***
Поездка на мотоцикле довольно приятна, но было бы ещё приятнее, если бы я сам на нём ездил, а не он сам управлялся. Скорость на которой едет Арси для моего восприятия было сравни бегу. Не было адреналина или возбуждения, которое я хотел. Всю поездку мы провели в молчании, я сканировал её своей магией и лечил повреждения её души нанесённые кратковременным контактом с порченой кровью. А Арси в свою очередь думала о чём-то своём. В принципе я даже догадываюсь о чём она думает. Так же я думал о возможных последствиях насчёт изучения той фиолетовой крови Рэтчетом. Может надо было уничтожить то вещество, а не стоять в сторонке? Время покажет. Мы заехали в гараж и как только я слез с мотоцикла, тот выключил свой двигатель. Закрыв ворота, я подошёл к верстаку и облокотился на него. — Будь добра, подвинься к стенке. Скоро мама приедет. — Попросил я Арси и то выполнила мою просьбу. Что я узнал после сканирования тела этой кибертнтронки? Только то, что я знаю, какая у неё исходная форма здоровья. Всё, больше ничего! И не удивительно, я не техник, ни учёный в области роботехники, вообще никто в этой области. Я маг и этим всё сказано. Хотя, может быть химеролог сможет разобраться в её анатомии, и то не полностью. По крайней мере, в случае чего я теперь смогу её вылечить. — Долго будешь здесь стоять? Женский голос автобота вывел меня из мыслей. — Столько, сколько потребуется. Я должен поговорить с матерью и рассказать о тебе. — Ты ведь знаешь… — Рассказать о внезапном появлении мотоцикла и объясниться, почему не отвечал на её звонки. Ворота поднялись верх и в гараж заехала машина матери. Теперь меня ждал разговор с матерью. — Почему не отвечал на звонки? — Спросила моя мама выйдя из машины. — Извини, — натянув неловкую улыбку на своё виноватое лицо попросил я. — Телефон разрядился. — Джек, мы уже обсуждали это. — Да, но… — Никаких "но". Я переживала за тебя, не мог воспользоваться телефонной будкой?! — Я сожалею, просто, видишь ли, я… — Забыл в эйфории от покупки мотоцикла? — Недовольно спросила мать невольно отмазав меня от объяснения мотоцикла. — Ага. — Кивнул я. — Прости ещё раз. Я не хотел… — Ладно, всё понятно. Но ты же пользуешься шлемом? — Конечно. Трудно врать моей родной матери. С каждой ложью вылетающий из моего рта, у меня такое впечатление будто вонзаю нож ей в спину. Эта женщина заботилась обо мне в одиночку и скрывать от неё свою вторую, а теперь и третью жизнь, полную опасности и хладнокровных убийств. Это морально трудно. Моя мама тепло улыбнулась мне и сказала показывая на пакет в руках. — Пошли, я взяла с собой твои любимые бургеры. Я улыбнулся в ответ и последовал за ней. — Надеюсь ты как-нибудь покатаешь меня на своем мотоцикле. — Прокачу с ветерком. — Ответил я матери вызвав у неё лёгкий смех. — Ловлю тебя на слове. В такие моменты я ещё раз убеждаюсь, что мне невероятно повезло с матерью в этом перерождении. Она не заслуживает такого лживого сына живущий тройной жизнью. Я не хочу, чтобы она переживала меня во время каждых моих вылазок, не хочу, чтобы она умерла от горя в случае моей кончины. Какой же я ужасный сын.Тьма сгущается III
10 ноября 2023 г., 20:55
— Оуу, как скучно. — Завыла Мико.
Я стоял уперевшись на перила и поглядывал на детей изредка бросая взгляд на Рэтчета, который копался в своём компьютере. Раф тоже не отставал и сидел за своим ноутбуком вытащенным из рюкзака. Судя по тому, что я вижу на экране монитора мальчик сидел в интернете и искал информацию связанными с автоботами и десептиконами. Могу сказать, что довольно успешно судя по знакомым машинам и мотоциклу. Большинство записей и фотографий было нечёткими, но я всё равно мог распознать их. Раф оказался тем самым маленьким гением, успешно вычищая интернет от записей и фотографий.
— Рэтчет, перенеси нас, мы в точке прибытия. — Донёсся с компьютера автоботов голос Оптимуса. — Быстрее.
Рэтчет потянул за рычаг и портал снова заработал. Внутри портала можно было увидеть, как команда автоботов на всех порах ехала к нам, а сзади них преследовала какой-то голубой дым. Нет, не дым. Огонь. Автоботы выехали из портала и оставался только Оптимус. Рэтчет дёрнул рубильник и портал начал закрываться. Грузовик успел выехать из портала прежде чем тот успел закрыться под восхищённые ахи двух детей.
— Еле успел. — С облегчением выдохнул белый автобот. Осмотрев команду Рэтчет с растерянностью спросил. — А где Клиффджампер?
Команда опустила головы и глубокомысленно промычала, которое быстро прервалось не тактичными вопросами Мико.
— А что это за взрыв? Вы дрались? А можно мне с вами?
Я неодобрительно глянул на девочку и прорычал чутка её напугав.
— Помолчи…
Девочка обиженно посмотрела на меня и скрестила руки. Мико отошла от меня чутка подальше и приготовилась послушать разговор.
— Арси, — Обратился лидер команды к единственной девушке среди автоботов. — Что ты видела там?
Арси, как теперь называю девушку-автобота, обняла себя руками.
— Это не Клифф. — Отвечает Арси. — Больше не он.
Я уже подумал, что их друг переместился на сторону, но последние слова девушки заставили меня напрячься.
— Он мутировал. От него осталось только верхняя половинка с рукой.
Арси с болезненным стоном опёрлась всем телом об контейнер. Бамблби, чёрно-жёлтый автобот, что-то спросил на что Арси подняла руку и заверила его о своём хорошем состоянии. На что я сомневался.
— У роботов кружится голова? — С недоумением спросила Мико.
— Роботы имеют чувства? — Присоединился Раф.
— Это полноценная раса, со своим традициями, понятиями и законами. — Обратил я на себя внимание детей. — Их вылазки в бой в любой момент могут стать последними. Считайте их такими же людьми, как и мы.
Рэтчет сканировал девушку своим устройством на руке и обнаружил фиолетовую субстанцию на её руке. Очень мне знакомую фиолетовую субстанцию.
— А это что такое?
— Не знаю. Клифф был покрыт им почти полностью.
Значит десептиконы добрались до порченых кристаллов? Хреново. Стоит ожидать армию мёртвых кибертронцев? Скорее всего да, чем нет.
Рэтчет снял образец жидкости с её руки и приказал Арси срочно принять обеззараживающую ванну. Бамблби помог подняться девушке и вместе они ушли. Но тут я кое-что вспомнил. Я вспомнил, что я всё ещё подросток. Достав свой телефон я заметил отсутствие связи, чему не был удивлен.
— Оптимус, — окликнул я автобота. — Прости, что отвлекаю, но здесь нет связи.
— Это меры предосторожности. Стены шахт изолирует все радиоволны.
— Если я не позвоню маме, меня будет искать вся полиция города. И не только меня.
— Вы нарушили закон? — Приблизив голову спросил автобот.
— Разве что родительский. — Отвечаю я. — Уже довольно поздно, а детям нельзя шастать по городу ночью. Наши предки будут волноваться.
— Земные традиции. Я этого не учёл.
Не традиции, а родительские инстинкты и простая предосторожность от всяких психов похищающих детей. Но да ладно.
— Но ваша безопасность превыше всего. — Оптимус повернулся к зелёному автоботу и сказал. — Балкхэд, проведи Мико домой.
— Ух ты! — Обрадовалась девочка. — Родители сойдут с ума!
— И обеспечь скрытное наблюдение в форме автомобиля.
— Пост на тротуаре. Сделаем.
Мико издала грустный стон. Да, этой девочке лучше не давать ничего опасного. Ради приключений она кого угодно убьёт.
— Бамблби, ты присмотришь за Рафом.
Жёлтый автобот кивнул.
— Рэтчет.
— Я занят. — Открестился тот.
— Арси, — Обратился Оптимус к вышедшей из… душа? — Ты проводишь…
Оптимус заткнулся не в состоянии вспомнить моё имя. А я свою имя не называл, упс. Но девушка поняв по устремившему ко мне взгляду помогла Прайму.
— Джека?
— Да.
Девушка издала усталых вздох и сказала.
— Я ещё слаба.
— Ты поправишься, поверь врачу. — Сказал Рэтчет вызывая у девушки ещё один усталый вздох.
Походу я ей не нравлюсь… но извини уж, то была стандартная предосторожность и желание защитить детей.