<<В самое сердце, на поражение...>>
-ну же, стреляй! - шептал Сергею кто-то, стоящий позади - тебе ведь так хочется! -да, я сделаю это! Если так надо... -Давай! Давай, стреляй! - кричал Олег, на которого мало кто обращал внимания, и вдруг... Раздался оглушительный выстрел, заставивший Серёжу упасть на колени и осознать: только что он совершил ужасное... Убил друга своего детства.. Вся жизнь: от приюта, до настоящего времени, пронеслась у Сергея перед глазами... Пистолет упал из уже ослабленных рук: на лбу Олега виднелся след... Слишком большой, чтобы не заметить его... Кровь... Всё это приводило Разумовского в ужас... Ведь ОН сделал это своими руками... -я... Нет, я... -ты всё сделал правильно, Сер... - этот кто-то потянулся обнять Сергея, но тот его оттолкнул. -УЙДИ! ВИДЕТЬ ТЕБЯ НЕ ХОЧУ! ЭТО ИЗ-ЗА ТЕБЯ! ИЗ-ЗА ТЕБЯ Я УБИЛ ТОГО, КТО БЫЛ МНЕ ДОРОГ! - кричал Серёжа на всю ночную улицу, на которой никого не было. Но он кричал не для того, чтобы его кто-то услышал, а потому что устал молчать: ему слишком... Больно. Но всё, что он мог делать до этого времени... Именно молчать. Делать вид, что всё хорошо... Именно поэтому сейчас на Птицу выплеснулось всё, что накипело у Разумовского за все эти годы... А потом, Серёжа подбежал к Олегу и обессилено упал на колени рядом... Он видит мёртвые глаза своего друга, он видит след... И он понимает, что это сделал он... -Олег... Скажи, что ты... Ты жив, скажи ПОЖАЛУЙСТА! - каждое слово громким диким криком проходило в лес, а из леса доносилось эхо... Но Олег так и не встал... Не открыл глаза... Тогда, Сергей дрожащей рукой потянулся к пистолету, но понял, что не сможет сейчас сдвинуть его даже с места... Поэтому, он просто подвинул его так, чтобы дуло смотрело на живот, и... Конец...Убийство друга...
20 июня 2021 г., 01:22