Морозный поцелуй

R
Завершён
46
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 376 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

***

Настройки
Взглянув в окно, Ацуши увидел как шел белоснежный снег. Такие же белые снежинки ложились на стекло окна, но тут же либо расстаивали, либо сливались в один единый узор. Эта картина очень заворожила Ацуши, от чего он аж приоткрыл рот в изумлении. В приюте, когда шел снег, никому не разрешалось выходить на улицу. А окон в главном здании было так мало, что их можно было пересчитать по пальцам. Поэтому сейчас, увидев снег и снежинки, которые опадают на землю, Накаджима ощутил непередаваемые эмоции. На этих радостях он, что есть силы, понесся в комнату. Там в это время сидел Рюноскэ в очках и читал какую-то книгу, иногда делаю глотки горячего чая. Но, увы, ему пришлось отвлечься от чтива и перевести вопросительный взгляд на Ацуши, что только что буквально влетел в комнату, чуть не упав. Накаджиме даже пришлось отдышаться, настолько он хотел по-быстрее прибежать к Рюноскэ. -Тигр, что-то произошло?-наконец произнес Рю, откладывая книгу на ближайшую тумбочку. -Аку-,Ацуши тут же осекся.-Рю, давай пойдем прогуляемся?-в глазах паренька как-будто зажглись огоньки. Видимо, те истории, которые Ацуши рассказывал Рюноскэ, были правдивы, и дети из приюта никогда не видели снега. -Я, конечно, все понимаю,-начал Рю,-Но сейчас? Ты видел, какая темерь на улице? На эти слова Тигр только подошел ближе к мафиози и, присев на корточки перед ним, начал строить кукольные глазки. И, посмотрев в эти желто-фиолетовые глаза, Рюноскэ бы никогда и ни в чем не отказал бы этому парню. Своему парню Тяжело вздохнув, Акутагава все-таки произнес: -Так уж и быть. Давай сходим на набережную. После этих слов Ацуши засиял еще больше и на всех порах побежал одеваться. Рю только еще раз вздохнул, но потом на его губах появилась небольшая улыбка. Видеть искренние удивление и радость на таком милом личике, как у Ацуши, вызывало в мафиози приятную теплоту, которой он изначально не мог дать определенное название. Но, посоветовавшись с Тигром и Накахарой-саном, он понял, что это чувство-любовь. Кажется, Рюноскэ опять слишком сильно погрузился в себя, ибо Ацуши уже минут пять махал перед серыми глазами рукой, который никах не реагировали. Но, дотронувшись рукой в перчатке до плеча мафиози, Акутагава тут же очнулся и перевел удивленный взгляд на, уже одетого, Ацуши. -Ты в порядке?-обеспокоенно спросил детектив, уже загоняясь о том, что Рю передумал идти на улицу. -Все хорошо,-спокойно ответил Акутагава,-Подожди пять минут, я оденусь. И дейсвительно, через пять минут Рюноскэ и Ацуши стояли на пороге их общей квартиры и обувались. Выйдя на улицу, Ацуши сразу же взял за руку Рю, которая, как всегда, была холодной. На обоих парнях были одеты пальто и шарфы: на Ацуши светло-коричневое пальто и черный шарф, на Рюноскэ-черное пальто и светлый шарф в клетку. -Вау..-это первое, что произнес Тигр, когда они вышли за заснеженную улицу. -Нравится?-поинтересовался Рюноскэ, несильно сжимая руку Тигра. -Очень..-так же очарованно ответил Накаджима. Парни стали медленно идти по улице, освещенной фонарями, направляясь к набережной. Все время Ацуши оглядывался вокруг и удивленно вздыхал, иногда прося Рюноскэ посмотреть на то, или иное место, где был снег. На это Акутагава лишь хмыкал и коротко кивал. Для него снег не был чем-то удивительным или чудесным. Он видел его каждый год, сначала живя в трущобах, а потом-работая в мафии. И зима была самым не любимым временем года Рюноскэ, так как именно из-за ее холодного климата он получил болезнь легких. Но сейчас, он, находясь рядом с Тигром, не ощущал такую уж и сильную неприязнь к снегу и всему связанному с зимой. В городе было немного народу. По большей части все сидели по домам и пили горячий чай, в одиночестве или с любимым человек. Неожиданно Ацуши остановился, тем самым забеспокоив Рюноскэ. Переведя взгляд на Накаджиму, Акутагава увидел, что тот смотрел на какое-то заведение. Переведя взгляд на нужное здание, Рю увидел небольшое кафэ, в котром, по всей видимости, продавали горячие напитки. -Хочешь зайдем?-на этот вопрос Ацуши немного удивленно посмотрел на мафиози. -Нет, что ты!-нервно начал было детектив, на что Акутагава лишь закатил глаза. -Идем. Ты весь дрожишь от холода,-сопротивляться такому строгому тону Ацуши никак не мог, поэтому просто проследовал за своим парнем. В кафэ было намного теплее, чем на улице, и намного больше народу. Встав в небольшую очередь, парни стали мельком осматриваться. В основном в заведении находились лишь влюбленные парочки, которые пили горячие напитки, мило общаясь между собой. От этого виду у Ацуши на лице появилась небольшая улыбку. Сейчас, в разгар зимы, все противники Мафии и Агентства решили недокучать никого, дав всем небольшой перерыв. Это не могло не радовать. Вскоре очередь дошла до Рюноскэ и Ацуши. -Добрый вечер, что будете заказывать?-их мило поприветствовал кассир, легонько улыбаясь. -Черный чай,-через пару секунд разглядывания меню, сказал Рюноскэ.-А тебе?-этот вопрос застал Тигра в расплох. Парень немного помялся. Но потом, взглянув на Акутагаву, опять улыбнулся, уже, наверное, в сотый раз за день. -Какао, пожалуйста. -Хорошо. Вот ваш номер заказа,-ответил кассир, передавая Рюноскэ чек с номерком. Взяв бумажку, Акутагава и Накаджима отошли подальше от кассы и стали ждать напитки. В это время в кафэ играла приятная мелодия. Ацуши даже стал тихо напевать слова песни. На это Рю только тихонь улыбнулся и чуть сильнее сжал ладонь любимого. Ацуши, конечно же, заметил это, но только шире улыбнулся. Это проявление эмоций Тигра пробудила в Рюноскэ уже привычное тепло на душе. Через семь минут парни забрали свои стаканы с напитками и, выйдя из заведения, продожили свой путь на набережную. Чай и какао, на удивление, оказались довольно вкусными. -Спасибо огромное, Рю,-улыбаясь и попивая напиток, тихо сказал Ацуши. -Пустяки,-отмахнулся Акутагава, делаю глоток чая. -А вот и нет!-чуть громче заявил Накаджима, чем удивил Рюноскэ.-Ты всегда так говоришь, когда делаешь что-то приятное для меня. Но это не пустяки!-кажется, в глазах Тигра проблеснули слезы.-По крайней мере, для меня,-тихо добавил он, утыкаясь носиком в шарф и опустив взгляд на дорогу. Рюноскэ тяжело вздохну. Опять. Опять Тигр делать из мухи слона. За время их относительно длинных отношений Ацуши не раз такое говорил, когда Акутагава отмахивался от чего-нибудь. Вот сколько они вместе, а Накаджима ни капельки не поменялся. И это очень радовало Рюноскэ. Значит, этот маленький лучик света все так же будет ему светить. -Ладно, прости,-сдался мафиози.-Ты прав,-именно так он говорил после лекций Ацуши насччет того, что все, что делает Рю-далеко не пустяк. По крайней мере, для Тигра. -Хорошо. И ты меня прости,-проговорил Ацуши.-Просто ты так часто бываешь не правым,-после этого он немного улыбнулся и сделал глоток какао. Акутагава лишь театрально закатил глаза и отпил чаю. Оставшееся время пути до набережной парни провели за тем, что обсуждали всякую рутину повседневности. А именно все то, что происходи в Портовой Мафии и Детективном Агентстве. Ацуши жаловался на то, что Дазай-сан скидывает на бедного Тигра свои отчеты. А Рюноскэ на то, что у Мафии стало намного больше врагов. Оба они смеялись, не замечая ничего вокруг. Кажется, Дазай-сан действительно был прав, когда отправлял этих двоих на совместную миссию. Это день изменил их дальнейшую жизнь. К счастью, в лучшую сторону. Через некоторое время стаканчики из-под напитков были выброшены. -Было вкусно. Еще раз спасибо,-вновь поблагодарил Тигр. -Хватит уже благодарить,-немного раздраженно прошипел Рюноскэ. Наверное, за время их отношений Ацуши миллион раз сказал спасибо просто за любое действие Акутагавы. И еще столько же "прости", но уже за свои действия.-И только попробуй сказать "прости",-наперед сказал Рю и Ацуши тут же закрыл рот. -Кстати, мы уже пришли,-подал голос Накаджима, когда они оказались почти в центре набережной. С нее открывался просто чудеснейший вид на порт Йокогамы. Парни стояли около перил, держась за ручки и смотря вдаль. Но вдруг Накаджима отпустил Рюноскэ, от чего тот, по рефлексам, повернулся в сторону детектива. И не успел Акутагава хоть что-то сообразить, как Тигр схватил того за воротник пальто и стремительно приблизился к, как детектива думал, губам Рюноскэ. Вот только Ацуши не учел одной важной вещицы-у Рюноскэ шарф был завязан так, чтобы можно было прикрывать нос и рот. Осознав это, Накаджима стремительно отстранился от мафиози и неловко поправил воротник черного пальто. -И-извини,-начал заикаться Тигр,-Это было лишнее, да? Акутагава уже в сотый раз тяжело вздохнул и, сняв с лица шарф, сам притянул Тигра к себе за шарф. Как только до Ацуши дошло осознание происходящего, он тут же покраснел, но сопротивляться не стал. Даже наоборот, стал поддаваться вперед. Губы Рюноскэ были холодные и сухие, как и его натура, вообщем. Но от этого не было неприятно. Было уютно и так спокойно. Это их первая общая зима, которую они уж точно запомнят навсегда, ведь зима-время года, когда нужно вспоминать, что вы-пара, и начинать любить друг друга еще сильнее. На улице была поздняя ночь, с неба кружили снежинки, которые опадали на все, что только можно было. Была зима....
Примечания:
46 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)