Это сон?

PG-13
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
44 страницы, 13 582 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
25 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Часть 10

Настройки
      Выйдя из зала Моника серьёзно посмотрела на Локи. Тот был тоже не весел. Девушка забыла отпустить руку бога. — Нам ведь нужно оставаться здесь, верно? — в глазах брюнетки появилась капелька надежды, на отрицательный ответ. — Прости, но да... Так безопасней для тебя. — не хотя, дал ответ трикстер и взглянул на их руки, сплетённые вместе. — Я вернусь на Землю. Хочу попрощаться с Тони. Чувствую, мы в скором времени не увидимся... — спустя минуты молчания проговорила Моника. — Со Старком? С чего это? — настроение у Лафейсона изменилось, из-за одного упоминания о миллиордере. — Он мой друг. Я же должна с ним в последний раз попрощаться! — богиня чуть нахмурилась, от странного отношения парня на всё это. — Друг? С чего ты вообще о нём вспоминаешь? — лицо сына ётуна исказилось в его обычное спокойствие, но голос говорил совершенно иное. — Потому что! Я буду скучать по его сарказму! — голубоглазка отдёрнула руку и отвернулась к огромному окну, занимающее почти всю стену оставляя лишь место внизу и наверху. — Не знаю как ты, но я на Землю. — Иди. Расцелуй ему личико и обними. А потом обратно возвращайся. — с иронией произнёс бог озорства, дав понять, что никуда он не пойдёт. — Обязательно! Ещё пересплю с ним разок и ребенка рожу! А потом и свадьбу сыграем! Тогда я и вернусь! — рассердилась брюнетка, обернувшись на бога. — Боюсь, это будет слишком долго. — хладнокровно сказал Локи, немного приподняв уголки губ. — Постараюсь побыстрей. — Моника успокоилась и прикрыла глаза, чтобы сконцентрироваться.       Она телепортировалась в столовую башни. Удивительно, но там никого не было, хотя несколько минут назад в этой комнате завтракали трое людей. Не придав этому большого значения, отсылаясь на какое-нибудь срочное дело, богиня прошла к коридору ищя кого-либо. — Пятница, где Тони? — Моника вспомнила об Искусственном интеллекте. — Мистер Старк на третьем этаже, в холле башни.       Девушка побежала к лифту, забывая о своей способности. Дождавшись его, она зашла и нажала кнопку, на которой было написано число 3. Кнопка загорелась красным и лифт быстро оказался на нужном этаже. Моника побежала туда, куда глаза глядят. Глаза её не подвели, она оказалась в просторном холле. Но, неподалёку были слышны звуки драки и разбитого стекла. Мгновенно брюнетка понеслась в ту сторону. Она была шокирована, увидя большое существо, размером, наверное, с Халка, бьющее Железного Человека об стены и пол. — Эй, ты меня искал? — Моника обратила на себя внимание.       Существо повернулось и пустилось на богиню, откидывая костюм со Старком. Девушка помчалась обратно в холл. В голове, она пыталась придумать план, но это не очень хорошо получалось на бегу. Монстр загнал Монику в угол, медленно подходя к ней. Но внезапно, в него кто-то стрельнул. Существо гневно посмотрел в его сторону и в него снова прилетел заряд. Голубоглазая в это время прикрыла глаза. Пальцы её, от тревоги, дёргались. А в теле накопилось много энергии. Понять, откуда она взялась, не было времени. Моника глянула на Монстра и в ту же секунду, из её туловища вырвалась ударная волна, которая сбила существо с места. Он отлетел в противоположную стену, сделал в ней огромный отпечаток и упал замертво. Старк глазам своим не поверил и тут же подлетел к упавшей на землю богине. Она тупо смотрела в потолок. — Моника? Ты в порядке? — боясь за подругу, спросил Железный Человек. — Д-да, кажется. — та с некоторыми трудностями, поднялась. — Вы куда делись? Тут эти... Ребёнки Таноса вернулись. — серьёзно произнёс