Мягкие хлопья летают в воздухе. Они легкие… Невинные… Будто маленькие ангелята летают и четко видны на сером небе Земли. Мороз и ничуть не греющее лучи солнца. Смотрят как все работают, учатся, гуляют… Влюбляются… Расстаются… Пока кто то радуется, а кто то плачет от горя… Но несмотря на всю любознательность они ничуть не греют… Большой частный дом, то место, где так много места чтобы спрятаться, и ни одного человека кто бы мог заглушить одиночество. Только я сейчас здесь. Домашнее тепло камина в старом дедушкином кабинете; кружка черного чая, привезенного с какой-нибудь дальней страны; плед, так же приехавший из холодных стран севера, давали свои плоды, но чувство недостатка чего-то или кого-то не покидает. Единственное, что сейчас пытается хоть как то завлечь в реальность… это старый фильмы, который я смотрел еще будучи единственным ребенком в семье. Но даже он не помогает оставить мысли о реальности. Есть ли наша история начальная? Или я лишь в побочном мире, что кем то выдуман? А если одна из других историй сломается… как та дефектная…
Я безвывозночно сижу дома уже дня три или четыре. И пока… К моему счастью никто кроме «других Я» не встречался и у этого события два хороших истока. Первое- за это время моего случилось. Новая информация о «Коалиции Реальности» их особенности миров и истории. О позывных и способностях каждого. Один, к примеру, ФСБ- мастер доставать информацию и причем не важно с какого мира. Он четко знает что и где произойдет… Но я тоже могу это по сути знать нужно лишь повозиться в телефоне, но об лучше всех в этом соображает. Дед- это который успел обзавестись внучкой, и на пару с ней станут злодеями. Соглашусь- компания токсичная, но, вроде бы, очень дружелюбная. Второй… я нашел неплохую интернет подработку. Оказывается иногда уметь пиздеть это просто офигительный блять талант. Сидеть и обзванивать людей достает, но платят достаточно, так что можно и потерпеть, пока не найдётся вариант получше. Ладно, сидеть дома не выходя действительно тяжело, к тому же нужно закупиться продуктами. Да, это опасно, но что поделать. Надо хоть посмотреть что да как в мире на улице происходит. Сижу тут сутками. А новости правду не скажут. К тому же по идее моя копия сейчас еще в школе, и скорее всего охота за мной ведется в других районах. Где этот чертов пульт? Скинув мягкий и теплый плед в сторону пульта все еще не нашел.
— Да, где он? — тихо выругался потеряшка. накидывая мягкую ткань как накидку короля посмотрел на стол, где стояла кружка с чаем.
— Идиот…- сказал я сам себе осознавая что пульт все это время нужное устройство лежало на столике.
-Чертовская зима. Почему она такая холодная. Жопу всю себе сейчас отморожу. Негодовал принц бурча себе под нос, слушая яркий и запоминающийся хруст снега
Черт…- тихо ругал свою идею гениальную и сто процентов безопасную идею, пропавший безвести молодой парень. Лишь мысль что: «Может это была плохая идея?"-, начали прокрадоваться в его мозг
— Лео? — окликнул очень знакомый голос… Такой нежный, приятный, родной.
Лео точно знал кому оно принадлежит, и встреча с ним вовсе не радовало его.
— Да… — дрожащим голосом говорил тот, -мам?
— Ты почему сбежал со школы? — строгий голос женщины с которкими волосами поставил в ступор…
— Ам… Я не сбежал! — главноне что бы было убидительно. Я должен контролировать ситуацию, -Нам сегодня уроки сократили! Вот я и вышел погулять. Ну ты знаешь что я часто дома сижу. А тут вот такой случай, что просто грех не выйти…
— Хорошо… Но где твой рюкзак?
— Ам… Я дома оставил.
— Ладно… Но как ты умудрился добраться до дедушкина дома! Он же так далеко! — с неким ужасом в голосе.
— Ну…- кое как замялся, но отступать слишком поздно, — Я просто задумался, что не заметил как сюда пришел. Ладно, мам, я пойду до дедушкина дома и назад уже приеду на автобусе.
— Но…- хотела возразить мама
— Пока, мам. Я побежал, — крикнул я уходя быстрым шагом в перед.
Не знаю как меня пронесло… Ладно… Ну ее… Может в кафешку пойти? А деньги есть? Вроде бы я их брал… А? О черт… я приготовил, но оставил у выхода. И как быть? Но может их создать? А что будет если я ошибиться в расчетах- верно, смерть. Черт а это действительно опасно… Но… Ладно кто не рискует тот не пьет шампанское. Пора выдвигаться в зеркальную комнату…
*Несколько днями ранее*
— Если что то понадобиться или случиться, то иди в одну из Зеркальных комнат!
— Что такое Зеркальная комната?
— Это по сути центр управлением всего и вся. Там ты можешь сделать все что понадобится. Ранишься- излечиться, станешь бедным сможешь найти деньги, захочешь спастись- укроешься от любой напасти.
— Подожди а где они?
— Точно! Место нахождения можно найти только с помощью телефона. Смотри… Включай его и заходи в приложении «Порт Ми»
— Что? Ладно… Ща разберусь
*Наше время*
Так. Порт… Ближайшая точка… Вот это самая ближайшая точка… Погнали к ней… А топать плюс минус двадцать минут. Мда… Зато воздухом подышу
— Черт, Лео. Ты что творишь. Мелкий засранец! — кричал задира всей школы
— А что такое Колин! — ехидным и надсмешливым голосом сказал «Лео» — Снег в шиворот попал?
— Ты правда думаешь что сможешь так легко отделаться от меня? — также спрашивал
— Ем… Да! Пока, Колин, увидимся завтра.
— Уолкер! Стой, мелкий засранец. Мои друзья тебя! — крики прошлого одноклассника
Тяжелые, монотонный выдох… Ещё один день позади… И теперь остаётся только выйти в разведку и доложить кеферу о поиске. И черт побери где его может носить? Лео… Сначала ты нас спас, потом мы тебя раняли, что чуть было не убили, а сейчас? Сейчас ты сбежал, от нас… Прости нас…
-Лео? Все хорошо?
— А? — это Кейт старая подруга, — Нет, все хорошо. Я просто задумался. просто знаешь… — черт! А о что говорить? — снег? Он такой редкий?
— А? Разве? да, он конечно идет лишь три месяца, но все же он ежегодный? Даже подснежники реже встретишь, чем снег зимой.
-Аха, да… Я не знаю что со мной
-Ты странный
Она конечно красивая но все же, чем она так привлекает его
— я знаю, — тихо ответил разведчик скрываясь за поворотом
*Вечер. От лица Лео*
И так. Продукты закуплены. Еда готовится. Сериал выбран. Осталось только придумать как вернуться в Египтус, чтоб меня окончательно не убили и месть Кеферу.
Хах…
Разберемся.