Эдгар и Колетт. Вторжение

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 236 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Очень странный вечер

Настройки
Примечания:
Прошли два года после суматохи с Мортисом. Подростки закончили обучение в школе Бравл и теперь выступали на арене. Жили все в выданных им квартирах. Через месяц после заселения, Эдгар повздорил с Амблер и та спалила его квартиру вместе с домом до тла. Дело быстро замяли, а вот квартирку погорельцу не выдали. В течении нескольких ночей парень паркурил по улицам и крышам домов, пока однажды... Эдгар часов в десять вечера (это лето, поэтому было ещё не очень темно) стоял на крыше дома и обозревал окрестности, как вдруг услышал крик и плач ребенка. Парень посмотрел вниз и увидел, что трое негодяев обступили маленького мальчика и, не давая ей вырваться,то и дело пинали ногами. Эдгар быстро перепрыгнул с крыши на фанарный столб, а с него спрыгнул на землю. - О! Эдик, привет! Не хочешь вступить в нашу компанию? - услышал он очень знакомый голос. Парень обернулся и увидел Биби, Булла и Леона. - Отпустите ребёнка! - сухо приказал Эдгар. - Щас! - фыркнул Булл - Может быть, тебе и битой наподдать? - сьехиднячала Биби. Эдгар молча подошёл к ней и его шарф отшвырнул биту за забор. Рукой парень сбил бандитку с ног и, схватив ребёнка на руки, побежал на соседнюю улицу. Он знал, где можно укрыться! Вслед ему послышался дикий рёв Булла и топот его, Биби и Леона ног. Эдгар добежал до дома номер 35, забежал в ближайший подъезд и бегом поднялся по лестнице. Он позвонил в квартиру 5. Дверь ему открыла Колетт. - Что случилось? - спросила она - За мной гоняться! - Кто?! За тобой? Ты же любого побьёшь! - Руки заняты, - парень поставил мальчика на пол - У них отбил! - Ты чей? - Колетт нагнулась к ребенку, но в это время на лестнице послышались тяжёлые шаги бандитов. Эдгар быстро закрыл дверь и запер на замок. - Я ничей, - ответил мальчик - А где ты живёшь? - В переулке, там бочка лежит, вот там! - Эд, надо будет нам его в приют сдать! В это время раздался сокрушительный удар в дверь и голос Булла: - А ну живо отпирай, а то вышибу дверь! - Колетт, бежим! - прошептал Эдгар, и, взяв на руки ребёнка выскочил на балкон, а с него - на крышу! Колетт последовала за ним. В этот момент дверь вылетела и с красными глазами вбежал Булл, за ним Леон, а потом подковыляла Биби. - Где они?!!! - заорал первый - Идиот! - крикнула Биби - Они на крыше! Булл и Леон полезли за беглецами, а атаманша осталась и стала осматривать ящики и шкафы Колетт(очень щедрая!). В это время Эдгар и Колетт добежали до края домов. Прыгать было высоко, даже для Эдгара, и они остановились. Сзади подошли Булл и Леон. Первый довольно ухмылялся, а второй прокручивал в руке сурикен. В это мгновение сбоку открылся красного цвета портал и из него вышли несколько роботов с оружием. С другой стороны открылся портал и вышел маленький прозрачный шаровидный человек и стал швырять в роботов какой то слизью! Роботы увязли, но вышел ещё один робот. Он был крупнее остальных и в перчатках. Он попытался убить человечка, размахнулся перчаткой и сбил парня и девушку в синий портал, мальчик же остался сидеть на крыше. Эдгар и Колетт закрутило в проходе, стукнуло обо что-то головой и они потеряли сознание...
Примечания:
11 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)