Старк. — Просто... Один предложил на Асгарде обосноваться, для безопасности. Вот и мы решили принять предложение. А я пришла попрощаться с тобой. — разъяснила девушка и грустно улыбнулась. — Со мной? А громо-брата-Локи будете забирать? — гений вышел из своего костюма, отряхиваясь на ходу. — Будем. А где он? — спросила брюнетка. — Да... Его это, — Тони показал пальцем на лежащее тело. — Откинуло в стеклянное окно. Не знаю, жив или нет. — Чего?! — Моника удивлённо хлопала глазами. — Ладно, шучу. Жив. Решил полететь куда-то. — Железный Человек пожал плечами. — Не пугай так больше. — девушка шуточно прихватилась за сердце. — Так, что ты там хотела? Попрощаться? Всмысле? — Старк поднял одну бровь, вглядываясь в голубые глаза. — Эээ... Да. Я просто чувствую, что мы ещё долго не будем видеться... Вот пришла попрощаться. — богиня сглотнула и резко обняла миллиордера, еле слышно, всхлипывая.       Обнимались они, наверное, больше минуты. Ведь, не ясно, когда они вообще смогут встретиться. Моника отстранилась, смотря куда-то в пол. Встречаться с глазами Тони, ей почему-то не хотелось. — Ты как, малышка? — понизив голос поинтересовался плейбой. — Хорошо. Просто, буду скучать по твоим шуточкам и сарказму. — брюнетка расплылась в улыбке, в искренней улыбке, осмеливаясь посмотреть на Старка.       Решив, что больше шанса не будет, Моника молниеносно поцеловала миллиордера в щёку и телепортировалась, пробурчав короткое "пока".       Возникнула девушка где-то в коридорах замка Одина. Богиня поняла, что здесь никакой Пятницы нет и искать кого-либо будет трудно. Положившись на своё чутьё, она каким-то волшебным способом пришла к выходу. Единственный нюанс, снаружи к нему подлетал громовержец. Моника отскочила от прохода, чтобы Тор в неё не врезался. Он опустился на землю и заметил испуганную девицу. — Моника! — бог грома подбежал к брюнетке и осмотрел её, проверяя на повреждения на всякий случай. — Да, привет. Как раз, твой отец, нас решил пригласить к себе на Асгард, обживаться. — сразу рассказала голубоглазка. — Что? Ты будешь пока прятаться на Асгарде? — Одинсон положил свои руки на плечи Моники. — Ага, только не во дворце. Не доверяю я, твоему папаше... — ответила девушка. — Я тоже, не сильно. — раздался голос сзади. — Умеешь ты, эффектно появляться. — богиня убрала руки Тора и взглянула на бога коварства. — Ну что? Попрощалась со своим любимым? — Локи сделал вид, словно, прослезился. — Да, только мы не успели пожениться. — с сарказмом дала ответ голубоглазая. — То есть, успели переспать? — Лафейсон хитро улыбнулся, что вызвало у богини убийственный взгляд. — Чего? Вы вообще о чём? — не понимая, "шуток" спросил громовержец. — Забудь. — одновременно произнесли Локи и Моника, закатывая глаза. — Ну и где будем жить? — перешёл к делу трикстер. — Как вам вариант - найти какой-нибудь маленький домик и там жить? — предложила девушка склыдывая руки на груди. — Неплохо, есть ещё предложения? — сын ётуна покосился на бога грома. — В той пещере, где... — Тора резко перебили. — Нет! Там сыро и грязно. Где мы там спать будем? — запротестовала богиня пространства и времени. — Значит, ищим маленький домик. — объявил Лафейсон и медленно, переступая с ноги на ногу, пошлёпал к ступенькам, покидая дворец.       Боги поплялись за ним. Так как в Асгарде время идёт по-другому, близился вечер и надо было побыстрее найти ночлег. Искали они дом, до самой ночи. Но удача им не повернулась и они всё ещё болтались по улицам ночного Асгарда. Моника уже думала, что "лучше бы мы во дворце остались", а Локи просто принял их положение и встал столбом. — Ты чего? — богиня тоже остановилась и глазела на трикстера. — Придётся ночевать на улице.
25 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник