Часть 1
19 июня 2021 г., 15:16
В окне не вижу никого. Так одиноко и темно. Но вдруг за поворотом ты выходишь. Весь светишься и хочешь поскорей увидится со мной. А я того желаю больше. Твой зелен волос, чистый смех. Всё это я люблю в тебе. И даже те веснушки. Казалось бы: "Что дальше, Кей?" Но утонул уже. Твой взгляд пронзает на̀сквозь, а ты всё ближе. И как прикажете в такого не влюбиться? Он весь сияет утренней росой, а пахнет свеже-собранной малиной. Однако все свои страданья по тебе я спрячу в дальний ящик. Не нужен я тебе, смериться был готов. Однако не учёл твоих порывов. Отчаянно пытаешься открыть ту дверь к моей душе. А ключ ведь у тебя уже в руке. Ослепли мы настолько, не видя уж в упор. Пока с собой не разберёмся, плыть по течению придётся, отчаянно ища ладонь чужую. Так хочется сказать "Прости", но говорю тебе "Молчи", а имя говоря всё тише. Ты извинишься, рассказав совсем забавный случай. Я буду слушать до конца, ведь я твой лучший друг, увы, не стану бо̀льшим.
Примечания:
Благодарю за прочтение!