Мафиози

R
В процессе
1
автор
Liza-tyan 410 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 971 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Прогулка

Настройки
У Ника все ещё болела спина после того дня. Ему всё же удалось связаться со Стасом, они договорились прогуляться вместе через несколько дней, но сначала Нику нужно было получить разрешение от Кицы. -Если ты так себя хорошо чувствуешь, почему сегодня не пошёл на учёбу? -Не хочу. На самом деле спина болела, но Нику очень хотелось хоть не на долго уйти из этого дома. -Так что? -... С тобой так много проблем. Какова вероятность что ты не сбежать надумал? -Может тогда проверим. -Нет. -Что? Да почему? Если так не веришь, то поставь ко мне охранника, или маячек там, что-нибудь. Кица тяжело вздохнул. -Маячка будет достаточно. Учти, если он выключится или с ним что-то случится я узнаю сразу и ты быстро окажешься здесь. Мило улыбнувшись, Ник даже и не надеялся на то, что Кица отпустит его даже и с таким условием. Он пошёл скорее собираться на прогулку, пока тот не передумал: мало ли что у него в голове творится. Спустя несколько минут при выходе из комнаты Ник столкнулся с Кицей. -Аккуратней можно? -Я уже собрался и ухожу. -Тебя подвезти? -Эм, это, конечно, щедро с твоей стороны, но я сам как-нибудь доберусь. Ник быстро вышел из дома и направился к парку, немного постояв он увидел идущего Стаса, который при встречи его обнял. -Ай, а можно полегче. -Что случилось? Тебе все же сильно досталось после того вечера? -Ну... В дет. доме бывало и хуже получал. -Да, в дет. доме тебе доставалось не мало. Он тебя избил? -Да. Всё нормально, не переживай: ходить, дышать могу, - значит нормально. Тут они услышали как кто-то играет на гитаре. -Ну что, пойдём? Глянь какой там гитарист играет, давай ему подпоём. -Что? Но, Ник. -Да ладно тебе, давай хотя бы немного повеселимся, кто знает, когда нас ещё отпустят. Кстати, что там с Мико, он с тобой нормально обращается? -А, да. После того, что ты с ним сделал, он вообще каким-то другим стал. Ты, случайно, ему мозги не прошиб? -Кто знает, он же несколько раз головой ударился. Вот видишь моя жертва была не зря. Когда Ник проговорил это они уже подошли к гитаристу и, сев с ним рядом на траве, начали подпевать под мелодию, после чего вокруг них начали собираться люди также присаживаясь рядом. После очередной песни Ник начал разговор: -А ты не плохо на гитаре играешь, да и поёшь тоже. -А, да, спасибо. С улыбкой ответил гитарист и продолжил игру на гитаре. Вокруг уже собрались люди, кто стоял и снимал на телефон, а кто сидел и подпевал знакомые песни. Так Ник со Стасом провели все это время. -Ну что ж ребята нам пора. Из толпы послышались грустные голоса. -Что, вы уже уходите? Уже? Блин. -Нам правда пора. Добавил Стас после чего толпа начала расходится. -Спасибо вам. Я и не думал что этот вечер будет настолько интересен. Приходите сюда ещё: я здесь часто бываю. Ответил гитарист и, попрощавшись, ушёл. -Ну что ж, мне пора. Сам дойдёшь? - сказал Ник -Да, конечно. Пока. Ник снова приобнял Стаса и стоило ему повернулся как на дороге он заметил больно знакомую машину. -Мне походу точно хана.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник