***
— Старк, я тебя убью! — Тор топнул ногой со всей своей божественной силы, что аж земля под ними затряслась. — Да чё ты пыхтишь! Вернуться они! — Тони попивал чай и одновременно читал книжку. — С ними что-то случилось! Однозначно! — Бог Грома расхаживал по комнате с стороны в сторону. — Ну вдруг, решили в кафешку зайти! Перекусить. — миллиордер оторвался от книги и смотрел на бога. — Ага, конечно! — Громовержец со злобы выбил дверь своим молотом. — Боже правый! — филантроп вскочил и подбежал к уже лежащей на полу двери.***
Выходя из кафе, Моника подмигнула мужчине и скрылась за дверью кафе. Боги куда-то направились, сами не зная куда. Никто не говорил ни слова. Они прошли в тёмный переулок. Девушке это не понравилось, ведь всегда в таких моментах нападают на людей. Брюнетка угадала. На них шли трое огромных существ. Сначала Лафейсон не понял, что это они. Прислужники Таноса побежали на пару, махая своими орудиями. Моника мигом среагировала, взяла сына ётуна за руку и телепортировала в какое-то помещение. Даже не в какое-то, а в одну из комнат Башни Старка. Находящиеся в ней Тор и Тони подпрыгнули от неожиданности. Девушка облегчённо выдохнула и убрала руку от Локи, хотя в глубине души не хотела этого делать. Бог Коварства на это "не обратил внимание", хотя ещё как обратил. — О боже, куда так врываться? — Старк поставил чашку на стол. — Простите, на нас снова хотели напасть. — разъяснила Моника и присела на мягкое креслице, прикрыв глаза от долгожданного кайфа. — Напасть? Дети Таноса? — воскликнул бог грома и встал напротив девушки. — Да. Если бы не наша новоиспеченная богиня, то мы бы уже наверное были расплющены по асфальту. — с каменным лицом проговорил Лафейсон и стряхнул с себя невидимую грязь. — Тор волновался за вас, будто за своих детей. — закатил глаза Тони. — Кстати, куда вы пропадали? — не замечая слов железного человека спросил громовержец. — После нашого визита к Стрэнджу, на нас напали. Моника потеряла сознание, а меня избили до полусмерти. Я решил переместить нас с помощью Тессеракта в безопасное место. Так получилось, что мы оказались в заброшенном здании. Там мы оклемались, Моника перебинтовала меня. Затем мы сходили в кафе и когда мы решили прогуляться, снова появились прислужники Таноса. — объяснил бог коварства, медленно идя к выходу из комнаты. — Оу, а что с дверью? — Твой братик сломал. — снова сделав глоток чая, ответил гений. — Так и думал. — бросил Локи и покинул комнату. — А теперь, будьте добры, уйдите из моих покоев. — по королевски заявил Старк. — Как пожелаете, ваше высочество. — богиня резко поднялась с сидения, саркастически поклонилась и выбежала за дверь. Вернее сказать, через дверь. Тор прожигая взглядом Тони, вышел из комнаты. Он догнал Монику и шёл рядом с ней. Девушка очень хотела спать, так что говорить с кем-либо она не очень хотела. Одинсон тоже не горел желанием болтать. Они молча дошли до своих номеров, попрощались и разошлись кто, куда. Брюнетка зашла в комнату и её сразу же будто током ударило. Как она будет спать, если у неё выбито окно? Моника прошлась и осмотрела проблему с разных сторон. Простудиться не вариант, а вызывать монтажников в такое время тоже. Прийдется просить у Старка другую комнату. — Пятница, немедленно спроси у Мистера Старка, что делать если разбито окно и в комнате будет не очень круто спать? — в ответ богиня получила короткое: «Передам» и начала ждать. — Мистер Старк ответил: Комнат свободных нет, приходи ко мне, будем спать вместе. — отозвался через несколько минут голос. — Что, чёрт возьми! — ругнулась голубоглазка и злобно ударила ногой об тумбочку. — Не собираюсь я с ним спать! — Мисс Моника, Мистер Старк прав, комнат свободных нет. — будто поддержала своего хозяина Пятница. Брюнетка обречённо вздохнула и достала из шкафа свою пижаму, состоящую из коротких шорт и футболки. Помыться она решила утром, ведь сейчас было не до этого. Переодевшись, девушка за мгновение оказалась в комнате Старка и гневно смотрела на него. Тони уже лежал на кровати с выключенным светом, но он отчётливо видел черты лица голубоглазой, так как успел привыкнуть к темноте. — Ну давай, ложись. — лукаво сказал Старк. Моника была уверена, что сейчас на его лице была ухмылка, хоть и не видела её из-за отсутствия освещения. — Боже, за что мне это. — богиня улеглась как можно ближе к краю кровати и отвернулась от миллиордера. — Доброй ночи, дорогая. — Тони сказал это обворожительным голосом, но на Монику это впечатление не произвело. — Во-первых, я тебе не дорогая! Во-вторых, я сплю с тобой только один раз! В-третьих, у тебя есть Пеппер! В-четвёртых, где она!? — вспылила девушка сев на кровать и разводя руками. — Опа, а я не думал что ты будешь со мной прям... — хотел сказать филантроп, как его перебили. — Отвечай! Где Пеппер!? — Моника убийственно смотрела на железного человека. — Да в командировке она! Всё? Свободен? — взбесился Тони. — Да. — будто ничего не было, ответила брюнетка и легла обратно, только уже на спину. — Ты чего? — спокойнее спросил плейбой и повернулся на бок. — Не знаю, бесит всё и все. — Моника глядела в потолок, но потом повернулась к Старку. — Тогда успокаивайся и спать. — миллиордер убрал прядь волос девушки с её лица. — Спокойной ночи. — богиня улыбнулась, прикрыла глаза и почти сразу же, окунулась в царство Морфея.***
— Хеймдалль? — царь подошёл к всевидящему асгардцу и положил свою руку ему на плечо. — Она на земле. На неё нападали. Три раза. Дети Таноса... — Хеймдалль не отводил взгляд от одной точки, будто там он видит красивый водопад. — Что?! О нет. — Один удивился так, как никогда прежде. Он развернулся и пошел куда-то в глубь замка. Царь прошёл до Асгардской библиотеки. Стеллажей там было немыслимо, но с какой-то невидимой помощью Один сразу же нашёл нужную книгу и главу. Открыв её, он начал читать абзац за абзацом. Поняв, что дела плохи он сразу же захлопнул книгу, поспешил к одному из стражников стоящих на входе в библиотеке и сразу же отдал приказ. — Найти Монику немедленно!