Питерская туса

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 4 302 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Первая и последняя часть

Настройки
*** 3 июля. ---- В одной Питерской квартире. ---- Никита: *сидя в креслице напротив Вани* Вань, ты просто себя накручиваешь. При чём уже давно. Ваня: А я уже и не знаю как вернуться к обычной жизни… Никита: Ой, да ладно тебе, не так уж и много изменилось. Та и происходящее у нас – это не повод пропажи на 4 месяца. Ты же не будешь каждому подписчику об этом рассказывать. Ваня: Мне всё равно как-то не по себе. Как будто все вокруг знают об этом. Никита: Да ладно тебе, даже твоя мать не знает, хотя она в нашей квартире частый гость. Наступила тишина. Но спустя несколько секунд Никита всё-таки прервал её. Никита: Кстати о гостях! Я позвал к нам Влада. Именно сейчас у Вани чуть-ли глаза на лоб не полезли. Ваня: В смысле ты позвал Влада к нам? Никит, ты дурак или да? Никита: А почему бы и нет? Ваня: Почему бы тебе не быть дураком? Никита: Нет, почему бы мне не позвать Влада к нам? Ваня: Как ты себе это представляешь? «Привет Влад! Прикинь, а мы мутим друг с другом.». ТАК ЧТО-ЛИ? Или может третьим к себе возьмём? Никита: А обязательно кому-то что-то говорить? Ваня: А ты хочешь сказать, что это не заметно? Никита: Ну… нет. Ваня: Ты же ни разу не делаешь ничего такого, что может навлечь на мысль о наших отношениях. Никита: А что я делаю? Ну обниму, ну что в этом такого? Ваня: Ага, обнимешь, поцелуешь, на руках поносишь. Как обычно. Никита: Всё Вань, успокойся. Влад всё равно уже на пол пути к нам. Ваня: Ладно, я всё равно давно хотел с ним встретиться. Никита: Кстати, может правда третьим возьмём? Ваня: Да, давай ещё на перроне, как только он сойдёт с поезда спросим: «– Ну что Влад, третьим будешь?». Чтобы он успел сразу сесть в поезд и вернуться домой, чтобы больше не видеть нас. Никита: Ну предложить то можно. Ваня: Никита! Никита: Я шучу. *** На следующий день. ---- На вокзале ---- Pov Влада Я, с чемоданом в руках и рюкзаком за плечами вышел из своего вагона. Вроде как, Ваня и Никита должны меня встретить прямо на перроне. А, вон кажется и они. Я двинулся в сторону двух парней, которые шли как раз-таки ко мне. Спустя несколько секунд мы встретились уже лицом к лицу. Я уже приготовился к тому, чтобы обняться с обоими, но Никита меня остановил одной фразой. Никита: Ну что Влад, третьим будешь? Возможно, при любом удобном случае я бы согласился, но в данный момент, когда ещё и Ваня ткнул локтем плечо Никиты, мне немного не по себе и я вынужден отказаться. Мне немного грустно… Ваня: Кхм. Он шутит. Он просто дурачок. Я: Да? Ну ладно. Повисла неловкая тишина. Вообще, я сам не знал как её прервать, хотя очень хотелось. Никита: Что ж, давайте поедем домой, оставим чемодан Влада там, и пойдём гулять по Питеру. Я: Я в принципе согласен, поехали. Спустя пол часа. Мы добрались до квартиры Вани и Никиты. Никита: Так, смотри, я могу предложить тебе только диван в своей гостиной. Я: Да-да. Стоп, а вы как спать будете? На пол что-ли кто-то ляжет? Ваня: Да. Никита: Нет. Что происходит? Ваня: А давайте мы сейчас пойдём в кафешку в соседнем доме? Никита: Это в котором мы… Ваня: *перебивая Никиту* в котором мы завтракаем по утрам. Никита: Ну да. Да что здесь такое творится? Почему они так странно себя ведут? Ничего не понимаю. ---- В кафе ---- За 7 минут мы добрались до кафе. Оно действительно находилось недалеко от