Осень

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 211 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Мы встретились спустя продолжительное время. Ты была сильно накрашена и замотана в бордовый шарф. Я хотел удивиться, но вспомнил: Сейчас осень. Я сказал: "Здравствуй, вот мы и встретились", Потом быстро залез рукою в карман И достал оттуда жвачку с апельсином. Дорогую, американскую. Тебе такие нравились. Все это время ты мне молча улыбалась. Я чувствовал: еще чуть-чуть и ты захохочешь во весь голос, Громко и заливисто, над моей некулюжестью. Потом мы пошли к тебе. Элитный дом, хорошая квартира, Развешаны на стенах шедевры Возрождения, На кухне пьем китайский чай из мейсенского фарфора, Варварски откусываем от плитки бельгийского шоколада. Но кажется, ты не счастлива. Мы болтаем о жизни и работе. Я вижу твой потухший взгляд и все понимаю. Сколько прошло лет? Двадцать? Может тридцать? Все прошло. Ты сказала: "Помоги мне, пожалуйста, найти черную шляпку", И я полез на верхнюю полку, утопая в куче дорогого барахла: Береты, гаучо, французский клош, таблетки Валились на меня малиновым потоком, И все из кожи, бархата и шелка. Смотря на все это, я произнес: "Извини, я не могу найти того, что нужно", А про себя подумал: "Какая мелкая жизнь". На память пришел Шуман и его "Сцены из детской жизни". Стал задаваться вопросом: "Не слишком ли серьезно?" с грустной улыбкой. Пришел к выводу, что я жуткий зануда, Напомнив себе: "Уже осень".
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник