Чертенок.

R
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 003 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
      В одну из ночей я вышла в сад, ведь в ночное время сад по особенному красив, конечно же я встретила та Владимира, который попросил, чтобы сад когда я уходила был таким же как и был. Как будто бы я собиралась его портить. Но гуляя по саду у меня было ощущение постороннего присутствия и я поняла, что это один из жителей замка. Я обернулась в его сторону… — Какая чуткость! Даже Рафаэль и тот не всегда слышит, как я приближаюсь. Ты удивительная девушка. — Добрый вечер. Спасибо за комплимент, но я это уже знала. — Знаешь что? А ты мне нравишься. Думаю, мы сможем подружиться, как думаешь? — Думаю, да сможем. — Ну и отлмчненько. После разговора с Велиатом я пошла в свою комнату и через некоторое время судя по шагам приближался Владимир, только походка его была быстрой и нервной, что не предвещало ничего хорошего… — Могли бы и постучатся, прежде чем войти. Позвольте поинтересоваться что вас привело в такое состояние? — Не делайте вид что не знаете! Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю! (Так, а теперь по порядку… Владимир злиться, возможно что-то случилось с садом, ведь когда он просил меня ничего не портить в его саду, он был предельно серьёзен. А так как я никуда более не выходила, то значит что-то с садом… Но надо это проверить.) — Вместо того чтобы без причины выплескивать свой гнев на меня, лучше бы сказали что произошло. — Сад! Стоило мне оставить вас одну, как я нахожу его в полном беспорядки! И если вы надеялись, что я закрою на это глаза, то вы глубоко ошибались! (А так все-таки дело в саде. Интересно, что же там такого произошло, ведь я сразу после разговора с Велиатом ушла в замок.) — Вы уничтожили растения, которые так сложно схоанить в здешних условиях и на которые я потратил огромное количество времени и сил! — Зачем мне понадобилось идти и портить ваши растения, вы хоть понимаете, что говорите? — Если я ещё раз увижу вас рядом с садом, уверяю вас, что вы об этом очень сильно пожалеете. — Вы отдаёте себе отчёт, как глупо вы реагируете? Тут я заметила, что он поднял руку для удара, но я осталась стоять на месте. Ведь я могу в любой момент уложить его. — И что вы сделаете дальше, ударите меня? Ну давайте чего ж вы ждёте? В этот момент Владимир остановился. Как будто его самого удивил собственный жест, он опустил руку и исчез за дверью, хлопнув ею напоследок и оставив меня одну. Через некоторое время я решил выйти в сад и посмотреть за что на меня выплеснули весь гнев. Я шла по саду, как увидела Аарона. — Привет. — Привет, Мари. Что ты здесь делаешь? — Просто решила посмотреть что такого произошло с садом, если Владимир просто ворвался в комнату, обвинил меня в разрушении сада и чуть не дал мне пощёчину. — Очень жаль, что он так запросто тебя обвинил, но я знаю какое «разрушение " имел в виду Владимир и могу тебе его показать. — Спасибо, иначе бы я долго искала это место сама. Мы пошли по каменной дорожке вперёд, почти подошли к лесу. — Не боишься этого леса? Ведь неподалёку находится заповедная зона и горы, похоже, что в это район вернулись волки. Вот не надо мне тут, я знаю, что он наполовину волк, но надо же пошутить. Он залился смехом. Мы подошли к границе сада. И я увидела, что целый ряд цветочных корзин сравняли с землёй. Ветви кустов жалко свисали, пара листьев ещё держались, но большинство валялось на земле. Я обратила внимание что и другие части сада пострадали, скорее всего тут был бой, значит где-то скорее всего будет кровь. И вот я заметила красно — бурое пятно на земле, что ещё раз подтверждаю мою догадку. — Думаю, что надо сказать Владимиру об этой находке. — Хорошо. Я ещё раз посмотрела на цветы это оказались цикламены, что символизировали сильные и долгие чувства. Я решила зайти в библиотеку и через некоторое время услышала шаги. (Эх… Мне уже даже не надо концентрироваться на ощущениях, потому что по шагам понятно, что это Владимир.) -… Ах. Я думал, что здесь никого нет. — Здесь есть я. Обычно библиотека пустует? — Нет, здесь чаще всего бываем я и Рафаэль. — Жалко, тут так много интересных книг. — Послушайте… Мне не следовало идти на поводу у своих эмоций. Я был не прав. По прошествии некоторого времени я начал сомневаться, что вы в ответе за то, что произошло в саду. — Я рада, что вы признали свою ошибку. И раз речь зашла о саде, то хочу сказать вам, что я хотела посмотреть на то место и пошла в сад, где встретила Аарона и там есть весьма любопытная деталь… — Что? Но я же запретил туда ходить! — Сначала дослушайте, а потом уже говорите. И вы не имеете право мне что-то запрещать… Так вот в саду на земле есть пятно и это была кровь. И в итоге Аарон попросил меня вас оповестить об этой находке. — Спасибо, что рассказали об этой детали. А сейчас, надеюсь вы не против будете… Его губы очень медленно и нежно касались моей руки, локтя, спускаясь к моему запястью, затем последовал укус. (Ну в принципе я не против конечно, питаться то тебе нужно, но спрашивать то надо… Ладно на первый раз наверное можно простить…) Я не сопротивлялась, а просто спокойно стояла. Глаза Владимира пристально смотрели на меня. Немного так постояв он отпустил моё запястье. — Теперь вы знаете… Ваша кровь… Вы сами… Принадлежите мне целиком и полностью. (Ну не сказала бы, что это так. Ведь вы дорогой мой вампир вкус или кровь демона, так что теперь мне позволено некоторые хитрости.)
16 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник