Добро пожаловать домой
11 августа 2021 г., 10:17
Примечания:
- Ну, ты хоть что то понял?
- И да и нет.
- Это нормально, поверь. Но у нас есть свои правила. Даже можно сказать, законы. Но их объяснят позже.
- Ааа... Ладно. Может тогда мне домой.
- Да, конечно.
- А как попасть домой?
- Берешь сосредотачиваешься на тех кто тебе дорог и важное, даже запоминающееся место. И все, ты в своем мире.
- Ясно, спасибо. Пока.
-
- Ну и что мне делать? Может… Хотя бы узнать где я и что сейчас за дата?
А телефон как всегда разряжен, ну неудивительно… Пробыть в другом измерении не зная сколько часов у нас разница! Г- моя гениальность! Ладно, нужно выкручиваться. Так… Судя по солнцу сейчас день, а значит бедствия в школе, а родители на работе, а моя копия Рамзес где то шляется по школе, так что дом свободен, и я могу узнать всю необходимую информацию…
На улице все еще холодно и снежно… Как в ту ночь что я познакомился со "старшем братом". Талый темный снег валялся на земле, хотя его уже закрывает новый слой свежей пелены. Чудо да и только! Идя по уже знакомой дороге до дома я шел в припрыжку к любимому холодильнику. Божечки как я давно не жрал. Оооо… А может еще чай... Черный Чай с молоком! Как я давно его не пил! Холодный воздух дул мне в лицо и и родный дороги и дома. Старый дом- милый дом.
Чай, я вернулся! Зайдя в дом я немедленно направился в кухню, где включил чайник. Пока тот нагревался, я побежал на второй этаж, где находилась ванная и спальни. Первым делом я отправился в ванную. Из тех вещей в которых проспал несколько месяцев, уже отходит неприятный запах. Скинув одежду в стиралку, стал набирать ванну горячей воды. Закинув туда попутно пару капель эфирных масел, которыми любит пользоваться мама. Спустясь на первый опять этаж, чайник с характерным бульканьем хлопнул. Любимая кружка ароматный чай и вкусняшки- залог эффективного восстановления! Взяв поднос с набором я отправился в ванную комнату. Горячая вода уже наполнила половину ванны, а значит можно уже залезать и отмокать!
Тепло от воды меня согревало сейчас. Аромат имбирного печенья, корицы и маленькой нотки кофе наполняли своими ароматами комнату. Приятная пенка шуршит под действием воды. Кружка такого же горячего напитка вносило тепло внутрь мальчишки… То что с ним приключилось за только сегодняшний день вымотало намного больше чем за любой бой с Эксатоном. Сейчас я лишь мечтаю вернуться в те 4 месяца которые провалялся в коме и отоспаться. Лео…Лео.. Лео… Как тебя затянуло в этот круговорот истории? Ладно я принимаю к сведению что проспал чу-чуть… Но это было лишь из за Анубиаса? Кефера? Ой да неважно! Главное что это сделал не сам ты себе. Но меня поражает что все таки есть параллельности которые и впрямь могут тебя убить, самоубиться самим, или же даже убить других не убивая себя. Что за чудесное дерьмо! Как я в него впутался? Ладно начнем с самого начала. Я хотел сдохнуть, но тут пришел я из другого мира, где я якобы некий «Изид», и типо он является «ФСБ» всех и вся. Потом мы вдвоем, то есть два я, свалили к третьему, у которого дочь и в место карьеры баскетболиста, я соло-певец в музыкальной компании, вроде бы, и который по совместительству лекарь все всех нас. И От него мне удалось узнать о существовании четвертого и пятого «Я» который первый- сдох, а второй- киллер в мафии, при этом он нянчится с дочкой Кефера, Из своего мира… Да и тот не уверен что это все миры в которых есть «мы». И как то при условии того что один из нас труп, мы умудряемся выживать… АААА…. Мы в дерьме товарищи! Ладно если бы все просто знали о существовании друг друга, так еще «мы» создали какой то свод законов которые должны выполняться… Ладно, то еще не дерьмо. А вот эти законы действительно идиотские!!! Ахг… Да ладно, с ними я как нибудь разберусь, но возникает теперь другой вопрос… Как мне связаться с Египтусом, при этом не получить пиздюлей? Так… что мы имеем по этому вопросу. Рамзес сейчас где то от моего имени сидит на уроках. Скорее всего Гиксос с еще два-три воинами, которые просто шляются на Земле ища меня. Кефер скорее всего сейчас весь на нервах. Ах почему меня к нему тянет? Может это влюбленность? Хотя стой разве я могу полюбить учителя как мужчину? Или я просто привязался к нему с малолетства… Черт да почему его глаза цвета темного шоколада, и кожа словно кофе с молоком… И тот запах что от него исходит, теплое какао, словно из детства. Как я скучаю по нему… Дам… ну ты точно влип Уолкер! Может вздремнуть? Хотя это очень опасно, ведь я не знаю точно когда кто либо вернется домой. Ладно, еще чу-чуть посижу и пойду собираться, не могу же ведь я остаться тут с начевкой? Так теперь надо придумать где переночевать. Снять в гостинице будет дороговато. В принципе можно уйти в гости на крышу, или попроситься к кому то из «Я» на ночлег… Тоже не выход. Ладно думай дырявая башка. Точно дом дедушки. О нем знает только семья, и то они там редко бываю, во вторых оно удалено от центра и в то же время я смогу спокойно ребелитироваться. А с счетами я и сам могу оплатить, не зря же ведь я какое то время копил деньги.
....
Пока я собираюсь базовые вещи для самостоятельной жизни, вызываю такси. И вот в спортивную сумку летят какие то вещи из шкафа парня. Пару футболок, толстовка одна вторая, вторые брюки, классическая черная рубашка и пара кроссовок и осенняя ветровка. По идее этого мне хватит, осталось только положить трусы и полотенце и книжек можно в путь. Долго не думая я схватил полотенце в котором я вышел и несколько любимых книг и зарядка.
-Привет. Я так понимаю ты Уолкер, новенький?- раздался собственный голос Лео из-за спины.- Лео!- крикнул нежданный гость.
-А! О, привет. Извини, я сразу тебя не заметил. Но да, это я. Эм, а ты кто?
- Я- Лео Уолтер, тот самый который отец-одиночка. А так приятно познакомиться.- помахала рукой копия
- Тоже самое.
- Так как ты новенький, мне надо объяснить как мы тут работаем между собой. Но как я вижу ты куда то уходишь. Тебе помочь?
-Не, стоит. Я сейчас уже приедет такси, так что будет лучше если мы встретимся в другом месте.
- Да, конечно. Как насчет сегодня вечером часов так в 4?
- Да давай. Секунду подожди, я тебе сейчас напишу свой адрес.
- Нет в этом нужды. Я всегда знаю где ты находишься, а значит смогу к тебе прийти. Давай сейчас опустим этот момент. Я его тебе позже объясню.
-Хорошо. Тогда, до встречи.
- Ага, пока.
Возле дома стояло желтое такси. Взяв сумку с вещами я сел в машину и сказав нужный адрес уехал. Мне повезло в дороге, да и водитель тоже был нечего. В плане не был каким то навязчивым… Говорил мало и по делу, хотя даже в такие короткие моменты общения умудрялся вставить подколкость. Музыку держал не громкую и не совсем тихую. Она какая то иностранная. Судя по словам он Русская или Украинская. Может даже Белорусская. Трудно точнее сказать. Но самое главное в этом что доехал быстро. Оплатив поездку, я вышел на улицу. Дом дедушки сложенный из каких то желтых кирпичиков с темно коричневой крышей стоял на прежнем месте, а дорога к нему заметена в край. Не знаю почему, но сейчас дом очень сильно напоминает Кефер. Чем? Трудно объяснить. Кое как, проваливаясь по сугробам я добрался до дома. Ключи от дедушкиного дома были всегда у меня, поскольку только я периодически сюда приезжал. Зайдя внутрь началось заселение. Дом сам по себе очень похож на наш, только у этого заместо гаража имелась башня слитая с домом. А для машины был заготовлен въезд в подземную парковку, где собственно и находилась собственная котельная. Именно туда я отправился в первую очередь, чтобы затопить дом. Спать буду в «родительской» на втором этаже, а почему бы и нет. Сейчас я владелец дома, так что претензий ноль. Повесив пальто на крючок, и пока оставив вещи на диване в гостиной стал рассматривать новый дом.
Первый этаж размещал в себе гостиную, слитую с кухней, и Собственную библиотеку. Там где я оставил вещи, не было много отличий от нашего дома, разве только огромное количество картин. В харчевне было по-домашнему уютно. Посередине комнаты был белый как снег стол из дерева с комплектом стульев. Там же, напротив был выход на задний двор. Туда я в другой раз как нибудь выйду. Что в холодильнике? Ясно… Мышь повесилась… Еду все равно готовить толком не умею. Но ладно, каких то продуктов заказать придется. На очереди была Библиотека. Комната в которой она располагалась, самая большая, но ее еще делали большие винтажные окна на улицу На против окон, возле стен которые обклеены коричнево золотистыми обоями, стояли высокие шкафы с заполненными полками. По середине зала стоял маленький читательский столик, вокруг которого стояло три больших дивана, обшитые красной тканью, и два кресла, стоявшие спиной к окнам, из того же материала. Пол из темного ламината хорошо вписывался в саму картину мебели этажа.
Зайдя на второй этаж я начал рассматривать новые-старые комнаты. Сразу возле лестницы была небольшая гостевая комната, нежно голубого цвета. В ней имелось все необходимое: кровать, небольшой шкаф, полочки, читательский столик со стулом и маленький телевизор. Пусть и минималистично но со вкусом. Дальше роскошная ванная комната в зеленых цветах, все в домашнем стиле. Следующая комната это уже моя спальня. Широкая двуспальная кровать, огромный комод с зеркалом и двухметровый шкаф из темного дерева, а также зеркало в полный рост и мягкий небольшой ковер. Миленькое местечко. И последнее, это кабинет… Кабинет дедушки, нет… Мой кабинет… Зайдя в комнату я почувствовал то насколько тут пропитано вкусом приключения…. Каждая мелочь, по своему давала этот вкус. Глобус, что был коричневым переносил нас в старое время, примерно 1760 года. Деревянные стол, и обитый красным бархатом пара диванов, и огромное количество книжных полок на которых лежат и чайные сервизы, и карты с разных местностей с чертежами, да и самые обычные книги.
Эхх… Ну кто то съезжают в маленькую квартирку, кто-то в общежитие, а кто-то и просто в комнату… Ну, я это я. Пора разбирать вещи и еще нужно заказать еду. О и еще надо будет поговорить со… мной… или как их звать? Неважно, главное просто сейчас соблюсти все рекомендации и идея как вернуться к ним… Ладно, еще время есть.