Танцы змей в пламени

R
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 068 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Глава 2. Рина!

Настройки
      - Петрификус Тоталус! - мальчик напротив о      тразил мое       заклинание. Я не успела отреагировать и меня кубарем откинуло от того места, где только что я стояла.       Резкий прилив агрессии.       Перед глазами мутная пелена.       Я слышу крики. Крики ужаса.       Открыв глаза я заметила, как языки пламени добрались до окон, через мгновение стекло взрывается с звонким треском. Кто-то хватает меня за руку...       Резко сев на кровать, я хватаюсь за голову. Учащенное дыхание эхом разносится в моей голове, резко температура в комнате повышается до потери сознания, словно я в огне. Воздух. Его нет, я задыхаюсь, от чего голова начинает кружиться. Спокойно, Рената, это сон все в порядке. Осмотревшись по сторонам, я убедилась, что нахожусь в своей каюте. На соседней кровати мирно спит Игнатия. Всматриваясь в тьму, я разглядела ее волосы, свисающие с края кровати. Мне стало спокойнее, что я не одна, что рядом есть кто-то близкий. Будить одноклассницу я не стала, посмотрев на часы, поняла, что сейчас пол шестого утра. Сна не было ни в одном глазу. Долго лежать я совершенно не люблю, поэтому наложив заклятие на соседку, чтобы та не проснулась, я переоделась в школьную форму и надела теплый тулуп сверху. На палубе конечно же никого не было, абсолютная тишина.       Подъем только через час.       Мысль о том, чтобы провести час в библиотеке, настигла меня сразу же. Найдя нужную мне книгу, а именно "Тайны легилименции", на то, чтобы перечитать учебник, меня сподвигло вчерашнее знакомство с старостой школы, не теряя времени, погрузилась в чтение.       Время прошло слишком быстро, подняв глаза на большие часы я увидела 6:28.       Нужно поторопиться иначе опоздаю. Ненавижу опаздывать. Выбежав из библиотеки, я заметила ребят, которые были на год старше меня. Мы не разговаривали с самого выезда со школы, я очень опаздываю, но не могу пройти мимо...       - Виктор, Александр! Здравствуйте!- молодые люди сразу обернулись на мой голос.       - Рената, здравствуй! Рады видеть тебя! - Виктор всегда был в хорошем настроении. Порой мне казалось, что он совершенно не умеет злиться, всегда улыбчивый и готов прийти на помощь к каждому студенту. Он был весьма хорош собой, очень высокий и крупный. Рядом с ним, даже я с ростом 5'7 футов, чувствовала себя рядом с ним маленькой и хрупкой. Темные кудрявые волосы были собраны в жгут, когда он распускал локоны, которые были по плечи, казалось что его лицо становится по кукольному фарфоровым. Не смотря на его красоту, доброту и честь, он никогда не нравился мне в качестве моего спутника жизни. Весёлый Виктор, всегда был мне другом, скорее можно представить его в качестве моего брата, нежели парня.       - Мы с Александром как раз ждали тебя, чтобы... поговорить...       - Ри, тебе не стоит участвовать в турнире. - Александр был не многословен, в прочем как и всегда.       - Александр. Я уже определилась, мне нужна победа в этом турнире! Я не хочу обсуждать это больше. - Строгим взглядом я вцепилась в серые, как небо перед грозой, глаза Алекса.       - Упрямая девчонка!- он развернулся на одних пятках и пошел вниз по лестнице. Я лишь смотрела на отдаляющийся силуэт. Белокурые волосы были спрятаны под ушанкой, а багряный тулуп прикрывал бледные кисти рук. Ох, Александр, почему же наши разговоры всегда так кончаются? Ты всегда кидаешь дежурную фразу : "Упрямая девчонка" и уходишь...       - Он переживает. Хоть и не признает этого - Виктор устало вздохнул и продолжил - Ты ему очень дорога, Рина. - Его слова поразили меня. Александр, переживает за МЕНЯ? Быть того не может...Тот самый Александр, который смотрит на меня с призрением? Тот самый Александр, который не переносит меня и постоянно уходит, когда я рядом?       Я не ответила Виктору, я не знала, что ему сказать на это.       Мы молча поднимались по лестницам.       Встретив мисс Егорову и Игнатию мы направились на завтрак.       - Рина? - я чувствовала ее тревогу ещё с первой секунды нашей встречи. Она очень переживает за меня, воспринимает ребенком, который только научился ходить, а уже бежит от поезда по рельсам. - Рина! - я опять отвлеклась. Черт. Сейчас начнет читать морали, о моей не серьезности.       - Извини, я задумалась. Да, я уверена. Ты спрашиваешь у меня это с самого начала июня. Мой ответ остаётся неизменным. - я поторопилась к столу, желательно сесть подальше от Игнатии. Я не выдержу ещё нравоучений от нее.       Увидев Антонина, стало радостнее, но мой взгляд упал на черные глаза, внимательно смотревшие на меня.       - Доброе утро, Антонин. Здравствуйте, мистер Реддл. - его фамилию я старалась произнести со всей возможной брезгливостью в голосе.       - Доброе утро, милая кузина- ответил Антонин       - Здравствуйте, мисс Романова. - он скучающе уткнулся в свою тарелку.       Села я рядом с Антонином и Рудольфусом. После завтрака мы беседовали на различные темы, беседа зашла об обучении.       - Рената, вам стоит посетить пару уроков в Хогвартс. Особенно урок защиты от темных искусств! Расскажите нам насколько отличаются эти предметы в наших школах! - Лестрейндж был крайне воодушевленым.       - К сожалению...у меня нет такого предмета. Скорее мы изучаем темные искусства...И прилагающие к ней науки. Вот зельеварение! Действительно интересно. - я задумалась на минуту. - Да, я обязательно буду. Антонин и Рудольфус улыбнулись и проложили рассказ о истории школы.       Я даже не заметила, как мы дошли до кабинета зоти. Конечно же кабинет сразу впечатлил меня. Во-первых помещение было светлым, это я подметила сразу же, как перешагнула порог комнаты. В Дурмстранге в целом царит полумрак, наверное поэтому все ученики бледны, солнце редко появляется во всей своей красе, а за темными витражами , вовсе не виднеется. Дальше мой взгляд привлекли внимание маленькие статуэтки существ, по всей видимости учебные материалы. Антонин повел меня к преподавателю, то была женщина лет пятидесяти.       - Профессор Вилкост, это моя кузина - Рината Романова, она хотела посетить наши занятия, пока их школа гостит в Хогвартс. - кузен довольно посмотрел на меня, он прекрасно знал, что я отличный теоретик и не опозорю его перед профессором.       - Здравствуйте, профессор - я постаралась быть дружелюбной, поэтому приветливо улыбнулась ей.       - Здравствуйте, Мисс Романовъа - конечно же моя фамилия крайне забавно звучала в ее исполнении, но все же, было приятно, что она постаралась сказать ее как можно чётче. - Можете садиться на свободное место. Обернувшись к местам, где сидели студенты, я заметила, что все было занято, кроме одного места рядом с.... Реддлом. Между нами чувствовалась некая неприязнь, до конца я не понимала почему это произошло. Ведь вроде ничего не случилось...Мы просто не понравились друг другу, по крайней мере так думала я.       - Можно сесть рядом с Вами? - Реддл что-то увлеченно читал, оторвавшись от книги он посмотрел на меня с каким-то новым для меня взглядом... Заинтересованности?       - Конечно можно и можно на ты- он улыбнулся, но я бы не назвала улыбку действительно искренней.       - Да, конечно.       Начался урок и мои мысли о странном старосте отошли на самый последний план. Профессор Вилкост отличный учитель, она рассказывала нам о Инферналах. С одной стороны это кошмарно, ожившие трупы подчиняются твоим прихотям, но с другой стороны... Живые мертвецы - отличная армия. Не нуждается в содержании, так при этом предана тебе.       - Думаю, есть минусы у этой идеи. Все же это существа без разума. - прошептал мне на ухо Реддл.       Как он? Он не мог прочитать мои мысли...       Я посмотрела на поля моего конспекта, видимо я увлеклась мыслями и не заметила, как написала: "Армия?!"       - Да, ты прав. Но где ты найдешь таких преданных твоей идее солдат?- с улыбкой на губах я смотрела в окно, но заметила искренний интерес и восторг на лице Тома. Его черные глаза наполнились красным блеском, стало не по себе. К счастью урок закончился и собрав все вещи, я вылетела из кабинета. Спускаясь по лестнице, направлялась к выходу. Нужно найти Игнатию.       Добежав до своей комнаты на корабле, я сняла всю одежду и с помощью заклятия наполнила ванну ледяной водой. Я погрузилась под воду с головой, но все же чувствовала, как по моим венам бежит адское пламя. Вода постепенно начала нагреваться, к счастью в ванную вбежала Игнатия, схватив меня на плечи и хорошенько потряся, я пришла в себя. Начался дикий озноб, меня трясло, как лист на дереве.       - Давно такого не было, Рина - девушка обняла меня - Что случилось?       - В том то и дело, что ничего. Не было приступа агрессии, просто...Я почувствовала, как меня кидает в жар. Сразу побежала сюда...Не понимаю...- схватившись за голову, я скатилась по плитке на пол.       - Рина, ты молодец! Смогла сдержаться и не поджечь школу, даже в такой... ситуации. Оденься, нам нужно найти наставника Крумца и узнать, что могло пробудить твоего внутреннего зверя. ******       Собрав все вещи, я поднял глаза на то место, где она только что стояла, но ее не было. Куда же она так спешила? Я заметил тетрадь на стуле, видимо обронила. Стоит отдать Антонину, чтобы он передал кузине, хотя... может самому найти ее? Заодно обсудить интересную мысль о армии мертвых.       - Том, постойте! - Вилкост выбежала из кабинета с парочкой учебников в руках- Не могли бы вы отдать эти книги вашей новой однокласснице?       - Конечно, профессор! - улыбнулся я и поспешил к лестнице. *******       - Наставник? Наставник Крумц? - в ответ на крики Игнатии слышалась лишь тишина - Куда он делся?       - Игнатия! Рената! - из дальней двери показалась голова наставника - Скорее! Скорее! Заходите! - нырнув назад сказал профессор. Крумц - мой наставник с восьми лет, слегка странный старик, но как по мне есть в этом что-то особенное.       - Неужели опять началось? - направив на меня взгляд полный жалости, напрямую спросил наставник.       - Да, но дело в другом. Я испытала не агрессию , а...- переведя мимолётный взгляд на Игнатию я продолжила - смущение!       - Смущение? Интересно... Игнатия, нужна твоя помощь - подвинув стул поближе ко мне, он взмахнул рукой и около нас оказался кувшин с водой. - это так на всякий случай. Рассказывай. Я рассказала все что произошло под конец урока зоти.       - И...его взгляд, перекрыл мне кислород...- я снова вспомнила эти глаза с кровавым блеском, по венам пробежали те самые огоньки, рядом была Игнатия, заметив мое состояние, накрыла мою ладонь своей. - Спасибо...- она улыбнулась мне в ответ.       - Интересно....- стоя лицом к окну Крумц что-то бубнил себе под нос, минут через он пять выдал - Милая, тебе стоит познакомиться получше с этим волшебником... Что-то тут не таааааак- садясь на пол для медитации, он бросил последний взгляд на нас и вошёл в свою вселенную. Закрывая за собой дверь, я заметила Александра, сидящего на подоконнике. Заметив меня, он встал и поспешил к лестнице, ведущей в библиотеку.       - А он красавчик. - черные глаза были направлены в сторону уходящего Александра.       - Ну...не знаю. Обычный. - плечи сами непроизвольно дрогнули. - Идём, скоро ужин, я такая голодная. Путь до зала Хогвартса был скучным, Игнатия рассказывала о знакомстве с забавным профессором зельеварения.       - Кстати, ученицы с Когтеврана рассказали мне, что мы можем выбрать предметы для дополнительного изучения, если нам будет интересно- на секунду она задумалась - По-моему в том списке было прорицание.       - Прорицание? - я искренне была удивлена, в Дурмстранге , прорицание считали лженаукой, как и магловеденье. - Думаешь посетить пару уроков?       - Не знаю...- девушка отрицательно покачала головой - Егорова вряд-ли одобрит.       - Когда-то тебе снились предсказания, помнишь? - Игнатия обеспокоено посмотрела на меня.       - Чушь! - от меня не скрылось ее переживание, но спорить я не стала.       У Игнатии действительно был дар, дар видеть будущее через сны.       Именно так мы и познакомились, мне было одиннадцать. Два года назад раскрылось мое проклятие, которое преследует меня по сей день. В день нашей встречи, ей приснилось, как девочка в лёгком, ситцевом платье , проваливается под лёд.       Я сидела на третьем этаже, напротив огромного витражного окна, едва ли можно было разглядеть что-то, кроме белой земли и ёлок, но мой взгляд привлекла девочка, гуляющая по берегу замершего озёра. Поспешив вниз, я забыла надеть какую-нибудь верхнюю одежду, настолько я была поражена, что в школе помимо меня есть ученица. Выбежав на берег, никого не было рядом, видимо я просто придумала себе этот силуэт в окне. Внезапно моя нога поехала по не устойчивой земле , раздался хруст льда и опора подо мной исчезла. Игнатия выдернула меня из рук смерти.       С того момента, мое одиночество было прервано.       Мы дошли до большого зала.       Ученики с Гриффиндора сегодня были довольно шумные. Пройдя мимо их стола, я села около Антонина и его приятеля Блэка.       - Рената, чувствуете жар? - Блэк развернулся ко мне лицом и сократил расстояние между нами до грани приличия.       - Простите?- бросив не понимающий взгляд на Игнатию, отодвинулась от парня.       - Ох, извините, все это мое сердце, так стучит при виде вас, что бросает в жар. - самодовольная улыбка Ориона и истерический смех Эйвери все прояснили.       Ужин подходил к концу, директор Диппет встал во главе стола.       Рядом с ним сидела Егорова и директор Шармбатона.       - Здравствуйте, студенты! Напоминаю вам, что с завтрашнего дня, кубок огня - он указал на кубок, светящийся синим пламенем - принимает кандидатов на участие в турнире. Только одного из трёх ждёт победа! - профессор продолжил монолог о том, какая честь стать чемпионом.       Ужин закончился, я встала из-за стола и направилась к выходу, как вдруг кто-то дотронулся до моего плеча.
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)