Не нужные миру

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 811 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

С чистого листа

Настройки

Глава 1: новая жизнь

Мрачная, полупустая комната, сырость и холод. В середине комнаты связанный парень. - Ну что, скажешь код? – - Я же сказал, что не знаю! – - Твой папочка должен был оставить себе наследника и им должен был быть ТЫ - Хлёсткий удар. И ещё один, и ещё, и ещё... Губы кровоточили, кровь из носа шла ручьями… Он прекрасно понимал, что спасения от отца ждать глупо и бессмысленно. Но резко открывается дверь и в комнату вбегает какой-то мужик в капюшоне и протягивает главарю банды яркий листок. - Уже и сюда добрались...- прозвучал его грубый голос. Куда добрались? Мы разве не в Петербурге? Смяв лист, он кинул его парню в лицо. Он сделала знак рукой, и вся банда вышла. Парню было жутко больно, но любопытство было сильнее. Он пододвинул к себе листок и кое как развернул. На нём красовалось лицо и надпись, гласящая: РОЗЫСК «Был похищен парень, Сергей Алексеевич Бородский. Особые приметы: короткие каштановые волосы, серые глаза, след от браслета на правом запястье, девятнадцать лет. Просьба, кто видел этого парня – незамедлительно сообщить в полицию по номеру…» Он слегка ухмыльнулся. Если его даже кто-то и видел, то вряд ли сообщат – как-никак главный хулиган универа! Побегут они в полицию, как же иначе… Отец на тот же лад устроен: одни бумажки с бухгалтерии на уме. «Директор банка!», - одно название… Ходит и хохлится этим званием! Деньги тратить научился, а компанию собрать нормально не может! Эти размышления отбирали последние силы парня. Вновь скрип двери. Он готовился к новым ударам, но их не последовало. Его схватили за шиворот и куда-то поволокли, кинули в машину и повезли к заброшенному дому. Там развязали и швырнули на пол. Он был слишком слаб. Те барыги еще о чем-то поговорили и ушли. Скрип половиц, нежный голос, но едва различимые слова. Слегка приоткрыв глаза, он лицезрел небольшую группку сверстников. Они окружили его, перенесли на диван, укрыли колючим, но теплым пледом и разошлись.

Глава 2: Цвета жизни

Пробуждение было не особо приятным. Он почувствовал привкус спирта на губах и легкую горечь от него. Еле продрав глаза, он заметил перед ним девушку, обрабатывающую ему губу. От неё исходил яркий свет - Я в раю? – - Чего это ты? Я просто обрабатываю тебе рану…- Лишь тогда он пригляделся и заметил окно за спиной прекрасной незнакомки. Легкое розовое платье, голубые глаза, чуть ли не рыжие волосы. - Всё, я закончила. Тебе чего-нибудь принести? – не отрывалась она от сбора аптечки Закончив собирать аптечку, она продолжила разговор с нашим пострадавшим. - А как тебя зовут? Меня Катя – - Я Сергей, для тебя просто Серёжа – он протянул ей руку для рукопожатия - Приятно познакомиться! – протянув и свою. В дверном проёме возник высокий черноволосый парень в черной рубашке и черных джинсах. - Уже очнулся? Как себя чувствуешь? – - Спасибо, гораздо лучше - - Это, кстати говоря, Лёша. Лёша, это Серёжа – представила нас друг другу Катя.- Для тебя Алексей Геннадьевич, щенок. – ухмыльнувшись, он удалился в другую комнату. - Не волнуйся, он так только с незнакомыми! Вы обязательно подружитесь! – - Слушай, мне оказалось или… Или где-то я его видел? – спросил он Катю - Потом ты сам всё поймешь! Давай я других позову? – Не успев выслушать ответ, Катерина умчалась. Серый решил оглядеться: решетки за окном, почерневшие от старости половицы, старая кровать, большой шкаф с зеркалом… Он откинул одеяло и попробовал встать. Ноги не слушались, но, пересилив себя, он смог встать, подойти к зеркалу и ужаснуться. Гигантские синяки от недосыпа, аномально красные губы на бледной коже и странная желтая водолазка. - Странно, я же был в свитере… - думал он сам про себя В комнату вошла вся команда: три парня и две девушки. Это Катя, а это Лё…Алексей Геннадьевич… а эти, кто? И почему все одеты в разноцветную одежду? - И так, Серёжа, знакомься. В синем худи Олег, в зелёной кофте Маруся, в фиолетовой футболке Володя – представляла всех по очереди Катя… И опять по цвету… Почему? Олег был высоким и крепким парнем с белыми волосами и зелеными глазами, синее худи поверх синих брюк и старые, стёртые кроссовки. Маруся была с черными, как уголь, волосами, заплетёнными в косички, карими глазами и гладкой кожей. Зеленая юбка и кофта слегка выцвели, но она этого не стеснялась. И лишь руки за спиной выдавали её робость. Володя казался мне довольно знакомым… И кажется он тоже это заметил… Фиолетовая футболка резала глаза, шорты почти до колен были такими же насыщенными. Я заметил его бдительный взгляд и резкое удивление. До меня тоже дошло: это был сын папиного коллеги. - И так, ты спрашивал про цвета? – спросил Влад - Д-да…- робко произнёс я- Ну слушай: мы все попали сюда из-за тех ублюдков. Они одели нас в эти вещи и оставили записку. Первым здесь оказался Лёхыч, потом я с Марусей, Катя, Олег и ты – - Стой, стой, стой! Что за записка? – - В записке сказано, что мы сюда были отправлены по вине родительских грехов. Пока родители не исправятся – сделал он пугающе длинную паузу – мы не выйдем отсюда! Яркость одежды зависит от исправлений родителей. Вот у Маруси родители исправляются как могут, а у Лёхи…- я перевел на него взгляд. Одежда темнее темноты… - Он отказался от спасения родителей - Я сочувственно посмотрел на Алексея Геннадьевича и… - Просто Лёша – сказал он и ушёл - Что? Как? – не понял сначала я - Испугался? Он со всеми так… Запугивал, а потом брал ответственность за всех. Он будто старше всех нас, и он обязан это делать, хотя мы все рождены в один год… - голос Олега был бальзамом на душу: просто я переживал, что успел что-нибудь натворить…. Мы ещё немного поболтали о наших семьях: родители Олега были киллерами, Марусины были актёрами, Катиными сапожниками, неудивительно теперь почему у нее платье из красного превратилось в нежно розовый, а про Лёшиных родителей никто ничего не знал…

Глава 3: Вечерние письмена

- Слушай, а как вещи понимают, когда надо менять цвет? Магия? – Маруся лишь звонко рассмеялась: - Это не простая одежда… Она создана с помощью 3D программирования. В одежде встроены датчики! За родителями ведется наблюдение. Наблюдающие отмечают поступки и решают: хороший он, или плохой! – Они спустились в холл. Вся команда сидела вокруг стола с бумагами и канцелярией. - Время писать письма родителям… - прозвучал из дальнего угла голос Лёши. Лёше уже было не нужно писать письма родителям, они отказались от него. Все с большим трепетом писали каждую строчку, ведь никому не хотелось оставаться здесь надолго. Когда у всей команды одежда приобретает черный цвет – их отпускают, но к родителям запрещено возвращаться. Все дописали письма, запечатали в конверты и отнесли в почтовый ящик у двери. Письма забрал один из рабочих банды и отдавал родителям лично в руки. Ребятам же он принёс продукты, воду и их заказы: канцелярию, игрушки, одеяла и прочее. Девчонки забрали продукты и ушли готовить. Остальные подошли к рабочему. Небольшая щетина, козырек, сигарета во рту и старый деловой костюм в клетку. Ребята разбирали заказы, лишь Серый не вставал с дивана. Вдруг к нему подошел этот чернорабочий и кинул ему пакет: - Пригодиться – сказал он своим хриплым от табака голосом. Сергей аккуратно раскрыл пакет и вытащил на свет странный аппарат с кнопками. Он максимально осторожно нажал на кнопку и аппарат заискрился синим током. ЭЛЕКТРОШОКЕР! Но зачем? И почему именно он мне его отдал? Почему не Лёше? или, например, Олегу? Никто из ребят не интересовался посылкой Серёжки, и он решил пока что держать его при себе. Ребята попрощались с этим курильщиком и пошли помогать девочкам. Войдя в кухню, можно было почувствовать запах свежего печенья с корицей, котлет с пюрешкой и аромат колы. Все столпились у стола раскладывая тарелки с вилками. Наш герой достал стаканы и наливал всем колу, Володя забрал стаканы и расставлял их на столе. Все приступили к ужину. Он был просто изумителен! После вкуса крови и сырости подвала, казалось, что это были ресторанные блюда от великих шеф-поваров! Все уминали еду с большим аппетитом! Кроме Серёжки. Серж был ещё чужим в этой компании. Он не разговаривал со всеми, а лишь вслушивался и наблюдал за их поведением. Он думал: узнаю побольше, можно будет манипулировать ими! Два года в институте психологии даром не пройдут…

Глава 4: Сказки

Поужинав, все разбрелись по комнатам и готовились ко сну. Время было около двенадцати. Сержик уже лёг и слегка задремал, но его сон прервал стук в дверь. - Серёж…Спишь? – послышался женский голос из-за двери. - Нет, входите – произнёс он в полудрёме. Дверь тихонько скрипнула и отворилась. Тихонько проскользнув в комнату змеёй Маруся села к нему на кровать. - Извини, что беспокою… Никак не могу уснуть… - - И… Чем же я должен тебе помочь…? - Она заправила прядь волос за ушко. - Не мог бы ты рассказать какую-нибудь сказку? – - Почему это не мог? Мог…- Я встал, накинул халат, и мы пошли к ней в комнату. Серёжа устроился на кресле, а она легла на кровать, и, спокойным и тихим голосом, начал свой рассказ: - Когда-то очень давно, ну прям очень давно, в старом сельском Греческом городке, жил один парень. У него была строгая мать, ничего не разрешала и вечно кричала на него из-за разных мелочей. Она хотела, чтобы тот был отличником и выполнял каждый её каприз, а он хотел свободы… И однажды, он сбежал… Он был несовершеннолетний, денег было не много, а ехать надо было до столицы… Ему помогал его друг, с которым они вместе учились. Они быстро собрали вещи и поспешно сбежали из своих домов, оставив родителям записки. Они очень волновались, боялись, дорога трудна, жизнь в столице не легче… Но, тем не менее, они справились! Они смогли перейти в элитную школу, найти хорошую работу, дом и пару на всю свою долгую и счастливую жизнь… - Маруся уже мирно сопела в кровати, Сергей последовал её примеру: чмокнул в щёчку и удалился в свою комнату.

Глава 5: Понедельник

(Дальнейшие главы будут переключаться обзором с одного персонажа на другого, прошу Вас быть внимательнее. В данной главе мы переключимся на Сергея) Утром мне объясняли все бытовые нюансы и порядки. У них были графики и распорядки всего! Уборка, готовка, ремонта, приезд поставщика (того самого, что подарил электрошокер). Им пришлось добавлять меня и рассчитывать всё вновь. По новому распорядку сегодня я готовил с Лёшей, в среду убираюсь с Олегом, в субботу ремонтирую с Володей, а в воскресенье мы все убираем участок. Продукты и товары привозят каждые три дня, заказы делают пока он тут. Готовка включала в себя приготовления обеда и ужина, иногда напитков. Лёша забрал продукты и мы, не теряя времени, мы пошли на кухню. - И так… Сегодняшнее блюда дня, – он достал из кармана бумажку, - крем-суп с морепродуктами… - - Ты умеешь это готовить? – изумился я - Честно? Нет, это девочки захотели. - Что поделаешь? Если девочки сказали – надо готовить… Что нужно для приготовления супа из морепродуктов? креветки, сыр плавленый, литр воды, немного картофеля, сливки, специи и много нервных клеток. Лёше досталась очистка креветок, мне чистка картошки. Я включил воду в раковине и мыл картошку, но даже сквозь этот шум я слышал, как сзади грязно ругается Лёша. Я обернулся, Лёша искал сливки в холодильнике. Креветки он уже почистил и поставил закипать воду. Я закинул картошку и креветки, пошёл к Лёше. Сливок он так и не нашёл. Я быстро пошарился в холодосе и вытащил на свет пятнадцатипроцентные сливки. Доварив ингредиенты, мы перемешали их до однородной массы с сыром, поставили кипятиться и налили сливок. Как ни странно, получилось вкусно… Все были сыты и довольны. У нас осталось свободных пол дня. Мы решили помочь с заменой пола парням. Вчетвером мы управились с двумя комнатами за пол дня и ушли на кухню. Пора приниматься за ужин: - Го макароны с сыром забабахаем и дело с концом? – предложил я - Ну го – Лёша натирал сыр, я искал макароны. Лёша три раза порезал пальцы и примерно в десять раз больше ругнулся: - Материшься как сапожник... – заметил я - Не я матерюсь как сапожник, а сапожник матерится как я! – подчеркнул он. На этом и сошлись. Мы положили макароны по тарелкам и насыпали сыра. Все, опять же, остались довольны! Еще раз обсудив разные нюансы, мы разошлись по комнатам и легли спать.

Глава 6: Вторник

Так как вчера мы меняли полы и мебель занесли не всю, нам предстояло заносить всё обратно. С утра мы позавтракали и с Лёхой пошли таскать мебель. Вчера мы ремонтировали комнаты девочек, заносить надо было много и всё было тяжелым… Но мы справились и с первой, и со второй комнатой, хоть и со второй вышли проблемы… Вторая комната принадлежала Марусе. У неё был тяжелый шкаф, и мы случайно его уронили. Он сломался, и мы собирали его заново. Лёшу куда позвали, и ему пришлось уйти. Мы с Марусей разговорились, она рассказывала о своей семье, её с детства окружали заботой и любовью, что потом её очень долго пытали и привезли сюда. Что он влюблена в Володю (но это она мне сказала по секрету), что она хотела поступить на врача, но родители заставили работать на сцене. Её заставляли стать актрисой, но она стала комиком. Мы рассказывали друг другу анекдоты и разные смешные истории, собирая шкаф и разбирая её вещи по полочкам. Пока мы таскали, мы думали о наших обязанностях: Почему бы нам не ремонтировать дом всем вместе после обеда? На ужин ничего замысловатого не надо, и времени там навалом… Так и порешали. Володя и Олег как раз тогда готовили, мы рассказали им наш замысел, и они согласились. После обеда мы делали остальные комнаты. Мы успели сменить полы во всех комнатах. Мебелью занимались опять мы с Лёхой. Вечером мы закончили с ремонтом полов. Стены были довольно крепкими и в ремонте не нуждались. Остались только крыша и подвал. Ужин был необычайно вкусен. Парни приготовили картошку в мундире под сыром. После ужина все разошлись по комнатам.

Глава 7: Среда

Сегодня мне предстояла уборка дома с Олегом. Мы позавтракали и решили пораньше начать. Нам привезли все чистящие средства, и мы приступили. Мы еле нашли швабры, тряпки, веники и совки. Олег должен был везде протирать пыль, а я разносить вещи по местам: одежду в шкафы, разные предметы по комодам. Потом мы по очереди протирали полы. С комнатами девочек было легко, в наших с Олегом комнатах было убрано, осталось Лехина и Володи. Мы решили разделиться: Я пошел к Володе, а Олег к Лёхе. Через пару минут Олег заходит ко мне: - Лёха выгнал меня. Сказал не надо убираться у него…- - Ладно...- Мы убрались у Володи, и Олег остался протирать полы. Второй этаж окончен, осталось подмести на первом и готово! Я спустился вниз и принялся подметать первую половину, Олег должен был подметать вторую. Подметал я без особо интереса. Мои мысли погружены в себя: почему Леха никого не пускал в свою комнату? И полы он сам там менял… Я решил, что домету и пойду к Лёхе! Он как раз тогда вышел из комнаты. Я попросил отвлечь его ребят и они, к моему счастью, согласились. Я быстро пробрался к нему в комнату. Шторы закрыты, темнота, в углу чехол от гитары. Новые полы ни капельки ни скрипели, мне это было на руку. Я прошел к чехлу и постарался его открыть. Замок заел. Видимо судьба ему благоволит… Я ещё немного осмотрелся, быстро прибрался и собирался уходить, как тут: - Что ты тут делаешь?! – услышал я сзади себя разъярённый голос Лёхи. Я обернулся. Он был ещё более агрессивным, чем обычно. -И-извини… Просто хотел прибраться у тебя…- -Убрался? Ну так и вали отсюда! – он швырком выкинул меня из комнаты и хлопнул дверью. Странно, что это за чехол… Про гитару никто не говорил ни разу, а если бы он играл – все бы слышали… ТАК СТОП! Ужин прошел без происшествий, мы поели и разошлись по комнатам. Глава 8: Четверг Всё утро я провалялся в мыслях о ремонте: а если я сегодня помогу с крышей, завтра только подвал? Таким образом я и пропустил завтрак. Я рассказал ребятам о идее, и они согласились. Сегодня девочки готовили и убирали, поэтому парни сразу ушли ремонтировать. Я был голодным, поэтому все время бегал к Кате на кухню. И перед одним из уходов, парни попросили обед сюда. Я пошёл к Кате и объяснил ситуацию. Мы вместе перекладывали обед в контейнеры. Она мне тоже рассказала о своей семье, о её детстве, о друзьях и предпочтениях. Она мечтала стать художницей, но рисовать не умела. Учителя никак не могли ей помочь, но у неё получилось научиться рисовать, и она стала на этом хорошо зарабатывать. Также на мне рассказывала обо всех ребятах на перебой, и я ничего так и не понял. Мы принесли им обед и сели есть. Пообедав, я уносил посуду и помогал Кате с её мытьем. Когда мы закончили, я побежал помогать ребятам: - С утра ты и доску с трудом мог поднять, а сейчас за троих работаешь! – крикнул Олег - Навёрстываю упущенное – ответил я. Мы доделали крышу, решили покрасить, но не смогли выбрать цвет. Наш спор перешел в драку. Девочки нас пытались успокоить, но к сожалению, мы не успокоились вовремя… мы уронили все ведра с краской вниз, и они запачкали девочек. Позже мы долго извинялись и обещали, что завтра будем помогать им. Остатки краски мы перемешали и красили крышу ими. сделали новый флюгер, еле установили и чуть не грохнулись с неё, хотели покрасить, краска кончилась, взяли у девушек косметику, еле покрасили, все оказались побитыми девчонками, ну кроме Лёхи, он нас предупреждал и с нами не красил, извинялись перед девочками, приготовили за них ужин, испачкали всю кухню, убирались, решили приготовить десерт, решили сделать пирог с орехами, угостили девочек, узнали что у них аллергия на орехи, опять оказались побитыми, вновь убрали кухню, извинились перед девочками и разошлись по комнатам.

Глава 9: Пятница

Сегодня весь день девочки отдыхали, мы убирались, готовили и ремонтировали. Олег на кухне, Лёша занимается уборкой, а мы c Володей ремонтировали подвал. Спустившись в подвал, мы обнаружили хранилище из водонапорной башни! Весь подвал был залит водой. - И че нам делать с этими залежами? – почесал затылок Владик - Я по чём знаю? Может бассейн девчонкам устроим? – - Она же грязная! – - И то верно… - В итоге мы решили просто выкопать яму и слить воду туда. Вытащили из сарая шланг и лопаты и отправились на раскопки. - Вам легче новый подвал построить, чем старый ремонтировать? – поинтересовались девочки. - Да старый водой залило, мы яму для откачки копаем – не отрываясь от дела ответил я. - Ну удачи вам - Мы докапали яму и пошли откачивать воду. Мы всё установили механизм и принялись качать. Через минут пять – десять мы услышали крик сверху. Это была Катя. Выбежав наверх, мы почувствовали что-то мокрое под ногами. Шланг протёк, и весь двор залило водой… Остановив нашу конструкцию, мы принялись отчерпывать воду со двора и выливать в яму, девочки чинили шланг. Мы закончили с водой на поверхности, осталось только откачать всё снизу. На этот раз прошло без происшествий. После откачки, все стены облупились, все вещи валялись на полу и все заржавело и испортилось. Некоторые продукты ещё были хорошие, поэтому они были отнесены на кухню. Закончив с хорошими продуктами, мы начали разборки с протухшим и ненужным. Эти продукты отправились в мусорку. Нам осталось лишь почистить стены от налёта и сменить все железные детали вместе с полками. Мы хотели приниматься за работу, но всех позвали на обед. После обеда мы чистили стенки и говорили о нашей жизни. Оказывается, что Володя был приёмным, в дет. доме его не любили и часто он был предметом насмешек. Но он перетерпел и оказался у Михаила Семёныча (папиного коллеги). Они тоже не особо любили его, но хоть относились получше. Михаил Семёнович устроил его к себе в компанию, и тот начал хорошо зарабатывать. Потом его так же поймали и привезли сюда. Он быстро освоился здесь, все стали тут как родные, кроме Лёши. Он до сих пор как-то отдаляется от нас. Мы еле отчистили его полностью и до блеска. Теперь надо было приниматься за полочки и крепления, но девочки предложили всем отдохнуть. Ребята быстренько соорудили мангал и принялись делать шашлыки. Девчонки сделали маринад и положили туда мясо. Парни же жгли дрова и искали шампура и решётки.

Глава 10: Суббота

Утром мы быстренько перекусили и отправились по своим делам. Глава 10: Суббота Утром мы быстро перекусили и пошли заканчивать работу. В подвале было сухо, прохладно и пусто... Мы начали делать новые полочки и крепления для них, в этом нам помогал Олег. Олег и я делали крепления, а Володя пилил доски и чистил рубанком для гладкости. - Работяги, помощь нужна? - послышался голос сзади. Это был Лёхыч. Он вышагивал к нам со второго этажа, слегка задрав голову, волосы слегка свисали на глаза и наглая ухмылка украшала его наглый образ. Володя сразу забрал его, и они принялись за работу вдвоём. Через пару часов мы закончили и соединили крепления с полками, осталось приделать их к стенам и вернуть все банки и вещи на места. Мы еле перенесли всё туда: полок много и все тяжёлые. Несколько заходов с полками, возвращение за инструментами отняли где-то ещё час. В итоге мы так проработали три часа, вот вот обед, а мы уже устали. Всеобщий приговор был таков: мы отдыхаем до обеда, обедаем и идём опять работать. Мы решили помочь хоть чем-то девочкам. На обед была гречка с подливой. Девочки сказали, что помощь не нужна и отправили нас восвояси. Мы попытались придумать план для работы, но в голову ничего не шло. Через некоторое время нас позвали к столу. Мы хорошо поели и отправились работать в подвал. - Мы с чего начинаем-то? - почесал в затылке я - Как с чего? ищи болты для креплений, Лёша будет привинчивать, а мы с Олегом будем держать полки. Что бы было честно, мы будем меняться. - заключил Влад Я сразу склонился над ящиком, и принялся искать крепления и болты. Парни же решали откуда начать. В итоге начали с западной стены. Парни легонько приподняли первую полку, она должна была быть снизу. Лёша присел на корточки и принялся делать отверстия. Так продолжалось около двух часов и первая стена была готова. С остальными было уже чуть легче. Теперь Я с Олежкой держали полки, Лёша подавал болтики и крепления, а Володька закручивал. Через полтора часа всё было готово. Осталась восточная сторона. Мы с Лёхой держали полку, Влада позвали на кухню за помощью, у них тоже обрушилась полка, и Олегу пришлось заниматься всем остальным. Спустя тех же два часа мы закончили и принялись нести вещи и банки обратно. В общем мы проработали шесть часов. Девочки опять пригласили нас кушать. На ужин была куриная грудка под сыром с овощами. Эта божественная пища грела душу и желудок. Хорошо пообедав, мы похвалили наших кулинаров и отправились спать.

Глава 11: Чернота и мрак

Тихое и спокойное утро, ничего не предвещает беды. Лёша проснулся первым и решил проверить почту. Как ни странно, но ответы уже были в ящике. Он забрал их и положил на стол, приготовил завтрак и дёрнул за колокол (он работал в качестве будильника или созывом на общий сбор (не Лёша, колокол)). Через минуту все были в сборе… Все были одеты в чёрный… Девочки чуть ли не ревели от горя, парни утешали их. А письма так и лежали не распечатанными… Они решили наугад вытянуть одно письмо и зачитать в слух. Во всех письмах говорилось о том, что родители уже устали их вытаскивать и отказались от них. Ребята разошлись по комнатам и спокойно собирали вещи… Они готовились к трудной жизни на улице – к родителям им нельзя, тут оставаться запрещено, друзей у них не было, как и денег… Вещей в основном было не много: немного еды, тёплая одежда, инструменты, обувь, телефоны и прочее. Вещи Серёжи никто и не вылаживал, так что ему просто надо было сидеть и ждать. Он решил подытожить все сведения о ребятах: Лёша – матершинник, жестокий, ответственный, холодный, токсичный, по рассказам Кати добрый и смешной с близкими, но всё равно отреченный, постоянно что-то пишет в блокноте, романтичная натура... Катя – милая, добрая отзывчивая. Маруся – весёлая, слегка бунтарка, интересная, любит Володю. Володя любит Марусю, но никто об этом кроме меня не знает, интересный, менее строгий, уверенный. Олег… Все Олеги слегка туповаты, но он не такой. Как ни странно, он встречается с Катей… Смешной, легкомысленный, но добрый и всегда готов защитить. Не плохая команда супергероев… Через некоторое время к нему присоединился Влад. - Слушай… - сказал я, почесав затылок – не знаю, стоит это говорить тебе или нет, но я скажу… Ты же Марусю любишь? – - Ну да… а что? – - Понимаешь… Она тоже тебя любит – - Ч-что? Откуда ты знаешь? –, в его глазах было удивление. - Помнишь, мы ремонтировали крышу? Я тогда помогал на кухне. Она тогда мне и рассказала – - …Ого… Это -, он сделал небольшую паузу переваривая новую информацию – это очень круто… Спасибо, я с ней поговорю… - и он скрылся. Через некоторое время все собрались в гостиной с вещами. Мы ожидали рабочих, которые должны были нас проводить. Все сидели молча, иногда даже дыхания не было слышно. Спустя пару минут мы услышали стук в дверь. Все подошли к двери и открыли её. Перед нами возвышался один из рабочих… Нас вывели во двор к остальным трудягам, да бы попрощаться. - Дорогие товарищи, в этот день мы собрались здесь, чтобы попрощаться с этими детьми. – сказал их главный – Их родители променяли их на свободную жизнь, обидно, не так ли? – он прошёл мимо нас с гадкой ухмылкой – Тем не менее, мы должны не жалеть вас, а также доставить вам полную свободу! Парни, заберите их вещи! – Пара рабочих взяли наши сумки и отнесли в машину, мы прошли за ними и сели в просторный салон, но окна в нем не открыть. Везли нас неизвестно куда, но точно не в город.

Глава 12: Выживание

Жить им негде, надо было придумать что-нибудь для того, чтобы элементарно выжить! Маруся предложила жить в лесу, и все согласились с ней. И вот, нас выпустили с этой душной клетки на пустырь… До леса километров тридцать… Не теряя времени, наши герои двинулись в путь. Они выбрали не большую поляну, спрятанную от ярких солнечных лучей редкими, но пушистыми ветвями. Надо было распределять роли: Лёша стал главным, девочки занимались готовкой, Олег и Серёжа охотились, а Володе досталась роль охранника огня. Для него это была хорошая попытка узнать побольше о участников их команды. С девочками и Лёхой всё ясно, Володю я хорошо знаю: он добрый и отзывчивый, достаточно умный, а вот с Олегом мы общались предельно мало… Но мы не об этом! Ребятам надо было соорудить дом или хотя бы укрытие. Парни строили, Катя помогала, Маруся собирала еду к обеду и ужину. Серёжа с Лёшей уже крепили крышу к домику на дереве, как вдруг услышали крик Маруси из леса. Она выбежала к нам на место исцарапанной и в крови. За ней выскочил гигантский волк. Лёша схватил нож и метнул в животное. Всё происходило быстро, никто не успевал понять ход событий. Нож аккуратно пролетел мимо Кати и вонзился хищнику в голову. За ним выбежали ещё пару волков. Мы с Володей соскочили с мест и помчались к ним. Я оглушил первого волка тем электрошокером, Володя разбил череп второму волку молотком. Вот и все. Ни один волк не посмеет тронуть наших девчонок. Все, кроме Влада, отправились достраивать дом и расставлять мебель. Он сидел рядом с Марусей и забинтовывал ей плечо. Голубки мило беседовали пока остальные трудились в поте лица. Что бы попасть в дом, надо было подняться на самодельном лифте. Дом был безумно просторным и уютным. Вместо кроватей – стояли лавки, как в древней Руси. Всё было самодельным: Олег увлекался резьбой по дереву и мог спокойно настругать им мебели. Резные столы и стулья в центре комнаты, лавки по углам застеленные травой, окна со ставнями и многое другое наполняло их дом. Время было поздним, они поужинали и разбрелись по лавкам.

Глава 13: Ночь полна неприятностей

(Повествование идёт от Алексея) Ночь, тишина, бессонница. Все вокруг спали. Я тихо приподнялся с кровати и медленно побрёл к окну. За окном лишь звёзды и холод… Быстрые звёзды уносили свои «хвосты» оставляя за собой недолговечный след. Я был погружён в свои мысли: «Почему они отказались от нас так резко и одновременно?» Луна освещала поляну, и, как ни странно, я заметил движение. Его совершило крупное и быстрое существо. Оно направлялось к нашему дому, но лифт был спущен, и забраться он бы не смог. Я долго смотрел на его безуспешные попытки, вскоре я устал и решил идти спать. Я вернулся к кровати. Любопытство не утихало, и я всё же решился идти в низ… Я тихо выбрался из дома и вышел на террасу, аккуратно спустился по лифту, не доходя до земли. Это существо стояло чуть дальше и меня не заметило. Я стал размышлять быстро: «Думать было некогда, оно могло обернуться в любой момент и заметить меня. Фонарик включать не вариант, вдруг у него есть оружие… Предлог: «познакомиться», - слишком тупой. Драться? А вдруг это девушка? Или опять же оружие? Ладно! Включу фонарик, а там по ситуации…» Не медлив, Лёша достал телефон из кармана и включил фонарик. Луч света сразу попал незнакомцу в лицо. Это был один из бандитов… Как только он понял, что перед ним я, он вытащил нож и кинулся ко мне. Увернуться было легко – я просто отпустил веревку и полетел вверх на лифте. Забежав в дом, я стал будить остальных. Никто подниматься не хотел. Конечно! Кто встанет по просьбе друга по несчастью с теплой скамьи в час ночи?! Ответ был весьма удивителен: резко встали все… Я быстро ввёл их в курс дела. Не мешкаясь, мы взяли какие-то доски и готовились к обороне. Мы так же аккуратно спустились, но никого не увидели. Поднявшись обратно в дом, мы все сели за стол: - Что это было? – заметил я немой вопрос в глазах ребят, обращенных на меня. - Он правда тут был! Я-я видел! Честно… – - Ага, конечно! Опять пранкануть нас решил? – яростно произнёс Влад. Олег поддался тону и согласно кивнул. Девчонки молча переглянулись, и только Серёжа поглядел на меня с сочувствием… Я понял, что зря был груб с ним тогда, что он мне верит и понимает меня. Все встали, только я и Сергей продолжали сидеть. Вдруг Серёжа резко встал, подошёл ко мне и повёл на улицу со словами: «Слушай, я понимаю, тяжело всем… Я тебе верю, давай поищем улики, вдруг что осталось?» Именно тогда я понял, что лишь он мой самый лучший друг… Мы спустились на поляну и начали поиски. Долго рыскать не пришлось: Мы заметили следы, ведущие в лес. Ребят будить бесполезно, и мы решили идти одни. Темнота, хоть глаз выколи! Ветви плотно закрывали небо, и луна не могла проникнуть сквозь них. Следы были отпечатаны в грязи, и идти надо аккуратно что бы не упасть и не стереть следы. Благо отпечатаны они были хорошо… Через какое-то время мы вышли к другой поляне, на ней стоял деревянная изба. Мы медленно пошли к ней. Резко мы взмыли вверх и оказались в ловушке! Телефоны мы выронили от неожиданности, и они упали ровно экранами вниз и освещали нас… Как же я сразу не понял этого? Настолько хорошо следы отпечататься не могли! Дверь дома открылась, из неё вышел какой-то человек, лица мы разглядеть не смогли…

Глава 14: И вновь в тот дом

Медленно подойдя к нам, он открыл ловушку. Мы с большим грохотом упали на землю. Я услышал где-то под собой болезненный стон Серёжи, кажись мизинец ударил. Мужчина помог нам встать и провел нас в его избу. Там была светло и тепло. Это был тот самый рабочий, который носил нам письма и заказы! Он усадил нас за стол, поставил нам мясо и начал разговор: - Вы тут чего забыли то? Выгнали вас? – он горестно вздохнул, - Не повезло… Я дом на опушке там заметил и решил узнать кто там, и вдруг ты на меня посветил фонарем своим…- указав на меня, процедил он. - Простите, Вы просто насторожили меня… С ножом и в ночь кто-то в дом полез… Ребята ещё не поверили…- Серёжа молча слушал наш диалог и поедал содержимое тарелки. Мужик сочувственно посмотрел на меня и сказал: - Утром я к вам приду и подтвержу твои слова. А пока ешьте, тяжело вам будет в лесу… Мы же с вами не знакомы, так? Меня Михалыч – - Я Лёха, это Серёжа – он указал на меня. Мы долго общались и рассказывали о нашей жизни в особняке и в лесу, потом попрощались и ушли к себе. Выйдя из дома, солнце уже поднималось. Мы вышли к нашей поляне по следам. Рассвет очень хорошо смотрелся здесь. Я предложил встретить рассвет и пойти набрать хвороста для костра. Серёжа даже спорить не стал. Гробовая тишина, медленно поднимающееся солнце… Хорошо и красиво… Как вдруг мы услышали звук мотора. Мы подбежали к окраине, чёрный БМВ поднимался к нам. Тот самый, который похищал нас и отвозил в тот дом! Мы рванули к ребятам и стали их будить и тащить к двери. Они что-то ворчали в ответ, но всё равно нас послушали. Выскочив с лифта на землю, мы встретились глазами с главарём банды… Опоздали… Тут остальные уже реально очнулись и поняли, что тогда я не врал… Мы хотели вернуться обратно в дом, но нас схватили, повязали и кинули в багажник. Везли нас достаточно долго, вытащили нас у старого особняка и вновь кинули туда же.

Глава 15: Долгожданные встречи

(От лица Серёжи) Нас развязали, отвели в гостиную. В ней сидели наши родители… Все кинулись обнимать и обнимать их, кроме Лёхи. Он стоял и смотрел на мать с презрением. Она попыталась с ним заговорить, но он развернулся и ушёл… - С ним что? – читался вопрос в глаз других родителей. - Эгоист! Только о себе и думает. Сбежал и думает, что самый умный! Книжки свои дебильные пишет! – шёпотом ругалась его мать. Я кинулся за ним, дабы узнать, что случилось? Нашёл я его в одной из комнат. Я сел рядом с ним: - Ты чего ушел? – - Ненавижу её… - - Почему? –- Он работала учителем в моей школе… Заставляла быть отличником, учиться не покладая рук, обесценивала мои увлечения, ругала по мелочам… Они с отцом всегда говорили о том, что я эгоист, что лучше бы я вообще не рождался… Я их не любил вообще, потом отец умер, а мать спилась и закурила… Но это не мешало ей работать и орать на меня. Я её возненавидел на всю жизнь! Я до того момента думал, что зря я так с ней, она хорошая и надо будет приезжать к ней иногда, но она решила испортить мое мнение о себе и подлить масла в огонь… Я много продумывал план побега и после девятого сбежал, а она заставляла до одиннадцатого… Мы с другом уехали в Москву, освоились, поступили и учились. А я в детстве любил истории разные писать и стихи. Хотел на поэта, но одноклассники говорили, что лучше писателем. Ну я и поступил в институт Максима Горького, но там принято называть это «Литературный работник»! Я начал хорошо зарабатывать на своих книгах в интернете, я даже встретил ту, которую любил! Но появились они… Они видимо решили, что я по блату попал туда и похитили. Они так-то святые дела делают, но надо хотя бы узнать историю человека прежде чем похищать! –. Всё это время, он сидел на полу, опустив голову на колени, я же сидел рядом и молча его слушал. - Лёш… Может я расскажу тем бандюгам эту историю? – - И они отдадут меня ей? Нет уж! Спасибо! – сказал он с лютой яростью в голосе. - Тогда давай просто попросим их её увести? – - Можно, но если они начнут задавать вопросы? – он слегка повернулся ко мне, и я заметил слезу… Такой сильный, как он, и плачет… Немыслимо… Я подал ему руку: - Сымпровизируем! – Он улыбнулся и встал. Мы направились к тем мужчинам и попросили её увезти. Без лишних вопросов они её увезли обратно. Остальные же обнимались с родителями и что-то рассказывали им.

Глава 16: Совместный ужин

(повествование возвращается на Алексея) Мамы ушли готовить на кухню привезённые продукты Михалычем, отцы ремонтировали особняк, бандиты помогали им, Михалыч, как и обещал, рассказывал про нашу встречу в лесу ребятам, а они же извинялись передо мной. Через некоторое время все сидели за столом и знакомились друг с другом. У всех были добрые и понимающие родители, повезло им… Ребята рассказывали о своих увлечениях остальным и меня, к сожалению, не обошли стороной. Вкусная еда, приятная компания… Хорошо было. Но, у всего есть свойство заканчиваться… Родители забрали ребят и разъехались, меня отвезли обратно к себе. В универе я ничего не пропустил, благо я успел закрыть все сессии. Меня встретил друг и тоже накормил, я рассказал ему о приключениях и тот посоветовал написать мне книгу и об этом… Где-то через пару недель я начал писать её. Писал я около года. Она быстро разлетелась на прилавках и интернет магазинах. Приходили деньги, слава, предложения. В конце концов я стал писателем и жизнь налаживалась.

Конец

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник