Фиалка

R
Завершён
1397
2
Фэндом:
Размер:
323 страницы, 137 025 слов, 89 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1397 Нравится 953 Отзывы 387 В сборник

Глава 50. Почему ты изменился?..

Настройки
Примечания:
      Весь следующий день Аи напоминала себе, что ей нужно будет вернуть постиранную форму Чифую. Девушка приблизительно помнила, где он живет, но всё-таки около получаса слонялась по району в поисках нужного дома. Наконец, остановившись перед дверью предполагаемой квартиры, Цуруи дрожащей рукой нажала на звонок. В доме послышалось тихое шуршание и через секунду из-за двери показался бледный Мацуно. - Ха..? Аи? - он был даже разочарован её появлением, но всё же открыл дверь шире. - Проходи. - Я-я пришла вернуть форму и посмотреть, как ты... - Хорошо. - перебил парень. - Чай будешь? - в этой светлой и уютной квартирке царила давящая атмосфера.       Сам Мацуно явно был не рад видеть её... Или вообще кого-либо на свете. - Н-нет, спасибо. Как ты себя чувствуешь?..       Из комнаты вальяжно вышел большой чёрный кот. Он лениво повернул голову на гостью и, быстрым прыжком оказавшись около неё, стал тереться о ногу. - Пэк Джей! - разволновался Чифую. - Не приставай к людям!.. - он поднял глаза на ожидающую ответа Аи. - Лучше, чем вчера. Спасибо... Пэк Джей!.. - Могу я его погладить? - с тёплой улыбкой успокаивала его девушка. - А... К-конечно, но он может тебя царапнуть... Такой у него характер... Хех. - слабо усмехнулся Мацуно, почесав затылок. - Да?.. Такая бусинка... И поцарапать?.. - слабо усмехнулась девушка, когда кот, поставив ей лапку на ладонь, стал взбираться вверх.       Пок. Пэк Джей тыкнулся Аи мордочкой в щёку.       - Хэ?.. - Чифую, видимо, был очень удивлён несвойственному поступку кота.       С каждой секундой Цуруи чувствовала, что улыбалась всё шире и шире. Она уже почти светилась от внезапно нахлынувшего счастья.       - Хих! - девушка ласково погладила Пэк Джея по макушке и подняла глаза на Мацуно. - У тебя очень милый кот! Но я пришла сюда не с животными играться. - тихо буркнула она, отвернувшись. - Могу я осмотреть твое лицо? Только нужно ручки помыть. - А, конечно!.. Проходи!       Пока Аи мыла руки, парень снял бинты.       К её счастью, большая часть сосудов восстановилась и теперь глаз перестал выглядеть так плачевно.       Она выдохнула с лёгкой полуулыбкой. - Всё будет хорошо... Но всё таки нужно сходить к врачу! - невсерьёз погрозила девушка. - А... Ну да, хорошо, я схожу. - пробубнил Чифую.       Уже вечерело, когда Аи закончила заново бинтовать лицо парня. Всё это время Пэк Джей вертелся у неё под руками, сердя хозяина и умиляя девушку. - Ты... Я... Ну, я пойду, наверное... - она поднялась с пола и, собрав вещи, направилась к выходу.       Было ещё одно дело, с которым ей нужно разобраться. - Уже темно. - задумчиво заметил парень. - Я провожу тебя! И ещё, сейчас принесу кофту Фугио..! Передай ему, пожалуйста, мои благодарности и извинения! - он вдруг засуетился по всей квартире. - Всё хорошо, не волнуйся!.. - мягко улыбнулась Аи, потрепав парня по голове. - Брат заберёт меня, отдыхай!..       Враньё. - А... Как скажешь. П-пока..? - Доброй ночи!.. - наигранно улыбнулась девушка.       Аи сидела на лестнице у дома Мацуно, когда в глубине улицы замаячила чья-то фигура.       - Кейске!!. - она поднялась со ступенек и подбежала к пришедшему парню. - Дорогая Аи-ча-ан... - небрежно ухмыльнулся он, разводя руками. - Неужели тебе прислали с мыслью, что я не изобью девушку?.. - Баджи добродушно улыбался.       У Цуруи похолодело сердце: быть беде, если она не возьмёт себя в руки. Аи глубоко вдохнула и сжала кулачки. - Кейске, почему?..! - она подняла на парня проницательные глаза, где с уверенностью плескался и дикий ужас. " - Блять, ну не смотри ты на меня так! " - Баджи до скрежета зубов сжал челюсть.       Он отвернулся и, растирая переносицу, шумно выдохнул. - Есть много вещей, которые тебе не нужно знать. - начал рассуждать парень. - Например, мои мотивы, прошлое, о чём я думаю, чем живу... - ядовито рассмеялся он. - Нам не о чем говорить, так что уходи. Передай Майки, что мы с Казуторой отомстим за наши поломанные судьбы. - кинул он напоследок, обходя Аи. - Н-но... Ты ведь не такой человек... - расстроенно прошептала она в след уходящему парню. - Я не верю, что ты предаёшь своих друзей!.. Тогда что тобой движет?..!       Он остановился и поморщился. " - Что же... Время отчаянных мер."       Через секунду на щеке девушки вспыхнула несильная, но хлёсткая пощёчина. - Почему ты не слушаешь, что тебе говорят?! Я же сказал, чтобы ты не лезла! ...И, чтобы никто не лез!! Понимаешь, для меня не проблема - ударить тебя!! Так что, блять, думай, перед тем, как что-то сказать! Хочешь ещё получить?! - он совсем близко наклонился к девушке. - Откуда тебе знать, какой я?..!       Внезапно, Аи притянула парня за шею и обняла эту неспокойную голову. - Это ты тут ни черта не понимаешь, дурень!.. - злобно всхлипнула она. - Почему ты не попросишь чьей-нибудь помощи? Гордость не позволяет?..! - она на несколько секунд замолкла. - Тяжело ведь, наверное, всегда сражаться в одиночку?.. - Цуруи нежно погладила его по волосам. - Ты прав, мы плохо знакомы, но ведь твоя тяжёлая ноша так очевидна... Даже я не могу сидеть сложа руки...       Удивительно, что хоть девушка и плакала из-за обиды, ей совсем не было страшно рядом с Кейске.       Парень же стоял в прострации несколько минут.       - Ты дура, да? - бесстрастно спросил он, пытаясь выпрямиться. - От меня не избавишься, пока не расскажешь, что у тебя на душе! - строго заявила Аи. - Неужели тебе не нужно выговориться?..       Он несколько секунд молча смотрел на девушку. - Ха! - Баджи наигранно расхохотался. - Пошли, поговорим в другом месте. - тихо шепнул парень, до сих пор изображая смех.       Он подхватил Аи под локти и протащил на второй этаж.       Девушка опомнилась, только когда за ней захлопнулась дверь. - Хорошо матери до ночи не будет, хоть поговорим по-человечески... - пробормотал парень, включая свет в доме. - Э? Проходи, че стоишь? - он обернулся на шокированную девушку.       Тишина. - ...Да ты че?! Я ж тебя не трону, успокойся!       Аи сделала пару шагов в дом, всё ещё с испугом косясь на искренне непонимавшего её поведения Кейске. - Можешь тут сесть. - он указал на стол и сам сел напротив. - Грубо говоря, ты предлагаешь свою помощь?.. - усмехнулся Баджи. - Д-да..? - Угу... Может ты и права, что я хочу поговорить, но кто даст мне гарантию, что Майки не узнает обо всём через час? - не унимался он. - Откуда мне знать, что тебе можно доверять?       Девушка опомнилась и с самым серьёзным видом протянула ему мизинчик.       Хоть и выглядело это нелепо, Баджи был уверен: связанная обещанием, пусть даже таким детским, своими силами Аи не сможет ничего предпринять, так что она не представляет опасности для его плана. Парень протянул руку в ответ. - Что же, договор заключён. Так, будь добра, не нарушь его. - в улыбке Кейске всё ещё мелькала наигранная угроза. - Хмпф! - Цуруи сложила руки на груди, испытующе смотря на парня перед собой. - ...Почему мы ушли с улицы? - вдруг хватилась девушка. - У стен тоже есть уши, ты не знала? - он удивлённо вскинул бровь. - А-а-а..? - Кстати, как там Чифую?.. - парень неловко перевёл тему.       Аи вздрогнула: перед ней ведь сейчас и сидел тот, кто так сильно ранил Мацуно... Весь её запал как ветром сдуло. - Он... - Цуруи сглотнула. - Вчера ему было очень плохо. Не столько физически, сколько душевно... - она сжала челюсть, сдерживая дрожащий подбородок. - П-почему?.. - в один момент она начала искренне бояться человека перед собой.       Он поднялся. Девушка несколько попятилась от Кейске, когда тот склонился. - Спасибо вам с Фугио за заботу. Я должен буду многое объяснить, так что сейчас и начну. - парень выпрямился и сел на место.       Баджи шумно выдохнул. - Так. Обозначу: для меня, ты - не враг. А я для тебя - в большей степени, да... - Н-но как же?.. - хватилась было Аи. - Слушай и не перебивай! - с грубым выдохом оборвал её парень. - Для Свастонов я - враг, то есть и для Фугио, следовательно, и тебе стоит относиться ко мне подобающе. - Н-но что случилось?.. Почему?.. - Потому что у меня есть неразрешимый конфликт с одним из капитанов. - терпеливо обьяснял он. - Кисаки..! - приглушённо рявкнул Кейске, всё же не сдержавшись. - Я смахнусь с ним в битве Вальхаллы и Свастонов. - он вскинул горящие уверенностью глаза на расстерянную Аи. - Тетта?.. - Однажды я случайно наткнулся на них с Майки. Кисаки пообещал ему вытащить Па из тюрьмы в обмен на должность. Но он обманул Майки... - парень стукнул кулаком по столу. - Тетта - враг, которого я должен устранить. В жизни не признаю, что командиром третьего отряда может быть не Па! Никогда!! - он прерывисто дышал, сдерживая подкатившую злобу. - К-кейске... - девушка расстроенно выдохнула и слабо погладила его по напряжённой руке.       Он стряхнул голову и, как ни в чём не бывало, усмехнулся: - Хочешь, я расскажу тебе как мы вшестером создали Свастонов? - А?.. Конечно!.. - Аи слабо улыбалась. - ...Но, подожди... - она вдруг задумалась: а кто шестой? - Да-да, я не ошибся. - беззлобно закатил глаза парень, угадав её смятение. - Хоть дослушай меня... - она набрал побольше воздуха в лёгкие.       Баджи с головой окунул девушку в историю их группировки. Казалось, вспоминая каждую деталь, он и сам возвращался в то счастливое время. От его мечтательной улыбки Цуруи становилось одновременно тепло и горестно на душе. Она слушала Баджи с нескрываемым интересом, хоть все мысли и вертелись лишь вокруг того парня: Казуторы..? Она не решалась перебивать Кейске, но в голове было столько вопросов: почему он ушёл в Вальхаллу?.. почему он держит обиду на Майки?.. Кто он?       Видимо, парень даже в царившем полумраке заметил какая собеседница отстранённая и остановился: - Аи... - он глубоко вдохнул. - Послушай. Я ушёл, лишь чтобы уб... избавиться от Кисаки, а когда его угроза минует, я, во что бы то ни стало, вернусь в Тосву и верну всё на круги своя. Обещаю..! - он улыбнулся во все зубы. - Понимаешь, я никак не могу позволить кому-либо рушить нашу мечту!.. - он откинулся назад на руки и запрокинул голову. - Н-но почему ты не расскажешь остальным?.. Вместе ведь будет легче найти решение?.. - Я не хочу втягивать ребят в этот омут. - Но ты и не должен брать всё на себя!.. - Аи до сих пор стояла на своём. - Ха-ха! - Баджи закрыл глаза рукой. - Я ведь не могу каждый раз созывать кучу народу, чтобы убить комара, как считаешь? У всех, и без того, своих проблем хватает и, пока я справляюсь своими силами, буду действовать один. - Кх!.. - девушка понимала, что его не переубедить. - Прошу тебя, будь осторожен!.. - искренне взмолилась она. - Пха-ха! Прости, я, конечно, на том собрании напугал тебя, но ты ведь ещё и должна была убедиться в стойкости моих намерений. Повторю, когда эта гроза кончится, я вернусь обратно и всё будет, как раньше. - парень сжал хрупкую ладонь подрагивающей Аи. - Обещаешь? - девушка с надеждой и недоверием смотрела на Баджи.       Что-то неискреннее было в его уверенности, но она никак не могла определить: что именно, от этого в горле вставал ком. - Обещаю!! - парень задорно рассмеялся. - Я запомню... - тихо прошептала Цуруи.       Кейске посмотрел на стену за спиной девушки. - Ох, боже мой, как поздно! Позвони Фугио, пусть заберёт тебя. А то врядли он одобрит, если я провожу... - парень неловко почесал шею. - Только помни: никому ни слова о нашей беседе! - он подмигнул Аи, поднимаясь. - Да, я никому не скажу... Спасибо, что поделился. Я сохраню эту историю в сердце. - девушка сжала руку на груди в кулачок. - О-о! Какая ты милая!.. - Баджи искренне рассмеялся, прикрыв рот рукой. - Спасибо тебе за эти слова! - на несколько секунд он задумался, потягиваясь. - Да-а... Ты была права. Я выговорился и мне стало несколько легче на душе... - Я рада, что могу хоть чем-то тебе помочь... Удачи. И будь осторожен, прошу. - напоследок прошелестела девушка. - Конечно. Всё будет хорошо, доверься мне! На, вот, в знак обещания... - парень снял с запястья браслет и с улыбкой протянул Аи.       Она тут же надела его дрожащими руками. - Я буду им дорожить!.. - Не сомневаюсь! - лениво рассмеялся он.       Баджи стоял на лестничном пролёте, присматривая за девушкой, когда в конце улицы замаячили фары мотоцикла.       Аи кинула наверх быстрый взгляд и увидела, как из тени ей незаметно помахал парень. Она слабо улыбнулась и отвлеклась на какой-то вопрос брата.       Отъезжая от дома Мацуно, Аи что-то дёрнуло резко обернуться и её руки похолодели: на лестнице, где она стояла минуту назад, сидел тот высокий парень, с которым она столкнулась вечером третьего августа. Тогда же пострадал Доракен. Цуруи вдруг разволновалась, связав в своём сознании эти два события. " - Тот пугающий парень... Почему он здесь?.."       Кейске зашёл в дом и достал телефон. - Ха-ха, столько я ей наговорил, конечно! Будет забавно, если хоть часть дойдёт до Майки! " - Это верно..." - раздалась на том конце холодная усмешка. " - О-ой, Баджи... Надеюсь, ты не предашь нас с Казуторой!.." - певуче протянул мужской голос и сбросил звонок. - Ублюдок, следит за мной!! - парень опустил телефон и, крепко сжав кулак, со злобой стукнул по двери.       Когда Фугио позвонила сестра и попросила забрать её от Мацуно, он чётко понял, что несколько продешевил со своей идеей оградить Аи от Свастонов. Так что дома парень решил чётче обозначить свою позицию. - Аи, послушай... - неуверенно начал он, закрывая за собой входную дверь. - Ась?.. - девушка немного удивилась смешанным эмоциям обычно хладнокровного брата. - Я понимаю, как сильно тебя изматывает Тосва. Последнее собрание, Чифую... - сестра пыталась было запротестовать, но Фугио вскинул руку, предупреждая любые её слова. - Это ведь очень тяжело, я же вижу! Ещё и начавшаяся бессонница выдаёт тебя с головой... - он глубоко вдохнул. - В общем, я хочу, чтобы ты на некоторое время абстрагировалась от всей этой темы. Конечно, я не смею ограничивать твоё общение с Такаши, с Чифую, даже, прости господи, с Майки, но решительно настаиваю, чтобы это было не в рамках Тосвы. Пожалуйста, видтесь в городе, где-нибудь ещё, но и на собрания на это время я тебя брать не собираюсь. - наконец, брат выдохнул. - Хорошо? Тебе не следует погружаться в это дело с головой... - А-а-а..? - что сейчас можно предпринимать, когда Кейске пол вечера рассказывал ей о формировании Токийской Свастики?..       Назад дороги не было. - Х-хорошо..? - у Аи в висках кровь забила тревогу: она ненавидела врать брату, но сама ведь уже тонет в этом омуте. - Спасибо тебе за понимание. - он крепко порывисто обнял сестрёнку, прижимаясь щекой к её макушке.       Аи осторожно сцепила ручки в замок за его спиной. - П-прости, что заставляю тебя волноваться..! Я, да... Поняла тебя...
Примечания:
1397 Нравится 953 Отзывы 387 В сборник
Отзывы (9)