дома. Кафе достаточно уютное, но при этом самое обычное, ничем не отличающееся от любого другого кафе. Зато название меня слегка позабавило. Кафе называлось «Декабрист». Интересно, речь о цветах или о людях? Мы сидели втроём за столиком, и рассматривали меню. Я был до ужаса голодным, поэтому заказал Пасту «Четыре сыра», Цезарь с курицей и яблочный фреш. Никита заказал Карбонару, а Ваня, как и я заказал Цезарь с курицей. Когда нам принесли еду, мы начали молча трапезничать. Сидели мы в какой-то неловкой тишине, поэтому я решил её прервать. Я: Ну Вань, рассказывай, как в Питере живётся? Ваня: Та нормально, я уже так сказать прижился здесь. Никита всё смотрел по сторонам, постоянно оглядывался. Никита: Конечно, как можно со мной и не прижиться, а Ванюш? Ваня: Кхм. Я: Так! Что здесь происходит? Объясните мне уже. Никита: Всё нормально Владос, мы просто с Ваней встречаемся. Очень зря я в этот момент решил попить фреш, им же я и подавился. Ваня: Никита! Влад: Вы серьёзно? Ваня: Нет! Никита: Да. Я: Эээ.. Ладно. Это же не важно...? Главное... Что вы мои друзья… Ваня: Ты сейчас серьёзно? Я: Да! Охренеть… Никита: Во! А ты Вань переживал. Ваня: Прекращай! Снова наступила тишина. Никита: Ой! Я что вспомнил! Мы покосились на Никиту. Никита: Тут же недалеко Саша живёт! Ваня: Какой Саша? Никита: Ну Саша. Ваня: Аа, понятно. Спасибо за объяснение. Никита: Ой какие вы сложные. Саша, который Стелси! Я и Ваня: Аааа, тогда понятно. Никита: Точно понятно? Я и Ваня: Да! Никита: Слава богу. Я ему сейчас позвоню, сходим вместе в Starbucks, кофе попьём. Точнее мы кофе, а Ваня чай. Ваня: Я счастлив, что ты помнишь. Никита улыбнулся, встал с диванчика и вышел из-за стола, после чего отошёл куда-то к выходу. Ваня: Как там на ютубе? Я: Все интересуются почему тебя нет. Ваня: Я надеюсь ты им не скажешь? Я: Я похож на человека, который может сейчас пойти и всем разболтать это? Ваня: Нет. Я просто переживаю по этому поводу. Я: Переживать нужно не за это, а за людей, которые всё ещё ждут тебя. Ты собираешься возвращаться? Ваня: Да, наверное. Я думал об этом. Я: Ну, продолжай думать в этом направлении, и возвращайся. Снова будем снимать видосы все вместе. Ваня: А ты не против? Я: Ну, нет. Ваня: Ладно. Тут к нам вернулся Никита. Никита: Всё, расплачиваемся за всё и валим, Александр будет ожидать нас у кофейни. Мы быстро расплатились за еду и вышли из кафе. Я: Далеко идти? Никита: Та не, минут 15 от силы. Я: Хорошо. *** Спустя 15 минут. ---- У Starbucks ---- Мы дошли до кофейни действительно за 15 минут. Пока мы стояли и болтали, к нам подошёл какой-то парень. Интересно, это Саша или нет? В реальности я его ни разу не видел. Если это Саша, то могу сказать одно: он очень красивый. Парень: Привет пацаны! Никита: Дароооова! Ваня: Привет. Никита: Ну, знакомьтесь теперь в реальном мире. Влад, это Саша, Саша, это Влад. Мы пожали с Сашей друг другу руки. Я: Я очень рад нашей встрече. Саша: Я тоже. Ваня: Чтооооо ж… пошлите уже за чаем. Никита: И кофе. Саша: Да, пошлите. Мы зашли в Starbucks. Ваня: Никитаааа, я пойду займу нам столик свободный, а ты купи мне чаааай. Никита: Хорошоооо. Тебе как обычно? Ваня: Дааа. Я: А Саша знает? Ваня: Да, уже давно. Саша: А, про то что они вместе? Да, знаю. Никита: Теперь об этом знают целых 2 человека. Ваня: Надеюсь не более. Всё неси мне мой чай. Никита: Да, идём. Мы двинулись к меню, висящему на стене рядом с кассой. Никита: Вы что будете? Я: Я думаю, наверное латте. Саша: Да, я тоже буду латте. Никита: Окей. Никита подошёл вплотную к кассе чтобы сделать заказ. Никита: Здравствуйте. Мне пожалуйста Маття чай латте, капучино, и два латте. Кассирша: Хорошо, ожидайте свой заказ. Мы нашли столик за которым сидел Ваня. Ваня: Где мой чай? Никита: Сейчас приготовят. Ваня: Скорее бы… Саша: Ты какой-то чайный наркоман. Ваня: Ну и пусть. Саша: Кстати Влад, хотел поинтересоваться, ты к нам надолго? Кстати да, а на сколько я сюда приехал? Я: Я и сам как-то не знаю. Никита: Да хоть на всю жизнь оставайся! Саша: По поводу оставайся, может, ты лучше у меня поживёшь? Ну… чтобы не мешать этой парочке. Ваня: Он нам и не мешает. Я: Я в принципе не против. Саша: Ну вот и прекрасно. Давайте прямо сейчас заберём вещи Влада, и отнесём их сразу ко мне, а потом и погуляем. Покажем Владу Питер, хотя-бы частично. Никита: Да весь Питер за день мы конечно же не успеем пройти. Но хотя-бы малую часть. Ваня: Тогда пошлите. *** 23:21. ---- В квартире Саши ---- Мы только сейчас зашли домой. Погуляли мы конечно хорошо. Саша: Проходи, располагайся. У меня как раз 3-х комнатная квартира. Так что у тебя в распоряжении целая комната. Я: Огромное тебе спасибо, за то что взял к себе. Саша: Особо не за что. Не оставлять же тебя с этими двумя. Они как начнут спорить, так не успокоятся. Так что переехать ко мне – для тебя лучшее решение. Я: Я уже понял, ещё раз спасибо) Саша мне улыбнулся и ушёл на кухню. А я пошёл в комнату, в которой я буду жить как минимум недели 2. *** Спустя несколько дней. За эти несколько дней постоянных прогулок, и тусовок с Сашей я понял, что со мной что-то не так. Я как-то странно стал относиться к Саше. И чувствую себя как-то непонятно… Подобные чувства для меня немного странные и неординарные. Надеюсь, это не то о чём я думаю… А если это действительно так, то надо это как-то прекратить. Конец Pov Влада *** Pov Саша Интересно, как долго Влад будет делать вид что всё нормально? Может он ещё не понял что происходит? Хм. Даже я уже всё понял. Возможно, для него это как-то необычно. Ну да ладно. Конец Pov Саши *** Pov Влад На часах 12 часов вечера, я решил что хочу пойти погулять, мне нужно проветриться. Я вышел из своей комнаты и дойдя до входной двери столкнулся с Сашей. Саша: Ты куда на ночь глядя? Я: Я погулять захотел, воздухом подышать. Саша: Не против если я с тобой пойду? Немного поколебавшись я согласился на поход Саши со мной. Мы вышли из квартиры. Саша: Слушай, в 1:30 ночи будут мосты разводиться, может дойдём до туда, посмотрим? Я: Да, давай. Мы пошли пешком до мостов. Пешком туда идти минут 30-40. Саша: Ну как, тебе нравится здесь? Я: В Питере? Саша: Да. Я: Да, красивый город, есть где погулять. Вообще изначально у меня о нём было другое мнение. Саша: У всех так по-началу, пока они не приедут сюда. Я: Я наверное, скоро домой поеду. Саша: Домой? Почему? Я: Нууу… есть свои причины. Саша: Не хочешь рассказать? Я: Ну как-то не особо. Спустя пару минут молчания. Саша: Вообще-то я всё знаю. Что? Я: Что ты знаешь? Саша: То что ты ко мне неравнодушен) Я: А… Саша: Влад, тебе даже не надо ничего говорить, поверь, я и так всё понимаю. Я даже не заметил, как мы дошли до мостов. Я: Я даже не знаю что сказать… Саша: Я же сказал, тебе и не нужно) Саша меня крепко обнял, от чего я чуть не упал, но при этом я его тоже обнял. Да уж… а я и не ожидал такой реакции… *** -Продолжение не следует-
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник