***
Ниппон 1318 год
Деревня синоби
Дом старики Юонга
-Рад приветствовать тебя, о Великий Дзёнин, чем обязан твоему появлению? — спросил старик, давно ожидающий появления главы клана в своем доме. -Рад приветствовать тебя, дедушка Юонг -Дзёнин поклонился старику-Пришел к тебе, чтобы узнать свое будущее. -Проходи, Дзёнин, сейчас узнаем, что духи скажут нам сегодня. В просторном доме дедушки Юонга пахло травами и различными отварами.Небольшая комната,наполненная теплом в такую холодную осеннюю погоду, не могла не радовать, замерзшего от холодного ветра, Дзёнина.На столе у хозяина дома стоял свежезаваренный чай, что подчеркивала ожидание гостя. Дзёнин и старик сели за стол и снова продолжили свой диалог: -Чтобы ты хотел узнать, Дзёнин. -Все, что позволят узнать духи. Старик начал обряд связи с духами. В чугунную миску посреди стола он начал засыпать необходимы ингредиенты при этом читая заклинание: In isto sale sit sapientia et ab omni corruptione sicut mentes nostras et corpora nostra, per HOCHMAEL et in virtute ROUACH HOCHMAEL, recedant ab fsto fantasmata hulae, ut sit sal coelistis, subterrae salis, ut nutrietur bos triturans et addat spei nostrae cornua tauri volentis Закончив чтение заклинания старик начал излагать свое предсказание: -Внук великого Дзенина Джин-Хо.Так похож на деда.Внешне и энергетически.Передалась тебе его сила.Вижу тяжела будет твоя судьба.Много препятствий в твоей жизнь, много взлетов и падений, но ты силен и их преодоление не составит для тебя труда.Эти трудности, которые встретятся на твоем жизненном пути,Дзёнин, не будут замечены тобой.Все, к чему стремишься будет под сильно тебе.Хитер и опасен.Поистине великий Дзёнин и отличный колдун. -А что скажешь о любви? -Так и знал, что за этим пришел сюда-.хитро улыбнулся старик и продолжил говорить.-Чувствую сильную магию от него, о которой он даже и не подозревает.Не родился еще и родится нескоро.Долго тебе ждать придется.Наделен ты силой своего великого деда, долго жить будешь, никогда не умрешь.За огромной силой стоит огромная плата и плата- твоя вечная жизнь.Долго скитаться будешь, многое повидаешь… -Дедушка Юонг, дак что там с любовью? -Дзёнин мягко прервал старика. -Вот молодежь пошла все им любовь да развлечения.Ну слушай дальше. -От возлюбленного твоего веет сильной магией, скорее магией кицунэ.Точно кицунэ.Волшебное существо к волшебнику тянется.-старик улыбнулся, явно заглянув так далеко, насколько Дзёнину знать и не положено.-Лисенок, обращенный в человеческое дитя еще щенком, не умеющий пользоваться истинным обличием.Один из последних кицунэ. -Как последних? -взволнованно спросил Дзёнин.-Неужели кицунэ вымрут? -он был явно обеспокоен этой новостью. -Сам узнаешь когда время придет.-ответил старик и продолжил предсказание.-Сразу узнаешь его как увидишь.От него веет сильной магией, да пользоваться он ей не умеет.Не обучен своими родителями.Задача будет перед тобой стоять-обучить его всему и заточить вековое зло, что по земле бродит. -Это все? -Духи больше не желают говорить.Все, что тебе нужно знать они сказали, а теперь ступай и больше не приходи. -Спасибо, дедушка Юонг.-Дзёнин поклонился старику и вышел из его дома. -Ох уж этот мальчишка.-сказал старик, продолжая заниматься своими делами.-неугомонный.Ну ничего время все расставит по свои местам… Дзёнин продолжил прерванный им обход деревни вместе со своим младшим братом и верным помощником: -Что сказал старик? — спросил Синоби, давно ожидавший появления Дзёнина. -Все слишком сложно для твоего понимания.-ответил Дзёнин вглядываясь куда-то в даль. -Чонгук, ты снова чем-то обеспокоен? Тебе нужно меньше времени торчать у этого свихнувшегося старика и больше заниматься делами клана. -Юнги, я знаю что делаю.-сказал Дзёнин, щелкнул пальцами и деревню в мгновение осветил свет витающих в воздухе фонариков.-Красиво, не правда ли? -спросил Чонгук, продолжая вглядываться в даль леса. -Перестань переводить тему.Этот старик ничего не сказал про будущее клана? -Нет, он никогда не отвечает на этот вопрос сколько бы я не ходил к нему, да и ходить теперь запретил. -Что то он не договаривает, слишком все подозрительно…Деревня Синоби
Неделю спустя
Деревня ниндзя полыхала ярким пламенем, освещая все в такую темную ночь.Сегодня один из членов клана навсегда предал доверие своей, так называемой, семьи. Горящие дома.Бегущие навстречу и готовые расправиться друг с другом,синоби сплелись в схватке.Они двигались быстро, хаотично как не может двигаться ни один человек.Они не издавали ни единого звука и только по яркому пламени можно было понять, что что-то здесь происходит.Быстрые и ловкие, не дающие ни единого шанса на победу друг другу, но в этой схватке должен быть выявлен победитель и судьба сегодня явно не на стороне клана Чон. Синоби клана Ченг давно озлобились на клан Чон из-за того, что они смогли переманить большую часть клиентов на свою сторону и всегда держали слово и не пытались никого обмануть.Клан Ченг в свою очередь давно потерял ту славу, которую он имел и стал славиться больше разбойничьей бандой нежели великим кланом, что не подобает ниндзя.Тогда клан Ченг решили отомстить клану Чон за унижения и попытались найти предателя в клане, но такого в клане Чон было не найти, поэтому они похитили одного из ниндзя, возвращавшегося с задания и пытками заставили дать координаты клана. Ночное нападение, такое же низкое как и положение клана Ченг в иерархии ниндзя,что им не подобает,но можно ли назвать их так называть?Они уже давно не живут по законам ниндзя,а только позорят имена других....***
-Сдавайся,Чонгук, тебе меня не одолеть. Эта борьба между Чонгуком и Дзёнином клана Ченг длилась уже не один час.Уставший от изнуряющей борьбы Чонгук не мог понять,почему его противник бодр все так же,будто и нет их изнуряющей борьбы.Борьбы на выживание,где в живых останется лишь сильнейший.Его противник обладал сильной магией,которой и обладать не должен.Но как он,человек о магии знающий лишь слово "магия" за такой короткий промежуток времени смог ей овладеть? -Это мы еще посмотрим.-ответил Чонгук,сильно уставший от изнурительной борьбы,ведь магия требует многих сил. Противник сделал решающий магический пас и Чонгук упал на землю,не в сила даже пошевелить руками. -Ну вот,а ты говорил "Тебе меня не одолеть".-усмехнулся Дзёнин клана Ченг.Он сел на грудь Чонгука и продолжил говорить.-Оказывается ты не такой сильный маг как о тебе говорят. -Скажи.-прохрипел Чонгук,которому даже вдох давался очень тяжело.-Как ты смог овладеть магией так быстро и причем очень сильной? -Все очень просто,ритуал призыва магии.Ты должен был о таком слыхать.-говорил соперник,чувствуя свое превосходство.-Всего лишь пару слов и ты величайший из магов.-он громко рассмеялся. -А ты в курсе.-прохрипел обессиленный Чонгук.-Что эта магия убьет тебя. -Не неси эту ерунду.Я стану величайшим колдуном,а о тебе никто и не вспомнит.-голос соперника сорвался на угрожающий крик,а Чонгук слабел с каждой секундой.Бинты на его руках насквозь пропитались кровью своего обладателя и доставляли дискомфорт. -За магию нужно платить.-Чонгук все сильнее чувствовал как силы покидают его,но продолжил говорить.-Ты не заплатил,еще и выбрал очень сильную магию.Духи заберут тебя очень скоро,ведь за свою помощь они не получили плату и возьмут ее сами.И платой будет твоя жизнь.Надеюсь ты будешь умирать в муках.-Чонгук сказал последние свои слова и покинул этот мир.***
Сегодня в неравной борьбе погиб Великий Дзёнин Чон Чонгук.Он пал смертью храбрых,до последнего вдоха защищал свой клана.Но погиб ли он?....