«
Привет. Помнишь меня? Да ладно тебе, Рома, только ведь вчера виделись на выпускном! В общем, я бы хотела извиниться. За всё. Я знаю, вы не очень любили меня в школе, и вот мы её окончили. Я тебе тогда многое не рассказала, да и если решусь — больше никогда не смогу смотреть тебе в глаза. Но хорошо, что больше мы не увидимся, так что я могу спокойно вздохнуть. Только не показывай это другим, хорошо?
Знаешь, а я ведь до сих пор вижу перед глазами твой взгляд. И пускай вы всем классом меня презирали и ненавидели, я не могла вам ответить. Не знаю, когда началась эта иерархия в нашей школе, но вы быстро прибили меня к изгоям. Переезжая в этот маленький городок, что лежал у самого леса, я надеялась обрести спокойную жизнь. Да, я не отличаюсь отменной фигурой, как многие девочки, или хорошим характером, но я действительно не хотела уезжать.
Глупо, наверное, да? Я не хотела уезжать из-за одной жалкой влюблённости. А когда наши учебные годы уже закончились, я не могу найти себе места. Это идиотское желание повернуть время вспять и раскрыть вам всем глаза, что я не такая, как вы видели, что я на самом деле могу быть интересным человеком, а не какой-то ботанкой, как вы говорили. Может, тогда я бы смогла что-то изменить, растянуть то время подольше? Кто знает.
Но я пишу не для какого-то слащавого признания. Рома, это глупо говорить, ведь ты, скорее всего, уже занят другими делами, и, даже если найдешь это письмо, то далеко не скоро. Я лишь хотела сказать, что… Мы действительно больше не увидимся, совсем. Может, тебе и всё равно, но не мне. Мы никогда не общались, но даже твои мимолётные взгляды были мне теплом на душу. Я просто хочу сказать… Не ходи в тот лес, ведь…
На самой опушке леса,
А ларёк тайн приоткрыт.
Йодом печёт рана,
Дарованная летом,
И прижечь её нельзя.
Мои лапы бегут следом,
Если ты есть впереди.
Норы лисьи приоткрылись,
Я не дам тебе зайти.
Прости меня.»
Даша
18.06.21
***
— Уже неделю идут поиски Резоновой Дарьи. Никаких зацепок так и не обнаружено. Предположительно, девочка-подросток ушла после своего выпускного в лес и так и не вернулась. — сообщили теленовости и женщина по ту сторону экрана. Рядом с ней была прикреплена фотография слегка фигуристой брюнетки с лёгкой рыжиной в волосах от многочисленных покрашиваний. Прошла целая неделя, и шесть дней с момента, как Рома неизвестным образом получил письмо. Свёрток бумаги в один день просто появился на столе парня. И, прочитав его, в душе бывшего школьника зародилось беспокойство. Его начала манить идея разобраться, что стало с его бывшей одноклассницей. Да и ещё больше пугала сама ситуация с этим лесом после исчезновения девушки. Дети начали пропадать всё чаще, и никто не хочет становиться следующей жертвой.