Просто разговаривайте

PG-13
В процессе
48
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 3 842 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник

Начало

Настройки

      Снежный ком начинается с маленькой снежинки.

Это неправильно и очень удручает. Чонгук чувствует себя действительно плохо, ему стыдно. Но ведь он не может просто взять и перестать чувствовать раздражение и злость, которые он испытывает от одного лишь упоминания своего одноклассника Ким Тэхена. Чонгук хорошо помнит тот день, когда это началось. В его памяти до сих пор хранится ненавистное воспоминание со времен средней школы, как новенький в их классе Ким Тэхен грубо отверг его наивно предложенную дружбу. Чонгуку сначала очень понравился новый мальчик, его улыбка была такой необычной, а голос и смех такими завораживающими, что Чон, переборов своё смущение, решил познакомиться с ним и подружиться. Он подошёл и с широкой улыбкой протянул Тэхену руку: — Привет, я Чон Чонгук! Давай дружить? Мальчик очень надеялся на ответную улыбку и рукопожатие, но вместо этого получил злой взгляд и грубый толчок в живот: — Уходи! Ты придурок, я не буду дружить с тобой! Гука это очень задело. Тэхен со всеми был мил, улыбался и весело общался с другими одноклассниками. Но не с Чонгуком. Он до сих пор не понимает этого. Его мама тогда сказала, что, если Гук действительно хочет, он может попробовать ещё раз поговорить с Кимом. Но, если ему снова откажут, стоит просто отпустить это и принять. И Чонгук правда попробовал, он подошёл к Киму после уроков через пару дней после инцидента. Но опять получит только злой взгляд и резкий приказ отстать. С тех пор Чонгук больше не пытался подружиться с этим грубым и агрессивным парнем. Это было три года назад, но они до сих пор испытывают взаимную неприязнь друг к другу, не желая находится рядом без веской причины. Об их специфических отношениях знают почти все в школе. Нет, они не дерутся, и не оскорбляют друг друга на переменах, но часто бросают друг на друга странные взгляды и иногда препираются, когда им приходится пересекаться по учёбе. Чонгук за эти годы успешно затолкал мысли о дружбе с Кимом подальше, продолжая вспоминать о его ужасном характере. А наблюдая за его дружескими отношениями со всеми, кроме Чона, начинает казаться, что Тэхен лицемерно и беспричинно выбрал себе один объект ненависти в лице Чон Чонгука, а со всеми остальными притворяется хорошим мальчиком. Парень очень хотел бы, чтобы это вызывало у него ответную ненависть или не вызывало бы ничего. Но, если быть честным, от этого он испытывает гораздо больше грусти, обиды и непонимания, чем злости. Гук успешно старался игнорировать Тэхена и пересекаться с ним по минимуму. Однако все идёт под откос, когда самый лучший друг Чонгука — Пак Чимин сообщает ему: — Гук, я понимаю, что тебя это может шокировать, — Чимин запинается и очень нервничает, — только не злись, пожалуйста. — Хэй, Чимчим, что случилось? — видя нервозность лучшего друга, Чонгук сам начинает переживать, а перед глазами проносятся сотни возможных плохих событий. — Я начал встречаться кое с кем. Ты его знаешь. — О, это же круто! — улыбается Чонгук, он правда рад за друга, тот уже долгое время был одинок. — Да, возможно, но, — неуверенно протянул Пак, — это Ким Тэхён. — Что?

***

К глубочайшему сожалению Чонгука это оказалось не сном. Возможно, у него даже скоро появятся синяки на всем теле от постоянных щипков, которыми он пытается заставить себя проснуться. Его лучший друг встречается с Ким Тэхеном. Его милый, добрый, заботливый и всегда поддерживающий Чимин встречается с вредным грубияном и засранцем. Эта простая истина никак не хочет доходить до Чона, даже когда они втроём сидят за одним столом в кафе около школы. Чонгук видит, как Чимин нервничает и держится за чужую руку. Сам Тэхен не выглядит недовольным, волнующимся или даже хоть немного смущенным. Первым не выдерживает Чонгук: — Так, значит, вы встречаетесь. И давно? — он старается говорить спокойно и непринуждённо, но быстро сдаётся. — И как? Почему? И что это вообще такое? — Ой, Чон, успокой свою внутреннюю истеричку, — цокает Тэхен, — никто же не умер. Твой друг просто начал отношения с человеком, который ему нравится, и которому нравится он. Мы просто сразу обсудили это, как только поняли, свои чувства. Так поступают взрослые люди, Чон, они говорят друг с другом. Отлично, Чонгук начинает медленно закипать от этого самоуверенного парня, который постоянно с ним разговаривает так, будто Чон в чем-то виноват. — Тэхен! — слегка бьёт его по коленке миролюбивый Чимин. — Правда, Чонгук, не волнуйся. Помнишь мне задали проект по биологии? И я до ночи сидел в библиотеке, пытаясь разобраться в теме, но не мог справиться сам. И Тэхён предложил мне помочь. — Но почему ты не обратился ко мне? Я хорошо разбираюсь в биологии, — удивился Чонгук. — Но ты был так занят съемкой своей короткометражки, Гук. Я же знаю, как она важна для тебя, поэтому не хотел отвлекать. Те дни ты правда был очень занят, и я начал много времени проводить с Тэхеном. Сначала для проекта, а потом мы просто начали общаться, вместе гулять. Нам очень комфортно вдвоем. — Ты занимаешься режиссурой? — с интересом спрашивает Тэхен, но, будто вспомнив о чем-то, быстро исправляется. — Так, ладно. Я не собираюсь набиваться тебе в лучшие друзья, Чон, можешь не переживать, — опять этот тон будто с претензией, — я здесь только ради Чимина, он очень переживал о твоей реакции. Мы правда нравимся друг другу, поэтому давай ты не будешь строить из себя обиженного ребёнка. — Я и не собирался ничего из себя строить, Ким, это ведь ты мастер по этому делу, — выплевывает Чонгук, но сразу немного смягчается, когда обращается к Паку, — Чимин, всё хорошо, не переживай. Да, я не очень доволен твоим выбором, но он твой, поэтому я не могу судить тебя. И если это чудище заморское делает тебя счастливым, то ты видимо извращенец, но главное, чтобы это делало тебя счастливым, — вполне миролюбиво улыбается Чонгук. Чимин облегчённо выдыхает и, смеясь, лезет к лучшему другу обниматься. Он очень переживал перед этим разговором, ведь знал, как эти два важных для него парня не переносят друг друга. Но видимо, всё и правда может быть хорошо.
Примечания:
48 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)