1. А началось всё с...
21 июня 2021 г., 12:50
...7-е января… День моего рождения и день с которого всё началось. Этот праздник я люблю больше других, потому что каждый год в этот день ко мне приезжает моя любимая старшая сестра. Она живет далеко и к сожалению после того ,как она закончила учёбу в институте, мы не можем видится часто. Единственное, что расстроило в этом году мне исполнилось 13 лет,а это нечетное число и оно меня пугало. Я много думала,что этот год будет несчастливым и я была права.
С самого утра в свой любимый день я проснулась с очень хорошим настроением. Спустилась на первый этаж и случайно услышала разговор родителей о том,что многие гости не приедут. Я расстроилась и запереживала,но не хотела слушать дальше и сразу же зашла и быстро спросила:"А кто не сможет приехать?"Родители посмотрели на меня,они были удивлены.
- Доброе утро,моё солнышко!С днём рождения!- растерянно сказала мама и обняла меня.
- Спасибо мамочка - я обняла её в ответ,конечно все мои мысли были о их разговоре.
- С днём рождения,моя любимая дочка,дядя и тётя не смогут приехать,а Вика сказала,что она уже в пути. - ответил мне папа,чтобы успокоить меня и ему это удалось.
Вика - это моя старшая сестра,она по профессии бухгалтер. Я больше всего хотела рассказать ей о двух своих мечтах. Хочу услышать её мнение и наконец выбрать одно.
Вечером должны приехать гости. Папа уехал встречать сестру,а мы с мамой накрывали на стол.
- Мам,а сколько Вика будет у нас?- задумчиво спросила я.
- Она к нам на две недели.- ответила мама.
- Ура!Тогда она сможет мне помочь с некоторыми моими проблемами в учебе.- я обрадовалась,потому что раньше Вика приезжала только на три дня и это время всегда пролетало быстро.
Маме позвонили мои другие дядя с тётей и сказали,что они почти приехали. Сразу после звонка к нам в дверь кто-то постучал. Я открыла дверь это была моя подружка - Диана.
- С днём рождения,Саша! Я пришла с таким маленьким подарком для тебя.- она дала мне в руки мешочек синего цвета.
- Спасибо,этот мешочек моего любимого цвета.- я была очень рада этому подарку.
Пока другие гости не пришли мы с Дианой находились в моей комнате. Я открыла её подарок и мне он понравился ещё больше,потому что в нем было всё ,что я люблю:конфеты,шоколадки и плюшевая игрушка. Я решила рассказать подруге о своей мечте. Её реакция была нормальной,но она не воспринимала мои слова в серьёз. Это меня всегда обижало,все окружающие не воспринимали мои слова в серьез. И многие не понимали меня... Может я и странная,но...талант имею и хочу его развивать.
- Сашаа,гости уже все за столом спускайся.- позвала меня мама.
Мы пошли на первый этаж,а там меня ждал сюрприз. Свет был выключен. Я остановилась на последней ступеньке,свет резко включился и все гости кричали "С днём рождения". Мне было очень приятно,подарки для меня были не так важны,а важно было присутствие всех гостей. Некоторые подарки меня удивили...
Например,подарок родителей меня очень удивил,они подарили телефон новой модели.Конечно,я не ждала такой подарок. Я не говорила им о своей мечте,но они как будто знали,что я мечтаю стать известным блогером и хочу быть популярной во многих соц.сетях. Праздник получился веселым,я много разговаривала с Викой о мечте и была счастлива. Она сделала первый шаг за меня - создала мне аккаунт в одной из соц.сетей. И с этого дня я открыла для себя совершенно новый мир. Tак и началась моя история...
Примечания:
Надеюсь,что вам понравилось.