Save me, honey.

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 638 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

одиночество

Настройки
      Крыша. Приятная атмосфера. Тишина. Только свет луны освещает ее, пока Мин работает. Да, он часто вот так выходил поработать на крышу, наблюдая за людьми, а ночью особенно приятно - людей нет. Юнги работает с людьми и это ему нравится, но иногда просто устаешь от всего этого. Записывая строчки, иногда проговаривая их в слух, парень замечает какое-то движение на той стороне крыши.       Тьма. Темнота поглотила его полностью, не давая сделать и вдоха: и друзья, и семья отвернулись от него, узнав об ориентации, с танцев выперли из-за травмы руки, попросив уйти лишь на месяц, а после заменив его, с работой тоже не шло - несколько пьяных покупателей устроили драку, побив половину продуктов, а виноватым остался он - Хосок. Стоять на краю уже не так страшно, как раньше: сейчас его уже ничего не держит. Чон поднимает одну ногу вверх, двигая ею из стороны в сторону, а потом смеется, сам не зная, почему. Но после чувствует, как что-то тянет его вниз и он, теряя равновесие, падает. -Почему..мне не больно? - парень, зажмурив глаза, спрашивает сам у себя. -Потому что ты лежишь на мне, дурень! - Юнги крепко прижимает младшего к себе, - ты совсем глупый что-ли? -Почему это я глупый? -Жизнь - одна, но ты решил и ее решится? -А смысл жить? -А смысл умирать? Ты же не знаешь, какого там. Вдруг, там хуже? Оба парня замолчали, просто рассматривая друг друга, но продолжали лежать в обнимку. -А что ты тут делать собрался? Тоже прыгать? -Что? Нет! Глупости! Я ловлю тут вдохновение, а не глупостями занимаюсь, ясно?! -Вдохновение? -Почти каждый день я прихожу сюда, чтобы писать свои треки, а ты, между прочим, чуть не нарушил мою идиллию. -Видишь, я все рушу.. -Это не так. Разрушил бы не ты, а твоя смерть. Тут было бы много ментов, может быть, даже не пускали бы на крышу. А если бы ты просто пришел, полюбоваться, например, звездами, то ты бы мне не помешал. -Правда? -Да, глупый, как ты мог мне помешать? Тем, что послушал бы песню? Или полюбовался со мной звездами и луной? -Я не подумал, прости.. -Почему ты извиняешься? -Я..- Чон стыдливо опустил нос, утыкаясь им в ямку между ключиц старшего, - меня Хосок зовут. -Хоби, значит, - парень потрепал младшего по голове, - я - Мин Юнги, мне 26. -О, значит, ты мой хен! Мне 24. -Хорошо, а теперь, не соизволишь ли ты подняться с меня? -Ой, тебе сильно тяжело? Прости! -Нет, не тяжело, глупый, просто странно вот так, в обнимку, лежать с парнем, которого знаешь всего пару минут. Чон подскакивает, а после помогает старшему встать. -Послушаешь то, что я написал? -Конечно, - Чон впервые за долгие месяцы улыбнулся, но улыбка его была не такой, как раньше- ты какой-нибудь популярный певец? -Ну, не то, чтобы популярный.. Парни садятся на плед, бережно постеленный Юнги ранее, и старший, взяв гитару в руки, начинает наигрывать мелодию, тихо что-то подпевая. -Вау, Юнги, это..круто!! - Чон давно не наслаждался чем-то так, как этой ночью, - а можешь еще что-нибудь сыграть? -Да, почему нет? - Юнги закрывает глазки, перебирая пальчиками струны. Ощущение, будто он и инструмент - одно целое. "Красивый такой, вау.." - Чон рассматривает старшего и улыбается, - " Так, Хосок, нельзя влюбляться!!" -Хоби? Хоби! -А? Прости, я задумался, что-то случилось? -Как тебе песня? -Мне кажется, стоит добавить чего-нибудь.. Например, биты? Но мне нравится, правда. -А мне ты понравился, - Мин берет парня за руку, переплетая пальчики, - у тебя красивая улыбка, улыбайся чаще для меня, ладно? -Для тебя? - младший переоценивает все "за" и "против" в своей голове, а после улыбается, - хорошо. -Хоби, давай пойдем по домам? Мне завтра с утра на работу, а ближе к обеду я зайду к тебе, в какой ты квартире живешь? -Хорошо, я в 321, а ты? -421, на этаж выше.. Ты можешь заходить ко мне, если тебе станет грустно!- Юнги пообещал сам себе, что поможет младшему выбраться из "одиночества", - или звонить мне и я буду к тебе приходить! -Хорошо, Юнги-я, - парень встал с пледа и помог старшему собрать вещи, а после проводил его до квартиры.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник