму взятку моя жизнь лучше не станет. Так что мы за справедливость. - И на этом верно. - Эсми.. - парень тяжело выдохнув посмотрел на растерянный взгляд дамы. - Что ты делаешь завтра? - Ты че пугаешь? Я уже думала что-то случилось. - дама улыбнулась и струсила пепел с сигареты. - Вообще я хотела спросить нет ли у нас завтра заседаний. - После обеда одно, а после нету. - После обеда говоришь… Это где-то в 14-15? - Это где-то в 15:40 - Поняла… - Так что ты делаешь после заседания? - юноша подошел со спины к даме и начал массажировать ей плечи, от чего та расслабилась - Ничего… какой хороший массаж. Может тебе в массажный салон устроиться? - Не, мне тут нравится. Ты не хочешь завтра прогулять? - - Можно, - девушка уже и забыла что её звал Кирилл, поэтому и согласилась пойти со своим коллегой чисто прогуляться.***
- Подсудимый, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев и обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, - стукнув молотком по подставке заседание закончилось. Всё люди вышли и уже после них ушёл судья со своими помощниками. Быстро переодевшись, Елисеева направилась на выход из здания. - Эсми, подожди. - кричал ей в спину парень, попутно доставая из своего совиньена ключи от машины. - Что? - Тебя подкинуть к дому? - Не стоит, мне ещё нужно в магазин. - Так тем более, я тебя подвезу к дому! - девушка остановилась и посмотрела на парня, который с улыбкой смотрел на девушку. - Ну раз уж вы, Артемий Максимович, настаиваете… Так уж и быть, я соглашусь. - Ох, буду рад вас подвести, Эсмеральда Викторовна. - девушка засмеялась и вместе с парнем подошла к его машине.***
19:58, девушка с пакетами еды заходит домой и громко даёт знать что она дома. - Я дома! Майя ты не поверишь, - разувшись, дама с пакетами зашла на кухню где сидела её подруга в сопровождении двух парней. - Эсми! Ну наконец-то. - девушка забрала у подруги пакеты, пока та стояла в проходе и смотрела на парней. - У нас гости. - Вижу… - дама подошла к столу где сидели парни и если одного она увидела, то второго нет. - Малая, а я тебя ждал! - Кирилл, какая встреча. - Я решил не ждать к завтра. - Правильно! Завтра я бы и не смогла, - дама взяла из-за стола печенье и посмотрела на второго парня, который пялил прямо на неё. Если Кирилл был блондином, то этот парень брюнет с аккуратной бородкой. На вид ему столько же, сколько и Кириллу. - Почему это? - Потому что работа! Может познакомишь со своим приятелем? - Какая работа?! Я же вечером зову. Ах да, это Костя, а это Эсмеральда. - Приятно, - девушка протянула парню руку и вежливо улыбнулась, пока Кирилл что-то бурчал. - Шо ты мурчишь? - Я не мурчу! У тебя выходные есть вообще? - Нет, но если заседаний нет, то есть. - - И то, она сидит и подготавливается к заседаниям, - говорила блондинка подходя к столу где сидели уже они вчетвером. - Пиздец, ну ты как хочешь малая, но ты завтра вечером со мной едешь. - Во-первых, я не малая! Во-вторых, я очень сильно устала и не горю желанием. - Не начинай! Я сказал, значит едем! - А что если меня уже позвали на свидание? - на кухне затаилась гробовая тишина и непонятные взгляды на девушку, от чего та не смогла сдержаться и засмеялась во весь свой голос. - Какие вы наивные и смешные! - Тебя на свидание позвали? - спросила блондинка у подруги - Кирилл вот зовёт, а так вообще нет. Лишь Тёма предложил прогуляться. - Кто такой..? - не успев договорить, Елисеева ещё сильней засмеялась и посмотрела на Кирилла - Кирь, мы с тобой не вместе! Ты чего так вскипятился? - Я просто спросил! - Тёмка это мой коллега, по совместительству судья! Самый лучший кстати судья. - Понятно, так ты завтра с ним, да? - Изначально да, а потом дома. - Значит сиди дома! - парень встал со своего места и приказным тоном указал Косте собираться уходить. - Посижу дома, так уж и быть. Костя, вы уже всё? - К сожалению да, - Костя мило улыбнулся даме и вышел к Кириллу за дверь, пока тот нервно смотрел на Елисееву.***
- Елисеева, довольна? - Что сразу Елисеева? Меня правда позвали пройтись. - Кирилл же лучше! - С чего бы? Я Кирилла знаю от силы неделю. А Тёму уже больше года - Я не об этом! Кириллу неприятно было слышать про Тёму, что непонятного? - А ничего что мы не вместе? И ничего в общей сумме быть не может! - Ну ты и дура, Эсми! - Сама дура. - блондинка ушла, оставив русоволосую одну на кухне. Девушка подошла к окну, которое открывало вид на дорогу и увидела стоящую машину Кирилла и самого Кирилла, который докуривал сигарету и садился в машину. “Да конечно, интересные вы парни. Выдумали себе, что всё и все у ваших ног и живёте спокойной, а нам тяжелей!”